Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Соль-вода" против пчел и ос

Автор From_Odessa, апреля 28, 2018, 14:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Драгана от мая 24, 2018, 18:24
Цитата: RockyRaccoon от А если далеко от гнезда, то достаточно сильно махнуть рукой; они обычно с испуганным видом улетают.
Наоборот, не надо особо активно руками размахивать. Цапнет. Пару раз в жизни бывало, премерзко зудит и палец распухает на несколько часов.
(Напоминаю, что речь шла про ос.)
Не согласен. Они агрессивны возле гнезда, а уже в нескольких метрах от него они трусливы и убегают. Испытывал на себе 100500 раз.
Что-то вы, Драгана, сделали не так. Может, в кулак поймали?  :green:

Драгана

Цитата: RockyRaccoon от мая 24, 2018, 18:36
Что-то вы, Драгана, сделали не так. Может, в кулак поймали?  :green:
Я? Я кулак? Со своей нелюбовью к этим разнесчастным инсектоидам, бррр? Отмахнулась рукой - а эта осяка и цап за мизинец!

zazsa

Изверги - то томиком, то дихлофосом, то стаканом >( Нет чтобы как я - сачком. Даже мух живими и невредимыми на волю отпускаю.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

Mona

Девчонки в пионерском лагере повторяли огонь-вода. Соль-вода не слышал никогда. И это логично, т.к. огонь и вода несовместимы с их жизнью, как, впрочем, и с нашей.

From_Odessa

Цитата: Python от мая  6, 2018, 15:20
Цитата: From_Odessa от мая  3, 2018, 18:37
Мне знакомы оба варианта: и дуля, и фига. Первый вариант раньше был привычнее и роднее, теперь уже нет.

Дисклаймер: топика о фига и душе создавать не буду.
Всегда считал, что, в данном контексте, дуля — по-украински, фига — по-русски. Еще в русском есть слово «шиш» — это то же саме, или что-то другое?


Еще есть "кукиш". Они с "шишем" не связаны?

From_Odessa

Цитата: Mona от мая 24, 2018, 22:32
Девчонки в пионерском лагере повторяли огонь-вода. Соль-вода не слышал никогда. И это логично, т.к. огонь и вода несовместимы с их жизнью, как, впрочем, и с нашей.
А вот умеренно соленая вода, как я понимаю, пчелам даже нужна:

ЦитироватьНачинающие пчеловоды стараются использовать всевозможные подкормки и добавки.

Часто просматривая различные форумы по пчеловодству читаю советы пчеловодов - ставить на пасеку подсоленную воду для пчел, иногда дозы соли рекомендуются такие , что вместо пользы для пчел, данные дозы могут вызывать у пчел солевой токсикоз , что приводит к сокращению срока жизни пчел, а в отдельных случаях и к гибели пчел.

Солевой токсикоз - это тоже отравление пчел:

0,1—0,2 %-ных растворах по­варенной соли в сахарном сиропе, продолжительность жизни у пчел потреблявших такой сироп сокращается до - 15—17 суток всего, вместо 25 - 33 дней у пчел, не потреблявших соль в сахарном сиропе.

Рекомендации дейст­вующих ветеринарно-санитарных правил содержания пчел на пасеках по исполь­зованию для питья пчелами на пасеках слегка подсоленной воды — 0,01 % по­варенной соли — научно обоснованы.

Это всего лишь - 100 мг на 1 литр воды, а на ведро (10 литров) 1 грамм, а не столовую ложку и даже не чайную, помните что вода испаряется а концентрация соли может постоянно увеличиваться если пчелы будут добавлять еще и еще подсоленную воду в ячейку из которой часть воды испарилась ...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр