Author Topic: Самые важные языки  (Read 43755 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Online Rōmānus

Reply #900 on: August 25, 2019, 19:58
Какая к чёрту трата нервов? Это просто-напросто весело — тыкать вредных людей мордой в то место, где они не правы. Я б, конечно, с гораздо большим удовольствием пообсуждал фонетику разговорного русского или шовинистический пуризм, но эти темы давно всем надоели, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Несёте своё невежество как знамя? ;D
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Online piton

Reply #901 on: August 25, 2019, 20:01
Не понимаю этих массовых возмущений. Терминология не нравится. Придумайте свою и используйте её.  :donno:
При чем возмущения? Никто декоммунизацию тут не предлагает. :)
Только к чему лишние классификации? Допустим, страны, где пиво начинается с гласной или согласной..
В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Но научного смысла мало.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Online Мечтатель

Reply #902 on: August 25, 2019, 20:02
Достаточно в Турцию слетать, чтобы убедиться в условности всяких линий. Понятно, в любой стране особенности, но впечатление «европы» там поболее, нежели у стран, мнящих себя европейскими.

Турчанки на пляже как одеты? Именно местные, не заезжие туристки.

Online Jeremiah

Reply #903 on: August 25, 2019, 20:04
Несёте своё невежество как знамя?
Если вы считаете, что кривляния и многочисленные Ad hominem помогут вам выйти победителем из этой дискуссии, то вы очень сильно ошибаетесь.

Online Rōmānus

Reply #904 on: August 25, 2019, 20:04
Достаточно в Турцию слетать, чтобы убедиться в условности всяких линий. Понятно, в любой стране особенности, но впечатление «европы» там поболее, нежели у стран, мнящих себя европейскими.

Турчанки на пляже как одеты? Именно местные, не заезжие туристки.
закутаны в платки, а некоторые даже купаются в черных халатах по щиколотоку, это при жаре больше 40 градусов! Спасибо, что хоть перчатки не носят ;D

Reply #905 on: August 25, 2019, 20:06
Несёте своё невежество как знамя?
Если вы считаете, что кривляния и многочисленные Ad hominem помогут вам выйти победителем из этой дискуссии, то вы очень сильно ошибаетесь.
Для человека который говорит о "мордах" собеседников, слишком жирный троллинг. Идите рот прополощите Фейри, а потом лезте что-то обсуждать в порядочном обществе.

Online Мечтатель

Reply #906 on: August 25, 2019, 20:07
закутаны в платки, а некоторые даже купаются в черных халатах по щиколотоку, это при жаре больше 40 градусов!

Правда? Я не знаю, не был там.
Коли так, вот вам и "Европа".

Online Geoalex

Reply #907 on: August 25, 2019, 20:09
В понятии Европы остался исторический душок бремени белого человека, отсюда эмоции.
Я не из политкорректных, мне норм.
Sui generis

Offline Mass

• Unnina leqû.
Reply #908 on: August 25, 2019, 20:11
Какая к чёрту трата нервов? Это просто-напросто весело — тыкать вредных людей мордой в то место, где они не правы. Я б, конечно, с гораздо большим удовольствием пообсуждал фонетику разговорного русского или шовинистический пуризм, но эти темы давно всем надоели, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть.
Однако, где материал в Вашем развлечении? Вы уж извините... Да, люди бывают не правы, и если они переступают вместе с этим границы приличного общения, то, как говорится, "сам Бог велел". Вот только "макать" стоит в добротный и крепкий фактаж, максимально открытый пониманию большинства. Иначе и не макнёте, и радости окружающим никакой.

Давайте факты по сабжу, чтоб аж афанареть-нифстать, тёзка моего младшего сына  ;D Jeremiah, это я к Вам, да)
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.
"They are primarily there to stand as a beacon and symbol of hope..." © WH40K
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Online Rōmānus

Reply #909 on: August 25, 2019, 20:17
Я не из политкорректных, мне норм.
Мне кажется, некоторые дошли до такой политкорректности, что считают, европейцы (белые люди) вроде как должны чувствовать вину только за то,  что они европейцы. Я к ним не отношусь.

Online Мечтатель

Reply #910 on: August 25, 2019, 20:20
Иногда полезно осознавать, где Европа, а где уже нет, хотя бы из соображений безопасности. То, что нормально в одном месте, не так поймут в другом.

Offline Mass

• Unnina leqû.
Reply #911 on: August 25, 2019, 20:22
Но научного смысла мало.

Однако, не факт. Назовите хотя бы одну сферу деятельности, где не выделяется европейский кластер.
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.

Reply #912 on: August 25, 2019, 20:22
Иногда полезно осознавать, где Европа, а где уже нет, хотя бы из соображений безопасности. То, что нормально в одном месте, не так поймут в другом.

Вы не могли б это высказать в развёрнутом виде, абзаца на три?)

Online Мечтатель

Reply #913 on: August 25, 2019, 20:24

Я выскажу одной фразой. Миниюбки в Чечне.

Online Jeremiah

Reply #914 on: August 25, 2019, 20:24
Для человека который говорит о "мордах" собеседников, слишком жирный троллинг.
Я отзываюсь о собеседниках ровно в той манере, которой они заслуживают. Если человек вместо того, чтобы честно признаться, что у него нет аргументов в защиту своей позиции, начинает язвить и кривляться, то нет ничего зазорного в том, чтобы тыкнуть его куда-нибудь мордой. Вполне адекватное поведение в данной ситуации.

Offline Mass

• Unnina leqû.
Reply #915 on: August 25, 2019, 20:26

Я выскажу одной фразой. Миниюбки в Чечне.
:donno:

Ваше предыдущее сообщение кажется более информативным чем вот это процитированное  :-\

Online Мечтатель

Reply #916 on: August 25, 2019, 20:27
Я считаю, что информации достаточно. Развёрнуто писать об очевидных вещах лень.

Online Jeremiah

Reply #917 on: August 25, 2019, 20:28
Но научного смысла мало.
Так речь шла не о том, что понятие "Европа" не нужно, а о том, что нелепо сваливать всю остальную часть Евразии в одну кучу лишь на том основании, что они не Европа.

Offline Mass

• Unnina leqû.
Reply #918 on: August 25, 2019, 20:28
Они не очевидны для меня, Мечтатель. В миниюбке не хожу, живу не в Чечне, с чеченцами не пересекаюсь, конфликт там меня не касается здесь.

Online Vesle Anne

Reply #919 on: August 25, 2019, 20:30
Так речь шла не о том, что понятие "Европа" не нужно, а о том, что нелепо сваливать всю остальную часть Евразии в одну кучу лишь на том основании, что они не Европа.
но ведь и Евразию объединяют в "одну кучу Евразии". Вопрос в том, какая детализация нужна в каждом конкретном случае.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Online Rōmānus

Reply #920 on: August 25, 2019, 20:34
Для человека который говорит о "мордах" собеседников, слишком жирный троллинг.
Я отзываюсь о собеседниках ровно в той манере, которой они заслуживают. Если человек вместо того, чтобы честно признаться, что у него нет аргументов в защиту своей позиции, начинает язвить и кривляться, то нет ничего зазорного в том, чтобы тыкнуть его куда-нибудь мордой. Вполне адекватное поведение в данной ситуации.
Тогда к чему эти крокодильи слезы, что с вами неуважительно общаются? Ваши пассажи про "интеллект выше воробушка" - обыкновенное хамство. А "морда" - грубость уровня гопника. Если вы хамский гопник, на какое уважкние вы надеетесь?

Online Geoalex

Reply #921 on: August 25, 2019, 20:40
Поэтому будем считать Нью-Йорк Европой.  :wall:
Sui generis

Reply #922 on: August 25, 2019, 20:42
Но научного смысла мало.
Евразия, как ни крути, состоит из Европы и Азии, даже если это кому-то и не нравится.
Sui generis

Online Мечтатель

Reply #923 on: August 25, 2019, 20:42
Они не очевидны для меня, Мечтатель. В миниюбке не хожу, живу не в Чечне, с чеченцами не пересекаюсь, конфликт там меня не касается здесь.

Нормы поведения, одежды и др. не одинаковы в разных обществах. И в этом отношении европейские народы и народы, традиционно исповедующие ислам, обычно заметно различаются. Выше уже сказали о турчанках, лезущих купаться в платках (хотя Турция - самая европеизированая страна исламского Востока). Поэтому и нелишне помнить об этих различиях, оказавшись в ином окружении. Если проигнорировать, можно нарваться на косые взгляды, свист, а то и головы лишиться.

Online piton

Reply #924 on: August 25, 2019, 20:42
 Про одяг в Турции. Турчанок на пляжах не видел. А может, не выделялись. В Аланье девушки в косынках, в Кемере без. В Стамбуле рядом можно увидеть паранжу и мини–юбку. Свободная страна, в Москве за паранжу заметут. Странный критерий, 100 лет тому в России и Европе тоже с пляжами было не очень.
Но научного смысла мало.

Однако, не факт. Назовите хотя бы одну сферу деятельности, где не выделяется европейский кластер.

Что за кластер? Говорю же, ПН
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: