Author Topic: Твиттер  (Read 184535 times)

1 Member and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Валер

Reply #5050 on: June 3, 2020, 23:47
Кажется, наш вуз отправил их на год в Англию. Но я не слышал, чтобы иностранцы отправляли студентов к нам.
Финны ездят по обмену в Россию. Почему-то про Тверь чаще всего слышал.
Такие:

(wiki/ru) Тверские_карелы

там есть.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #5051 on: June 4, 2020, 15:00
Уже скорее нет, чем есть...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Валентин Н

Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online From_Odessa

Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Эслыш

Reply #5055 on: June 5, 2020, 15:39
 6 из 9

Offline Валер

Reply #5056 on: June 5, 2020, 17:15
Язык их, наверн, тем и интересней. Тем более я так понял он ещё и чем-то типа уникален на фоне родственных.

Offline _Swetlana

Reply #5057 on: June 5, 2020, 19:21
12/15
Не знала, сколько стоила тушь, перепутала Горького и Калинина, и забыла детские передачи.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #5058 on: June 5, 2020, 19:26
«Покрустово ложе» повеселило.
Покрустим, товарищи, ложем, покрустим…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online Geoalex

Reply #5059 on: June 6, 2020, 14:26
Любовь к глухим тропинкам и недавние дожди добавили к прогулке по Лосиному острову элементы квеста, паркура и спортивного ориентирования. То, что нужно после долгой изоляции!
Sui generis

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #5060 on: June 6, 2020, 16:51
Язык их, наверн, тем и интересней. Тем более я так понял он ещё и чем-то типа уникален на фоне родственных.
Я не в курсе.  :???
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online Hellerick

Reply #5061 on: June 8, 2020, 06:03
В основную кодовую базу языка Go принято изменение, убирающее из исходных текстов и документации фразы whitelist/blacklist и master/slave, неприятие которых усилилось на фоне бушующих в США протестов. Фразы "whitelist" и "blacklist" заменены на "allowlist" и "blocklist", а "master" и "slave" в зависимости от контекста на "process", "pty", "proc" и "control".

Offline wandrien

• Moderator
  • *
  • Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Reply #5062 on: June 8, 2020, 06:11
В основную кодовую базу языка Go принято изменение, убирающее из исходных текстов и документации фразы whitelist/blacklist и master/slave, неприятие которых усилилось на фоне бушующих в США протестов. Фразы "whitelist" и "blacklist" заменены на "allowlist" и "blocklist", а "master" и "slave" в зависимости от контекста на "process", "pty", "proc" и "control".
Чтение сорцов Go "...режет слух неспециалистам".
Мне кажеццо, тут прекрасно всё.

Reply #5063 on: June 8, 2020, 08:02
Кстати о Твиттере.
Хотел зарегаться в Твиттере (с почты, с которой там не регался никогда). Оказалось, что к этой почте уже прикреплён какой-то спамный аккаунт, и он заблокирован за спам.

А я, чтобы это выяснить, сделал восстановление пароля с приложения в телефоне.

Теперь вот думаю, забанят ли меня автоматом, если я зарегаюсь с этого же телефона с привязкой к номеру телефона. Наверняка приложение следит за связями между аккаунтами.

Online From_Odessa

Reply #5064 on: June 8, 2020, 11:05
Вот такой вопрос возникал у меня и возникает: изолированность баскского языка коррелирует ли каким-то образом с культурной обособленностью этого народа? Собственно, вопрос в том, есть ли вообще эта культурная обособленность. В футболе, например, есть такое уникальное явление, как клуб "Атлетик" из Бильбао. Уникален он тем, что за всю историю и до сих пор в нем выступали и выступают только баски или футболисты, имеющие какие-то баскские корни. И при этом "Атлетик" отыграл все сезоны в высшем дивизионе чемпионата Испании, никогда из него не вылетая, иногда добивался успехов и на международной арене. Добиться всего этого, отбирая состав по национальному признаку, особенно, в последние лет двадцать пять, очень и очень сложно, может показаться, что даже нереально. Но клубу из Бильбао это удается. И когда я вспоминаю про "Атлетик", тут же вспоминается и особое положение баскского языка.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #5065 on: June 8, 2020, 11:30
Вот такой вопрос возникал у меня и возникает: изолированность баскского языка коррелирует ли каким-то образом с культурной обособленностью этого народа? Собственно, вопрос в том, есть ли вообще эта культурная обособленность.
В традиционном аграрном обществе вообще все локальные группы людей более-менее культурно обособлены, тем более если они разбросаны по каким-то Богом забытым горам. Насколько это остается актуальным внутри одного государства к моменту достижения постиндустриальной стадии? Бывает по-всякому, но как правило мало что значительное способно уцелеть.

Online From_Odessa

Reply #5066 on: June 8, 2020, 11:39
но как правило мало что значительное способно уцелеть.
Как правило - да. Потому мне и интересно, нет ли тут исключения :)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #5067 on: June 8, 2020, 12:44
Но клубу из Бильбао это удается. И когда я вспоминаю про "Атлетик", тут же вспоминается и особое положение баскского языка.
Вроде как баскский язык каким-то образом способствует успешной игре в футбол. Может, следует выучить наших футболистов этому языку?
Кокорина с Мамаевым, например; чё им ещё в тюряге делать.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Jeremiah

Reply #5068 on: June 8, 2020, 13:18
"master" и "slave"
по идее должны оскорблять совсем не негров.

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #5069 on: June 8, 2020, 13:24
Чтение сорцов Go "...режет слух неспециалистам".
Мне кажеццо, тут прекрасно всё.
Нужно в пику им срочно создать язык программирования, где будут blackslave и whitemaster, а также niggerlist и whitmanlist.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #5070 on: June 8, 2020, 13:35
Кокорина с Мамаевым, например; чё им ещё в тюряге делать.
Их обоих по УДО в сентябре прошлого года освободили и оба уже играют.
Причём читал, что очень даже хорошо играют, выкладываются. Но тут лучше From_Odessa скажет.

Online From_Odessa

Reply #5071 on: June 8, 2020, 13:53
Их обоих по УДО в сентябре прошлого года освободили и оба уже играют.
Причём читал, что очень даже хорошо играют, выкладываются. Но тут лучше From_Odessa скажет.
Мамаев пока в "Ростове" только начал, и тут как раз карантин стартовал. А вот Кокорина "Зенит" отдал в аренду дебютанту и аутсайдеру чемпионата ФК "Сочи", с которым у петербургского клуба близкие отношения, и он там сразу же заиграл, в четырех матчах забил три гола и вообще смотрелся здорово. Если бы не пауза на карантин, мог бы, наверное, сейчас иметь очень солидные показатели и, возможно, даже претендовал бы на участие в ЕВРО-2020 (хотя это уже не так вероятно. Правда, главный тренер сборной Станислав Черчесов не исключает того, что Александр еще попадет в национальную команду. В этом смысле для Кокорина перенос чемпионата Европы на лето 2021 года - дополнительный шанс). Он явно тренировался и играл с очень большим упорством. Про Мамаева я не знаю, как он там в "Ростове". Скоро возобновится российская Премьер-лига, посмотрим.

Да они оба, на самом деле, про российским меркам очень талантливые и классные футболисты, потенциальные игроки сборной. Особенно Кокорин. Если бы не тяжелая травма весной 2018-го, он наверняка принял бы участие в домашнем ЧМ и, вероятно, был бы в основе или близко к ней. То, какие они люди и какой у них характер (тут, кстати, трудно точно сказать, какие они, мы знаем только то, что было на публике + интервью, это еще не все), какое поведение за пределами поля - это отдельный вопрос.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #5072 on: June 8, 2020, 14:02
Во, я значит про Кокорина читал. Не помнил точно про какого из двух, поэтому перестраховался. Но помню в комментах шуточки были о том, что надо бы всех наших футболистов на годик посадить. :)

Offline RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #5073 on: June 8, 2020, 15:03
Да они оба, на самом деле, про российским меркам очень талантливые и классные футболисты
Тогда их можно освободить от изучения баскского языка; пусть учат менее талантливые.  8-)
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online From_Odessa

Reply #5074 on: June 8, 2020, 17:04
Почему в некоторых армянских фамилиях на конце присутствует буква -ц-? Хачатурянц, Данильянц и т.п.?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: