Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows vs. другие операционные системы

Автор From_Odessa, октября 7, 2017, 07:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivanovgoga

Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 20:51
Мы тут про игры, не про железо.
началося с железа.
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 16:32
Будущее - это смартфоны и планшеты, а не ПК.
Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 17:06
нет. Пока что отношение производительности к потребляемой мощности процессоров не позволяет даже на больших планшетах и лептопах иметь что-то отдаленно напоминающее современные десктопы.
На игры тут пошли, чтоб доказать мне, что смарт-приложения это серьезный софт для крутого железа. :)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...


Валер

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 20:54
Цитата: Awwal12 от января 31, 2020, 20:51
Мы тут про игры, не про железо.
началося с железа. На игры ту пошли, чтоб доказать мне, что смарт-приложения это серьезный софт для крутого железа. :)
Да. А про игры не скажете? :)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

ivanovgoga

Цитата: Валер от января 31, 2020, 20:56
Да. А про игры не скажете? :)
уже сказал. какое железо-такие и игры и Весь софт! Я не о сюжете или играбельности, я о софте-он не просто может весить много, а значит и уступает виндовс софту. Это в общем, без подробностей.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:01
Цитата: Валер от января 31, 2020, 20:56
Да. А про игры не скажете? :)
уже сказал. какое железо-такие и игры и Весь софт! Я не о сюжете или играбельности, я о софте-он не просто может весить много, а значит и уступает виндовс софту. Это в общем, без подробностей.
Вовсе нет. Учитесь оптимизации.
Видео начинки и графики на Андройде я уже дал, она практически не уступает, а вот первоначальные ПК-шные системные требования:

Процессор: Intel Pentium 4 или AMD Athlon XP
Оперативная память: 384 МБ (больше — лучше!)
Видеокарта: со 128 и более МБ видеопамяти (рекомендуется GeForce 6 серии)
Место на диске: 4,7 ГБ свободного места (полная установка)
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9 (рекомендуется Sound Blaster Audigy 2)

ivanovgoga

Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:11
Вовсе нет. Учитесь оптимизации.
Это задача софтописов.
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:11
а вот первоначальные ПК-шные системные требования:

Процессор: Intel Pentium 4 или AMD Athlon XP
Оперативная память: 384 МБ (больше — лучше!)
Видеокарта: со 128 и более МБ видеопамяти (рекомендуется GeForce 6 серии)
Место на диске: 4,7 ГБ свободного места (полная установка)
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9 (рекомендуется Sound Blaster Audigy 2)
чаво эта? Такого железа нет уже 20 лет.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:29
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:11
Вовсе нет. Учитесь оптимизации.
Это задача софтописов.
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:11
а вот первоначальные ПК-шные системные требования:

Процессор: Intel Pentium 4 или AMD Athlon XP
Оперативная память: 384 МБ (больше — лучше!)
Видеокарта: со 128 и более МБ видеопамяти (рекомендуется GeForce 6 серии)
Место на диске: 4,7 ГБ свободного места (полная установка)
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9 (рекомендуется Sound Blaster Audigy 2)
чаво эта? Такого железа нет уже 20 лет.
А размеры супермощного ПК-железа за 20 лет почти и не изменились.
Те самые громоздкие системные блоки, мониторы, колонки, клавиатуры. С которыми никуда кроме своего стола...

ivanovgoga

Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:37
А размеры супермощного ПК-железа за 20 лет почти и не изменились.
Те самые громоздкие системные блоки, мониторы, колонки, клавиатуры. С которыми никуда кроме своего стола...
а производительность? Размеры гоночных каров тоже не изменились, изменились скорость и безопасность
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:42
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:37
А размеры супермощного ПК-железа за 20 лет почти и не изменились.
Те самые громоздкие системные блоки, мониторы, колонки, клавиатуры. С которыми никуда кроме своего стола...
а производительность? Размеры гоночных каров тоже не изменились, изменились скорость и безопасность
Их производительность предназначена для поддержки серверов крупных корпораций, работы их облачных дисков и тп.
А вовсе не для того софта про который вы тут говорите
Сегодня даже редакторы длинных видео, в высоком разрешении, есть в виде простых приложений, что сводит на нет необходимость ПК с крутой программой монтажа, для многих пользователей

Bhudh

Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:46Их производительность предназначена для поддержки серверов крупных корпораций, работы их облачных дисков и тп.
Core i7 и терабайтные диски это не серверное железо.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от января 31, 2020, 21:49
Цитата: 4fzbl от Их производительность предназначена для поддержки серверов крупных корпораций, работы их облачных дисков и тп.
Core i7 и терабайтные диски это не серверное железо.
:yes:
и Нвидия 2080 тоже обычное игровое.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

Цитата: Bhudh от января 31, 2020, 21:49
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:46Их производительность предназначена для поддержки серверов крупных корпораций, работы их облачных дисков и тп.
Core i7 и терабайтные диски это не серверное железо.
Серверное, либо игровое.
Если игровое, то под очень редкие игры, типа Стар Ситизен.
Большинство же новейших игр есть и будет на консолях.
Железо же для разработчиков мы не рассматриваем, т.к. это меньшинство юзеров

ivanovgoga

Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:56
Большинство же новейших игр есть и будет на консолях
зачем консоль, когда есть компьютер, а все консольное железо давно уже практически то же х86 х64. И комп всегда можно апгрейдить.
Все консольные игры уже давно и без труда портируются на винду.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 21:29
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:11
Вовсе нет. Учитесь оптимизации.
Это задача софтописов.
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:11
а вот первоначальные ПК-шные системные требования:

Процессор: Intel Pentium 4 или AMD Athlon XP
Оперативная память: 384 МБ (больше — лучше!)
Видеокарта: со 128 и более МБ видеопамяти (рекомендуется GeForce 6 серии)
Место на диске: 4,7 ГБ свободного места (полная установка)
Звуковая карта: совместимая с DirectX 9 (рекомендуется Sound Blaster Audigy 2)
чаво эта? Такого железа нет уже 20 лет.
Вышеупомянутой ГТА СА, которую торжественно портировали на смартфоны, примерно двадцать лет и есть :) Шестнадцать, если быть точным.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от января 31, 2020, 22:50
Вышеупомянутой ГТА СА, которую торжественно портировали на смартфоны, примерно 20 лет и есть :)
ааа.А то я не понял. В ГТА -не играл и детям не позволял-бессмысленная жестокость искажает сознание, так что за ее релизами и портами не слежу.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

За убийство мирных граждан на игрока начинает охотиться полиция, спецназ, армия и имбовый вертолет. То есть бессмысленная жестокость не поощряется.

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от января 31, 2020, 22:55
За убийство мирных граждан на игрока там начинает охотиться полиция, спецназ, армия и имбовый вертолет. То есть бессмысленная жестокость не поощряется.
но в этой игре вроде вся фишка в этом-быть преступником - убивать и выживать.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Убивать же не всех подряд, а других преступников. Если игрок будет целенаправленно убивать обычных людей на улицах, то это не потому, что игра м***цкая, а потому что он сам м***к.
Хотя тупых миссий там хватает, этого не отнять. Тревор как персонаж вообще перебор.

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 22:07
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 21:56
Большинство же новейших игр есть и будет на консолях
зачем консоль, когда есть компьютер, а все консольное железо давно уже практически то же х86 х64. И комп всегда можно апгрейдить.
Все консольные игры уже давно и без труда портируются на винду.
Консоли удобнее именно для игр.
Даже если винда в будущем перестанет существовать, а это недавно предсказывали сами майкрасофты, то консоли никуда не денутся.
У майкрасофта уже сегодня вебсервисы приоритетное направоение разработки, а вовсе не ОС

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 22:57
Цитата: Easyskanker от января 31, 2020, 22:55
За убийство мирных граждан на игрока там начинает охотиться полиция, спецназ, армия и имбовый вертолет. То есть бессмысленная жестокость не поощряется.
но в этой игре вроде вся фишка в этом-быть преступником - убивать и выживать.
Я её взял просто для примера.
Основная фишка там открытый реалистичный мир, - начиная с третьей части ГТА.
Также есть версия, что вы сейчас погружены в игру ГТА 12, на Плейстейшн 12, а воспоминания о реальности вам временно приостановила супертехнология. Так то

ivanovgoga

Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 23:25
Консоли удобнее именно для игр.
Чем? Прям щас пишу с геймпада по блютуз подключенного к компу с десяткой, который специально собрал на замену андроид боксам а-ля консоль. Комп подключен к телику, я на диване. Все консольные порты игр под геймпад играю без проблем. Могу поставить и вторую систему на андроиде вроде Phoenix OS, но не вижу смысла.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 23:33
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 23:25
Консоли удобнее именно для игр.
Чем? Прям щас пишу с геймпада по блютуз подключенного к компу с десяткой, который специально собрал на замену андроид боксам а-ля консоль. Комп подключен к телику, я на диване. Все консольные порты игр под геймпад играю без проблем. Могу поставить и вторую систему на андроиде вроде Phoenix OS, но не вижу смысла.
Просто я в свое время наигрался сидя за компьютером, знаю насколько это неудобно для спины и вредно для развития геморроя

ivanovgoga

Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 23:38
сидя за компьютером, знаю насколько это неудобно для спины и вредно для развития геморроя
то есть сидя на скамье автобуса полезней? :)
Поверьте в кресле перед 4к теликом куда удобней
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

4fzbl

Цитата: ivanovgoga от января 31, 2020, 23:39
Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 23:38
сидя за компьютером, знаю насколько это неудобно для спины и вредно для развития геморроя
то есть сидя на скамье автобуса полезней? :)
Поверьте в кресле перед 4к теликом куда удобней
Всё лучше стула, будь то диван, кушетка, пуфик и пр.

ivanovgoga

Цитата: 4fzbl от января 31, 2020, 23:42
Всё лучше стула, будь то диван, кушетка, пуфик и пр.
а за столом мне на стуле удобней. Ненавижу эти кресла на колесиках. И даже в кабинете никогда не использовал.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр