Author Topic: Френдзона  (Read 121378 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vesle Anne

Reply #375 on: May 10, 2018, 11:44
Когда шарахалась, была, видимо,  достаточно симпатична, чтоб пристал. Иначе шарахаться бы не понадобилось.
может не для того, на что рассчитываете вы.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #376 on: May 10, 2018, 11:45
может не для того, на что рассчитываете вы.
Судя по всему, что Виоленсия рассказывала, на него это непохоже. Но точно сказать заочно, конечно, очень трудно.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Vesle Anne

Reply #377 on: May 10, 2018, 11:51
Судя по всему, что Виоленсия рассказывала, на него это непохоже.
такой сюжет - планировал секс по дружбе, понял, что девушка на это не пойдет, дал задний ход - вполне вписывается в ее описание.
Я не говорю, что именно так и было. Но как возможный вариант?
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #378 on: May 10, 2018, 11:54
такой сюжет - планировал секс по дружбе, понял, что девушка на это не пойдет, дал задний ход - вполне вписывается в ее описание.
Естественно, это возможно. Тут приходится о человеке и его мотивах судить издалека, понять что-либо точно невозможно. Просто, если вспомнить все, что Виоленсия рассказывала о нем, создалось впечатление, что это не такой человек. Однако, разумеется, это может быть ошибка в моих представлениях.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Toman

Reply #379 on: May 10, 2018, 12:33
Не влюбляющийся человек никогда не найдет свою единственную.
Как обычно в подобных темах ;) соглашусь с Python'ом. Как раз не влюбляющийся человек находит себе девушек/жён с удивительной лёгкостью. На самом деле ничего удивительного, конечно: ведь можно хоть каждый день знакомиться с новой девушкой, делать ей предложение, и планомерно продолжать так, пока не будет достигнут результат. И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline Vesle Anne

Reply #380 on: May 10, 2018, 12:37
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
это еще почему?

Offline alant

Reply #381 on: May 10, 2018, 12:41
Не влюбляющийся человек никогда не найдет свою единственную.
Как обычно в подобных темах ;) соглашусь с Python'ом. Как раз не влюбляющийся человек находит себе девушек/жён с удивительной лёгкостью. На самом деле ничего удивительного, конечно: ведь можно хоть каждый день знакомиться с новой девушкой, делать ей предложение, и планомерно продолжать так, пока не будет достигнут результат.
Какой результат? А стимул знакомиться - либидо?
И само впечатление на девушку он производит, конечно, на порядок более благоприятное, чем влюблённый.
Влюблённый - романтичен и искренен. Не влюблённому приходится симулировать.
Я уж про себя молчу

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #382 on: May 10, 2018, 12:44
Вот это утверждение меня очень удивило.

Offline KW

Reply #383 on: May 10, 2018, 12:49
Влюблённый - романтичен и искренен.
Когда испытывает взаимность. Но во френдзоне ему ничего не светит, так как ему трудно контролировать свои эмоции. А невлюблённый может быть холоден и расчётлив.

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #384 on: May 10, 2018, 13:09
это еще почему?
Например, девушка вызывает у влюбленного столь сильное волнение, что он даже нормально поговорить с нею не может — к каждому своему слову относишься слишком ответственно, а эмоции переполняют тебя настолько, что мешают думать над словами... Да, и своей влюбленностью можно просто вспугнуть девушку. Влюбленность создает мотивацию для общения, но самому общению мешает — примерно как если пытаешься знакомиться в нетрезвом виде.

Впрочем, возможно, это не относится к случаю, когда влюбленность возникла на фоне уже сложившегося общения — тогда начальный этап установления контакта уже пройден, и проще осуществить переход от дружбы к романтике.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Vesle Anne

Reply #385 on: May 10, 2018, 13:14
Например, девушка вызывает у влюбленного столь сильное волнение, что он даже нормально поговорить с нею не может — к каждому своему слову относишься слишком ответственно, а эмоции переполняют тебя настолько, что мешают думать над словами...
если говорить о погоде, то такое волнение, наверное, помешает.
но если разговор заходит, например, о признании в любви, то тут волнение - это признак искренности. 

Offline Upliner

• Blanklanugbesto
Reply #386 on: May 10, 2018, 13:21
Ну, про это ещё Пушкин писал ;)
Мы, видите ли, винтили вентили аж квинтиллион раз!

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #387 on: May 10, 2018, 13:22
Виоленсия от одного (!) симпатичного ей парня шарахнулась, о чём тут говорить?.. :'(
Если вы про того самого, который до 30 лет предлагал ждать, то вы ему явно недостаточно симпатичны, так что тут явно не "шарахнулась", а "не стала приставать".
Когда шарахалась, была, видимо,  достаточно симпатична, чтоб пристал. Иначе шарахаться бы не понадобилось.
Всё к лучшему.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Python

• Aluarium agent
Reply #388 on: May 10, 2018, 13:24
если разговор заходит, например, о признании в любви, то тут волнение - это признак искренности. 
Да, но что толку, если искренне глотаешь ртом воздух, пытаясь сморозить что-то более-менее небредовое? А девушка, тем временем, этих чувств пока не разделяет и может не понимать смысл происходящего — она лишь видит парня, неспособного два слова сложить, который зачем-то к ней пристает.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline Toman

Reply #389 on: May 10, 2018, 13:43
Только решения не придумано, как сделать так, чтоб никому больно не было :(
А козёл отпущения (т.е. влюблённый) за человека не считается, пусть это ему будет больно, так?

Для начала, чтобы понять, нужны ли тут вообще какие-либо специальные решения, следовало бы упразднить из школьной программы литературу как предмет, программирующий детей на патриархат, иррациональную деструктивную ревность и ряд других антигуманных приветов из старых добрых времён. К сожалению, вся эта дрянь насаждается не только через литературу в школе, но и через всю массовую культуру. Но всё же влияние литературы в школе очень велико, т.к. этот предмет сам себе в явном виде приписывает роль едва ли не высшего морального авторитета.

Вместо литературы можно было бы ввести предмет, на котором бы учили распознаванию и противодейстию манипуляции (конечно, не в таких конских количествах по времени, как литература, занимающая львиную долю времени школьника), в т.ч. со стороны массовой культуры.

Некоторых мохнатых и пернатых моногамия вполне устраивает:
https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/10-zhivotnyh-u-kotoryh-mozhno-pouchitsya-vernosti-i-lyubvi-1184710/
У мохнатых и пернатых в подавляющем большинстве такая интересная моногамия - это в таком плане, что да, живут-то они парой, часто самец работает для самки. Но самка при этом дофига ходит налево. Собственно, "внебрачных" спариваний может быть вообще более половины.

Большинство, когда благосклонно рассматривают немоногамную мораль, все же имеют ввиду себя. Мало кто хочет, чтобы партнер был также немоногамен  ;)
а это все-таки немножко нечестно
Не факт, что большинство. Только патологические рвачи и криминальные личности рассуждают именно таким образом. Обычно хотят, чтобы партнёр вообще был. Если это возможно только в виде немоногамного партнёра - то естественно быть за немоногамность. Но да, есть и другие люди. Противоположный край спектра - стереотипный мужик, который предпочтёт жить с нелюбимой женой, лишь бы она ему не изменяла. Ещё не совсем криминальная личность, но уже на грани того.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline alant

Reply #390 on: May 10, 2018, 13:44
Впрочем, возможно, это не относится к случаю, когда влюбленность возникла на фоне уже сложившегося общения — тогда начальный этап установления контакта уже пройден, и проще осуществить переход от дружбы к романтике.
Выйти из френдзоны?  :o
Я уж про себя молчу

Offline Toman

Reply #391 on: May 10, 2018, 13:52
Какой результат?
"Серьёзные отношения"/брак.

А стимул знакомиться - либидо?
Может быть так. А может быть желание обзавестись женой, чтобы она создавала некие бытовые удобства. Может быть желание обзавестись женой из неких сугубо статусных соображений (неформальные требования вышестоящего начальства, родителей, компании друзей и т.п.)

но если разговор заходит, например, о признании в любви, то тут волнение - это признак искренности.
Но зато у не влюблённого признание в любви есть (пусть и выглядящее не самым искренним образом - но рано или поздно найдётся такая девушка, которой это, собственно, и не принципиально), а у влюблённого нет никакого, а есть одно волнение, которое к делу не пришёшь.

Offline Vesle Anne

Reply #392 on: May 10, 2018, 13:54
Да, но что толку, если искренне глотаешь ртом воздух, пытаясь сморозить что-то более-менее небредовое? А девушка, тем временем, этих чувств пока не разделяет и может не понимать смысл происходящего — она лишь видит парня, неспособного два слова сложить, который зачем-то к ней пристает.
то есть, ты считаешь, что скомканное от волнения, но искреннее признание воспринимается хуже, чем отрепетированное лицедейство?
иррациональную деструктивную ревность
ревность, простите, даже в гаремах бывает. даже когда женщины с детства воспитаны на идее, что у мужа будет много жен, его жены все равно ревнуют мужа друг к другу.
а вы говорите - навязано.
Не факт, что большинство. Только патологические рвачи и криминальные личности рассуждают именно таким образом.
не думаю, что вы меня поняли.
которое к делу не пришёшь.
запишите видео. напишите письмо, если уж совсем волнуетесь

Offline alant

Reply #393 on: May 10, 2018, 13:59
Большинство, когда благосклонно рассматривают немоногамную мораль, все же имеют ввиду себя. Мало кто хочет, чтобы партнер был также немоногамен  ;)
а это все-таки немножко нечестно
Не факт, что большинство. Только патологические рвачи и криминальные личности рассуждают именно таким образом. Обычно хотят, чтобы партнёр вообще был. Если это возможно только в виде немоногамного партнёра - то естественно быть за немоногамность. Но да, есть и другие люди. Противоположный край спектра - стереотипный мужик, который предпочтёт жить с нелюбимой женой, лишь бы она ему не изменяла. Ещё не совсем криминальная личность, но уже на грани того.
https://lingvoforum.net/index.php/topic,93254.new.html#new
Я уж про себя молчу

Offline Vesle Anne

Reply #394 on: May 10, 2018, 14:01
alant, почему нет варианта "с любимым неизменяющим мужем/любимой неизменяющей женой"?

Offline VagneR

Reply #395 on: May 10, 2018, 14:02
Я обратила внимание на то, что Виоленсия в принципе допускает возможность второго мужа.  :)
Виоленсия от одного (!) симпатичного ей парня шарахнулась, о чём тут говорить?.. :'(
Одно дело - теория, другое - практика. Выходит, что теоретически вы допускаете для себя двух мужей, потому что пишете об этом. На пракике - шарахаетесь от одного, но это возможно, только пока. Вы же не знаете, как пойдёт дальше?

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline alant

Reply #396 on: May 10, 2018, 14:03
alant, почему нет варианта "с любимым неизменяющим мужем/любимой неизменяющей женой"?
Мы не ищем лёгких путей
Я уж про себя молчу

Offline SIVERION

• :)
Reply #397 on: May 10, 2018, 14:16
У меня стеснительность к девушкам была лет с 15, ровесницы и девочки чуть младше меня не смущали, а оказавшись на едине с девушками постарше испытывал мандраж, язык заплетался, коленки дрожали, но в 16 лет начал подрабатывать для собественных нужд и попал практически в одно женское окружение и поначалу чувствовал себя не в своей тарелке, но как-то быстро стеснительность начала пропадать, а одна из девушек нашего коллектива пригласила меня на свою вечеринку где я впервые переспал с ее 19 летней подружкой, после этого вообще перестал испытывать стеснительность и неловкость абсолютно ко всем девушкам и с этого времени у меня началась половая жизнь.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #398 on: May 10, 2018, 14:19
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Reply #399 on: May 10, 2018, 14:23
Судя по тому, что я читал, слышал от людей и так далее, понятие сие достаточно размыто на сегодняшний день. Хотелось бы узнать, что именно каждый из форумчан под ним понимает, а также какую роль это самая френдзона (френдзоны) играют в жизни наших форумчан.

Про себя ничего сказать не могу, так как у меня это слово на сегодняшний день в пассивном лексиконе, и даже, если я сталкивался с попаданием в чью-то френдзону, то я этого не осознавал/не осознаю. А, возможно, просто не попадал. Или попадал у тех людей, чье отношение ко мне не имело для меня особого значения.
Как по мне, понятие сугубо школьно-студенческое. Взрослые больше склонны забивать и не стучаться в закрытую дверь.
Не могу сказать, что бывал в полноценной фрэнд-зоне. Девушки, которые мне нравились, знали, что мне нравятся. Так, общался с одной, раздражал её в некоторой мере.

ИМХО, все присутствующие повзрослели раньше, чем это понятие стало общеизвестным. Потому возможна только ретроспектива, натягивание совы на глобус. К тому же, думаю, каноническая ф.-зона подразумевает непонимание девушки, что она амурный интерес.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: