Author Topic: Совет: "Не нервничай"  (Read 496 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rusiok

on: December 12, 2017, 01:41
Такие советы мне напоминают, когда собеседник говорит: "А ты не нервничай". После чего начинаешь так нервничать, что в глаз дать хочется.
Для меня близка тема нервной агрессии, впрыска адреналина при провокации. Конечно, совет "не нервничай" в такой ситуации воспринимается как издевательство: "очевидно же, что повод нервничать есть, почему советчик не реагирует".

Некоторые приемы для предотвращения срывов я за десятилетия накопил, но они не абсолютные.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline true

Reply #1 on: December 12, 2017, 07:39
Я обычно использую прием Тамерлана - медленно загибаю и разгибаю пальцы по одному.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #2 on: December 12, 2017, 07:42
Я обычно использую прием Тамерлана - медленно загибаю и разгибаю пальцы по одному.
Свои или собеседника?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline true

Reply #3 on: December 12, 2017, 07:58
Как получится ))

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #4 on: December 12, 2017, 10:02
Свои или собеседника?..
А также вперёд или назад?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #5 on: December 12, 2017, 13:06
Свои или собеседника?..
Пальцы собеседника лучше ломать по одному. Успокаивает.  :smoke:
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Reply #6 on: December 12, 2017, 13:12
Дышите так, чтобы вдох и выдох были примерно одинаковы по времени  :yes:
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.

Reply #7 on: December 12, 2017, 13:13
На счёт 6-8, например :)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #8 on: December 12, 2017, 16:15
Сэр Лонли-Локли, Вы?!?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline АБР-2

• ☦ Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
Чтобы уменьшить раздражение, надо тренироваться. К примеру, встречаться со Свидетелями Иеговы и часами выслушивать их, отвечать на вопросы, задавать вопросы. Или прийти к больному дальнему родственнику и просидеть с ним несколько часов, долго слушая всё подряд и много рассказывая. На это могут уйти месяцы, но результат будет появляться сразу и по-немногу. Обычно каждый говорит: да у меня на такую фигню нет времени. Но тогда ничего не изменится. Человек духовно болен, ему нужно лечение, а это время. Физическая болезнь отнимает недели и месяцы жизни, точно также и духовная болезнь. Всё зависит лишь от того, хочешь ли ты себя менять, или текущее расписание жизни важней.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: