Author Topic: Помогите пожалуйста с разбором предложений !  (Read 757 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline tatarinatik

• Newbie
Пожалуйста,дорогие форумчане помогите с разбором предложений! Буду очень благодарен(можно только 3 и 4)
1) Я перебираю в памяти места, какие видел, и убеждаюсь, что видел мало. 2) Я, к сожалению, не видел Байкала, острова Валаама, усадьбы Лермонтова в Тарханах.

3) Но это не так уж страшно, если вспоминать увиденные места не по их количеству, а по их свойствам, по их качествам.

4) Ведь всем известно, что в самой малой капле отражается калейдоскоп света и красок.

5) Одно из неизвестных, но, как мне кажется, великих мест в нашей природе находится всего в десяти километрах от бревенчатого дома, где я живу каждое лето.

6) То место, о котором я хочу рассказать, называется скромно, как и многие места в России: Ильинский омут. 7) Для меня это звучит не хуже, чем Бежин луг или Золотой Плёс около Кинешмы. 8) Такие места действуют на сердце с неотразимой силой.

9) Если бы не опасение, что меня отругают за слащавость, я сказал бы об этих местах, что они благостные, успокоительные и что в них есть нечто священное. 10) Такие места наполняют нас душевной лёгкостью и благоговением перед красотой своей земли, перед русской красотой.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: