Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 17:41
Что точно - так это то, что данный выпендреж однозначно задает модель предстоящих отношений на ближайшее будущее.
Разве что в том плане, что девушка в таком виде может привлекать внимание парней определённого типажа. Но если они её не привлекают - отношений не будет.
А это уже несколько другая проблема. Ладно когда в подростковом возрасте это обычный выпендрёж и "отношашки не отношашки", но когда девушка более взрослая, тут в самом деле может таким видом привлекать "не тот" тип мужчин. Есть у меня одна знакомая, правда, давно с ней не пересекалась. Девушка в самом деле выглядит ярко, привлекательно - но на мой взгляд, чересчур, и для кого-то может вызывать ассоциации с "куклой рисованой", и обращать внимание могут те, кому нужны отношения без обязательств. А ей-то хотелось серьезных отношений (она в разводе), и таким мужчинам отказывает. По крайней мере так было, когда я с ней общалась. А кто ищет стабильности, семьи - те больше обращают внимание на более естественных. И девушка далеко не глупая, и в профессиональной сфере, и культурно все в порядке, и явной неадекватности в поведении нет (а отдельные таракашки есть абсолютно у всех), но вот в этом плане не догоняет.
И таки да, тут проблема именно в восприятии такого образа мужчинами, а не то что человек реально "в голове не бум бум" и готова пойти вразнос.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 17:41
Что точно - так это то, что данный выпендреж однозначно задает модель предстоящих отношений на ближайшее будущее.
нет :)
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 17:49
так или иначе окружающий социум (вместе и по отдельности) всегда будет наблюдать и делать свои собственные выводы. А люди - совсем не сферические кони в вакууме, чтобы это на них никак не сказывалось.
тык, если это мода - значит это мода, никакого дополнительного смысла искать не нужно.
Цитата: forest от июня 14, 2021, 18:04
Авваль хочет сказать что к ней не будут относится серьёзно, если я его правильно понял . :)
плевать. Главное в том, чтобы она сама к себе серьезно относилась, тогда все ок будет.
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:06
А подчеркнуто скромная одежда в церкви и соблазнительная в быту
про это речи не было.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Красота - она вот, футбольная :) Хватит тут спорить, лучше посмотрите на шик от Шика  :)


Awwal12

Цитата: Драгана от июня 14, 2021, 18:17
Но если они её не привлекают - отношений не будет.
Не факт, что будут какие-то другие. Так или иначе, упорная отправка в пространство ложных сигналов ведет к букету негативных последствий. Если повезет - кратковременных.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Цитата: Драгана от июня 14, 2021, 17:35
И мотаться направо-налево могут и те девушки, которые выглядят вполне традиционно и привычно, в обычных джинсах/брюках и футболках/блузках.
Тоже может быть. Но люди которые снаружи только  правильные , мотаются в чужих палестинах.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:06
А подчеркнуто скромная одежда в церкви и соблазнительная в быту - это чистая, эталонная шизофрения как она есть
То есть - одежда должна быть соблазнительной не только в быту, но и в церкви?..
Вот это бы точно была шизофрения.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:18
тык, если это мода - значит это мода
Я сейчас обсуждаю конкретно фотку, выложенную Валентином (что там у него может быть в голове - тема отдельная).
И если это мода, то я слепой.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

Цитата: Драгана от июня 14, 2021, 18:17
Девушка в самом деле выглядит ярко, привлекательно - но на мой взгляд, чересчур, и для кого-то может вызывать ассоциации с "куклой рисованой", и обращать внимание могут те, кому нужны отношения без обязательств. А ей-то хотелось серьезных отношений
я такого вьюношу знаю. Ну как юношу, он постарше меня слегка :) Внешность у чувака - как у Бандераса, проблем с барышнями у него нет и никогда не было, но  серьезные девушки просто мимо проходят, ибо "не тот типаж". А ему хочется серьезных отношений. Печаль
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 17:41
Что точно - так это то, что данный выпендреж однозначно задает модель предстоящих отношений на ближайшее будущее.
Я думаю, что Вы очень сильно преувеличиваете. Хотя бы потому, что многие мужчины вовсе не считают такой наряд признаком того, что девушка точно подходит для "поматросил и бросил", как и не считаю, что не подходит для чего-то другого. Не буду спорить, что регулярно использование такого наряда может повысить вероятность - возможно. Хотя и это сомнительно, и, скорее всего, зависит также от того, что она говорит и делает. Ну уж точно фиксированной абсолютно или с высокой формой вероятности модели предстоящих отношений это не задает. Что подтверждается практикой.

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:21
И если это мода, то я слепой.
Валентин их постоянно видит  :donno:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:21
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:06
А подчеркнуто скромная одежда в церкви и соблазнительная в быту - это чистая, эталонная шизофрения как она есть
То есть - одежда должна быть соблазнительной не только в быту, но и в церкви?..
Вот это бы точно была шизофрения.
Нет, это было бы просто тупо. Бывает, когда до человека просто не доходит, как воспринимается его внешний вид - в общем-то даже дело обычное, я бы сказал, степень только может отличаться.
А вот то, что я описал - таки да, шиза, она самая.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:22
я такого вьюношу знаю. Ну как юношу, он постарше меня слегка :) Внешность у чувака - как у Бандераса, проблем с барышнями у него нет и никогда не было, но  серьезные девушки просто мимо проходят, ибо "не тот типаж". А ему хочется серьезных отношений. Печаль
Но ведь... если он подстроится под "тот типаж", тогда мимо будут проходить барышни для несерьёзных отношений... Тоже нехорошо. Печаль.

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:23
Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:21
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:06
А подчеркнуто скромная одежда в церкви и соблазнительная в быту - это чистая, эталонная шизофрения как она есть
То есть - одежда должна быть соблазнительной не только в быту, но и в церкви?..
Вот это бы точно была шизофрения.
Нет, это было бы просто тупо. Бывает, когда до человека просто не доходит, как воспринимается его внешний вид - в общем-то даже дело обычное, я бы сказал, степень только может отличаться.
А вот то, что я описал - таки да, шиза, она самая.
Ну какая же это шиза? Я, бывалыча, ходил на комсомольские собрания прилизанным, а по улице - расхристанным. И это ведь вполне логично и естественно, какая же тут шиза? Не понимаю вас.
Вы, наверно, тоже на работе придерживаетесь дресс-кода, а в быту - нет.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:23
А вот то, что я описал - таки да, шиза, она самая.
шиза — это, когда на входе выдаётся ни разу не стиранный головной платок и замызганный кусок ткани, который полагается обернуть поверх штанов

Драгана

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 17:46
А если не слишком ранними, то они от этого перестают быть лишними, интересно?..
А если не слишком ранними, то родители сами в состоянии ими заниматься. Когда родители как минимум совершеннолетние и могут сами работать. И помощь родителей тут добровольная, а не так, что по умолчанию обязаны содержать, ибо деточка еще несовершеннолетняя, а уже мамкой/папкой стала.

или так
Второе - ой нет и все тут, это как минимум не наша культура. А первое... Если платок убрать и заменить на любопытную плетеную прическу, возможно, соответствующий макияж, это может быть просто стилем ретро. Напомнило Татьяну Инюшину (гр. Marffa), которую сначала увидела в тиктоке, она любит подобный стиль и исторические костюмы - но при этом далеко не монашка.


forest

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:25
Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:22
я такого вьюношу знаю. Ну как юношу, он постарше меня слегка :) Внешность у чувака - как у Бандераса, проблем с барышнями у него нет и никогда не было, но  серьезные девушки просто мимо проходят, ибо "не тот типаж". А ему хочется серьезных отношений. Печаль
Но ведь... если он подстроится под "тот типаж", тогда мимо будут проходить барышни для несерьёзных отношений... Тоже нехорошо. Печаль.
Если хочет сочетать, то нужно хотя бы уметь менять окрас по необходимости.

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:29
Вы, наверно, тоже на работе придерживаетесь дресс-кода, а в быту - нет.
противоречие в том, что христианская мораль предписывает скромность в одежде (и мужчинам и женщинам). Понятия скромности, конечно, со временем сильно менялось, боюсь меня б до революции слегка того, но суть в том, что выделение отдельного "дресс-кода для церкви" как такого само по себе - бред.
Собственно, поэтому меня так и нервируют эти вечные споры про юбки. Ну не хожу я в них, а джинсы - вполне себе скромны, на мой взгляд.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:34
Ну не хожу я в них, а джинсы - вполне себе скромны, на мой взгляд.
В джинсах-то в храм могут не пустить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

forest

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:34
Понятия скромности, конечно, со временем сильно менялось, боюсь меня б до революции слегка того
Почему это только вас ? Думаю каждого второго , если не первого.

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:22
Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:21
И если это мода, то я слепой.
Валентин их постоянно видит  :donno:
Ну я говорю, что персональное видение Валентина - тема вообще отдельная. И, в общем, пытаться залезть к нему в череп я бы не стал, а то мало ли к каким последствиям для собственного сознания это приведёт...
Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:29
Ну какая же это шиза? Я, бывалыча, ходил на комсомольские собрания прилизанным, а по улице - расхристанным. И это ведь вполне логично и естественно, какая же тут шиза? Не понимаю вас.
Вы, наверно, тоже на работе придерживаетесь дресс-кода, а в быту - нет.
Повторюсь, для соблюдения принятого дресс-кода в церкви каким-то особым образом одеваться не нужно. Всё, что специально требуется - юбка/платье и платок. (Ну вряд ли многим придёт в голову припереться в церковь в едва прикрывающей трусы мини-юбке или с голым животом, но и на работу нормальные люди обычно так не ходят.)
Мы немного про другое.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:29
Ну какая же это шиза? Я, бывалыча, ходил на комсомольские собрания прилизанным, а по улице - расхристанным. И это ведь вполне логично и естественно, какая же тут шиза? Не понимаю вас.
Вы, наверно, тоже на работе придерживаетесь дресс-кода, а в быту - нет.
Я думаю, Авваль имел в виду то, что посещение церкви - это не поход куда-то, где надо соблюсти формальности, и если человек туда идет и осмысленно выполняет некоторые предписания, а затем вне церкви игнорирует их полностью, то его походы в церковь не имеют никакого смысла. Но тут слова "шиза", наверное, слишком резкое и не совсем передает то, что происходит на самом деле. В действительности такие люди - это формальные христиане, для которых религия - это, в основном, фетиш, исполнение ритуалов, и они не сознают, что смысл веры и нахождения внутри религии в том, что это становится осмысленной частью жизни, частью натуры, и исполнение ритуалов, походы в церкви и скромное поведение там - лишь часть, причем не главная. Но такая "формальная религиозность" - обыденное явление. И такой человек, в целом в быту не следуя своей религии, может все-таки в чем-то придерживаться ее, например, в плане поступков относительно других людей.

Драгана

Цитата: RockyRaccoon от июня 14, 2021, 18:29
Я, бывалыча, ходил на комсомольские собрания прилизанным, а по улице - расхристанным. И это ведь вполне логично и естественно, какая же тут шиза? Не понимаю вас.
Вы, наверно, тоже на работе придерживаетесь дресс-кода, а в быту - нет.
Ясно дело. В нерабочее время на прогулку или до магазина спокойно хожу в шортах (правда, не коротнюсеньких, все-таки мне не 16 лет и у меня не ноги от ушей, да и ношу их для своего удобства, а не чтобы на мою попу пялились). А на работу так нельзя. Туда летом надеваю платья и юбки, а когда прохладнее, джинсы. Дресс-кода нет, но вот шорты и открытые топики на лямках не приветствуются.
И на прошлых работах тоже так было. Причем улыбало, что когда у меня была совсем короткая юбка (мне тогда было лет 22-25), это считалось нормально, обычным делом, не одна я так ходила, но при этом шорты такой же длины - "не комильфо".

Awwal12

Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 18:34
Собственно, поэтому меня так и нервируют эти вечные споры про юбки. Ну не хожу я в них, а джинсы - вполне себе скромны, на мой взгляд.
С юбками же вопрос не скромности вообще, а чисто канонических интерпретаций мужской/женской одежды.
Поскольку штаны давно не являются чисто мужской одеждой, формальных канонических препятствий для ношения женщинами штанов в церкви нет, и на многих приходах на это лействительно закрывают глаза. Но с другой стороны, есть большая культурная инерция, причём в первую очередь среди самих прихожан, на что священникам тоже трудно не реагировать.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Драгана

Цитата: Awwal12 от июня 14, 2021, 18:37
для соблюдения принятого дресс-кода в церкви каким-то особым образом одеваться не нужно. Всё, что специально требуется - юбка/платье и платок
Сейчас в большинство церквей женщинам не запрещают приходить в джинсах или брюках. Хоть и считается платье или длинная юбка предпочтительнее, но девушку в джинсах обычно не выгонят, понимают, что бывают и "неофиты", у которых нет еще этих длинных юбок, так пусть лучше приходят в штанах, чем вовсе не приходят.

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июня 14, 2021, 15:50
Цитата: Vesle Anne от июня 14, 2021, 15:16
каких таких?


Не присматривался специально, но вроде редко кого вижу на улицу в таком виде.
На каких основаниях ты по одной лишь такой одежде относишь девушек именно к шалавам, я не понимаю. Как, впрочем, плохо понимаю, почему у тебя девушки делятся на монашек-девственниц и шалав, без промежуточных вариантов. Вернее, я и то, и то понимаю, но не совсем понимаю механизма в голове, как так получается. Однако мне кажется, что из соотечественников у достаточно многих такие или сходные взгляды, и они тянут нас за серый занавес, чего лично мне очень не хочется. Однако тенденцию вижу. Спорить на эту тему не хочу, потому что не думаю, что есть какой-либо смысл. То, что конкретно ты затягиваешь за серый занавес, меня заставляет особенно грустить, так как я тебя по-дружески люблю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр