Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы называете этот предмет мебели?

Автор From_Odessa, марта 24, 2018, 05:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tys Pats

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 21:21

Получается, пуф и пуфик - одно и то же, никакой разницы?
Я никогда не встречал в живом употреблении слово "пуф". Впервые вот тут встретил:

Цитата: Bhudh от марта 24, 2018, 14:10
А вот набивные пуфы
https://www.jysk.lv/mebeles/kresli-pufi-un-soli/soli-un-pufi.html

Эслыш

Цитата: From_Odessa от марта 24, 2018, 05:45
Сабж
Первое, что пришло в голову, -- пуфик. Однако единственный пуфик, который я видел, представлял из себя невысокую колченогую табуретку с толстой мягкой подушкой перед трюмо в составе гарнитура. Типа такого

Easyskanker

Такую штуку я бы для удобства называл полу-банкеткой, если бы такой термин существовал, потому что она выглядит как половина банкетки.

Neska

Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rusiok

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2018, 09:11
Вот такие иногда стояли в школе (см. вложение). Это тоже для Вас кресло?
Раз с подлокотниками, то кресло. Хотя в общественных местах сказал бы "место", в транспорте - "место" или "сиденье".
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

From_Odessa

VagneR

А слово "пуфик" не употребляете?

Tys Pats

И?)

Цитата: Rusiok от марта 25, 2018, 13:07
Раз с подлокотниками, то кресло. Хотя в общественных местах сказал бы "место", в транспорте - "место" или "сиденье".
Если бы это было в школьном классе, Вы бы сказали " перенесите сюда кресло вот от той парты"?

Цитата: Эслыш от марта 25, 2018, 09:49
Первое, что пришло в голову, -- пуфик. Однако единственный пуфик, который я видел, представлял из себя невысокую колченогую табуретку с толстой мягкой подушкой перед трюмо в составе гарнитура. Типа такого
Вот и правда интересно, это пуфик или табуретку/табурет... Даже не знаю, к чему склоняться в своем идиолекте) Отвечу только, что вот такой предмет, если уж выбирать между табуреткой и табуретом, скорее, назвал бы табуретом.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


From_Odessa

VagneR

А чем в Вашем идиолекте, в Вашем понимании отличаются пуф и пуфик?

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2018, 15:22
VagneR

А чем в Вашем идиолекте, в Вашем понимании отличаются пуф и пуфик?
Как "торт" и "тортик" примерно.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Цитата: VagneR от марта 25, 2018, 15:27
Как "торт" и "тортик" примерно.
Ага, ясно.

А если то, что на фото в титульном посте - это пуф, то каких размеров примерно по Вашим ощущениям пуфик?

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2018, 15:29
Цитата: VagneR от марта 25, 2018, 15:27
Как "торт" и "тортик" примерно.
Ага, ясно.

А если то, что на фото в титульном посте - это пуф, то каких размеров примерно по Вашим ощущениям пуфик?
Дело не в размере, а в стиле разговора.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Jeremiah

ЦитироватьКак вы называете этот предмет мебели?
Никак не называю. В случае острой необходимости обозвал бы табуреткой или креслицем.

From_Odessa

VagneR

Ааа, вот как. Понял. То есть, в слове "пуфик" Вы чётко ощущаете уменьшительность?

Цитата: Jeremiah от марта 25, 2018, 15:33
креслицем
Вот это интересно. Без спинки и подлокотниеов все равно креслице?

Jeremiah

Да, ибо мягкое и только на одного человека. Но у полноценного кресла спинка быть обязана, конечно.

VagneR

Цитата: From_Odessa от марта 25, 2018, 15:37
VagneR

Ааа, вот как. Понял. То есть, в слове "пуфик" Вы чётко ощущаете уменьшительность?

Вы не поняли. Не уменьшительность, а ласкательность.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa


Драгана

В пуфике обычно лежит всякая всячина. Например, если в коридоре - это могут быть прочные пакеты для похода в магазин (ибо с одноразовыми, которые дают при покупке, ходить неудобно, тонкие, легко рвутся и режут руки).Или тапочки. Если в детской - в нем могут лежать игрушки. Если в еще какой комнате - да хоть хлам, которому другого места не нашлось.

From_Odessa

Драгана

Это вот де или у вас? Если вообще, то это подходит для полых открывающихся пуфиков. А не все таковы.


From_Odessa

Драгана

А, ну да, ну да :yes: просто есть неоткрывающиеся пуфики

From_Odessa

У нас диван состоит из вот таких штук. Как это называется? Я не знаю, а потому скажу, что вот это я, пожалуй, бы назвал именно пуфом (не пуфиком). Хотя не уверен.



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр