Author Topic: Что делать, если потянул спину?  (Read 1811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
У человека такая ситуация. 2-3 часа назад потянул спину. Суть травмы точно не ясна. К врачу сейчас (сегодня, завтра и вообще в ближайшее время) обратиться не может. Боль сильная, из-за спазмов трудно дышать. Что вы можете посоветовать, друзья? Прошу отвечать только тех, кто точно уверен в своих словах, и, по возможности, только по теме.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Скорую вызвать.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline From_Odessa

Тоже так думаю. Но пока человек вызывать не будет, судя по всему. Есть у кого-нибудь какие-то советы? Может, кто сталкивался именно с такими ситуациями? Поскльку человек скорую пока вызывать не собирается, а уже хотел спать, я ему сказал, чтобы он лег спать, но если проснется от более сильной боли и если она завтра не ослабнет, надо вызывать тут же скорую. Надеюсь, он меня послушается, или ему полегчает.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Georgos Therapon

"Потянул спину" - понятие растяжимое. Может у него там смещение позвонков ... Я вот, если вдруг заболит потянутая мышца или миозит какой начинается, использую финалгон, снимает боль обычно за день-два.

Offline Abdylmejit

Для начала только обезболивающее  и такое положение при котором максимально расслаблены мышцы. Потом нужно искать хорошего специалиста( врача или знахаря) . Иногда помогает(успокаивает), когда кто-то молится за тебя...

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
врача или знахаря
Шамана ещё посоветуйте. Пусть покамлает.

"Потянул спину" - понятие растяжимое. Может у него там смещение позвонков ...
Вот именно. Может, там вообще межпозвоночная грыжа. Нужен диагноз. А то мы тут щяс ему насоветуем кто во что горазд.

Offline Abdylmejit

врача или знахаря
К врачу сейчас (сегодня, завтра и вообще в ближайшее время) обратиться не может.

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
врача или знахаря
К врачу сейчас (сегодня, завтра и вообще в ближайшее время) обратиться не может.
Вы меня озадачили. А зачем же советуете искать врача или знахаря, если он к врачу обратиться не может?

Offline Abdylmejit

Вы меня озадачили. А зачем же советуете искать врача или знахаря, если он к врачу обратиться не может?

Может, там вообще межпозвоночная грыжа. Нужен диагноз

Но до врача нужно как-то облегчить боль и оказать посильную помощь

Offline From_Odessa

Сегодня человеку явно полегчало. Надеюсь, что травма несерьезная и быстро пройдет. Спасибо большое всем, кто откликнулся.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: