Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:37
Повторюсь, для соблюдения принятого дресс-кода в церкви каким-то особым образом одеваться не нужно. Всё, что специально требуется - юбка/платье и платок. (Ну вряд ли многим придёт в голову припереться в церковь в едва прикрывающей трусы мини-юбке или с голым животом, но и на работу нормальные люди обычно так не ходят.)
Мы немного про другое.
А, понял вас. Правда, смутно. То есть, шизофрения состоит в том, что в церкви данный человек скромный, а в быту - нескромный, и он, как пишет Серёжа, "формальный христианин"?..
Гм.
Думаю, это встречается сплошь и рядом. И я даже не уверен, нужно ли за это осуждать. Как там в "Неуловимых": "Все мы немощны, ибо человеци суть". Слаб человек. Такими уж нас создал Создатель.
(Только бы тема не перешла в богословскую беседу!..)

Драгана

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:48
То есть, шизофрения состоит в том, что в церкви данный человек скромный, а в быту - нескромный, и он, как пишет Серёжа, "формальный христианин"?..
Гм.
Смотрим польский сериал "Сексификация". Весёленький, расслабиться вечерком. Хоть и кому-то может показаться очень нескромным - "Муравьи в штанах" отдыхают. Так вот, Паулина там как раз такая, вроде верующая католичка, регулярно ходит в костёл, молится, но в то же время у нее в голове конфликт между этой верой и своими желаниями, живёт со своим парнем и хотела бы, чтобы добрачный секс не считался грехом.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:48
И я даже не уверен, нужно ли за это осуждать.
Тут не осуждать, тут плакать надо и биться головой о стену...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Драгана от июня 14, 2021, 18:52
живёт со своим парнем и хотела бы, чтобы добрачный секс не считался грехом.
Кем считался? :)
Цитата: С.Л.Худиев от ...грех — это не нарушение каких-то архаических предписаний, которые можно, для нашего удобства, и пересмотреть. Грех, сам по себе, это смерть и ад. Причем он является смертью и адом не потому, что Церковь так решила. Церковь может решать все что угодно, грех все равно останется смертью и адом. Даже не потому, что Бог так решил — даже Бог не может сделать так, чтобы грех не был смертью и адом. Грех является смертью и адом в силу природы самого явления.

Это примерно как невозможно сделать эгоистичного манипулятора счастливым в дружбе и браке, невозможно сделать счастливым властолюбца, который хочет помыкать другими людьми, или невозможно сделать счастливым человека мстительного, который хочет заставить других страдать. Пока они не отрекутся от своих грехов и не согласятся на глубокие перемены в своем характере, они с необходимостью будут несчастными — вечно, причем даже Бог не может сделать их счастливыми.
В данном контексте сразу с места в карьер возникает вопрос - а почему, собственно, она не замужем за своим парнем?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 17:49
Авишаг, так или иначе окружающий социум (вместе и по отдельности) всегда будет наблюдать и делать свои собственные выводы
Вопрос, по каким правилам живёт данный социум.
На мой взгляд, молодёжь не воспринимает женщину в лифчике как призыв к сексу.
Люди более старшего возраста, возможно даже в большинстве своём, будут по одёжке относить эту девушку к несерьёзным.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:52
Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:48
И я даже не уверен, нужно ли за это осуждать.
Тут не осуждать, тут плакать надо и биться головой о стену...
В мире существует великое множество вещей, из-за которых можно плакать и биться головой об стену. Эдак из-за всего этого заработаешь невроз и сотрясение мозга (как минимум. Как максимум - вытекут мозги). Нет уж, я лучше поберегусь.

Awwal12

Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 18:56
На мой взгляд, молодёжь не воспринимает женщину в лифчике как призыв к сексу.
Да. Она так воспринимает женщину без лифчика. Вот примерно как на фото.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 18:56
Люди более старшего возраста, возможно даже в большинстве своём, будут по одёжке относить эту девушку к несерьёзным.
Если это девочка-подросток - приму это как естественное. Женщина лет 23-25 и старше, конечно, немножко напряжёт.

forest

Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 18:56
На мой взгляд, молодёжь не воспринимает женщину в лифчике как призыв к сексу.
Не везде ещё молодёжь полностью  дрессированна феминизмом. Феминизму  ещё работать и работать в этом направлении.

Драгана

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:56
а почему, собственно, она не замужем за своим парнем?
Потому что он уже сделал ей предложение, к свадьбе готовятся, но им хочется ахаться не дожидаясь того уже сейчас. Не хотят ждать и терпеть.

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 19:01
Если это девочка-подросток - приму это как естественное. Женщина лет 23-25 и старше, конечно, немножко напряжёт.
Аналогично.

злой

Давайте создадим отдельную тему, в которой все желающие послушают проповедь.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Poirot

Offtop
По-моему, эта тема опять съезжает в оффтоп.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валентин Н

Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 17:40
Девушки/женщины, которые носят на улице короткие маечки-лифчики.
Какой мы из этого можем сделать вывод?
Что она из монашеского ордена Матери Терезы?

Цитата: Драгана от июня 14, 2021, 17:35
Это всего лишь юношеский выпендрёж и не более того.
Так ходят и кобылы под 30.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

KW

Цитата: Мечтатель от июня 14, 2021, 16:13
Чем больше реагируешь, тем больше запутываешься в этих удушливых влажных джунглях.

Как-то навеяло в контексте обсуждения:
Цитировать
Любовь
   не в том,
       чтоб кипеть крутей,
не в том,
     что жгут у́гольями,
а в том,
    что встает за горами грудей
над
  волосами-джунглями.

Валентин Н

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:37
Ну я говорю, что персональное видение Валентина - тема вообще отдельная. И, в общем, пытаться залезть к нему в череп я бы не стал, а то мало ли к каким последствиям для собственного сознания это приведёт...
:D :E: Это говорит человек, который регулярно меня телепатил одно время. Такштаааа Авваль, боюсь вы уже готовы :smoke:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:34
Ну не хожу я в них, а джинсы - вполне себе скромны, на мой взгляд
В церковь можно в джинсах?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:34
выделение отдельного "дресс-кода для церкви" как такого само по себе - бред.
В церкви, вроде, надо покрывать голову?
При этом в обычной жизни ты ходишь без платка.
Разве это уже не определённый дресс-код?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Валентин Н от июня 14, 2021, 19:37
Что она из монашеского ордена Матери Терезы?
А какие ещё варианты?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Валентин Н от июня 14, 2021, 19:37
Цитата: Драгана от Это всего лишь юношеский выпендрёж и не более того.
Так ходят и кобылы под 30.
И?
Правильно ли я понимаю, что если так одета девочка-подросток, то она монашка, а если ей уже лет 25+, то шалава?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 20:17
В церковь можно в джинсах?
можно. Правда, бабки могут запинать  ;D
Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 20:19
В церкви, вроде, надо покрывать голову?
у русских надо, у греков нет.
Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 20:19
При этом в обычной жизни ты ходишь без платка.
я и в церковь могу без платка - в шапке, шляпке или даже в капюшоне.
это мелочи уже, это не какой-то особый фасон одежды "специально для церкви". Та же шапка зимой - повседневный атрибут.
П.С. От платков я вообще чешусь. У меня одна коллега платок вместо шапки зимой носила, мол, удобно. А я так не могу
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 20:35
П.С. От платков я вообще чешусь.
Зато идёт. :)
Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 20:35
у русских надо, у греков нет.
Тут уже надо задать вопрос, как так вообще получилось у греков. Евангельская норма - мужчины с непокрытой головой, женщины с покрытой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:34
суть в том, что выделение отдельного "дресс-кода для церкви" как такого само по себе - бред.
Как минимум в части покрытия головы, тем не менее, особый дресс-код объективно существует по каноническим причинам.
С другой стороны, в церковь-то в принципе ходят не только нормальные верующие, но вообще абсолютно  кто угодно. И общий принцип тут - кто бы ни заходил в церковь, его одежда не должна тем или иным образом мешать другим. Поэтому, скажем, бегать по церкви в купальнике и шапочке для плавания - мягко говоря, не лучшая идея. А где-то могут попросить и в юбке прийти - по вполне практическим причинам.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: Bhudh от июня 14, 2021, 21:01
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 20:51Евангельская норма
Прошу прощения, посланническая.
Так Послания - интегральная каноническая часть Евангелия.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

А зачем путать Новый Завет с Евангелием?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр