Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BormoGlott


BormoGlott

Цитата: alant от июня 11, 2021, 09:51
чётки - основной атрибут чёткого пацана
И такие бывают, чётки-наркоманки
Чё меня бесит

Авишаг

Цитата: Драгана от июня 11, 2021, 09:39
Мы живем вдвоем без детей.
А детей отвели в лес и там оставили:)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Драгана

Цитата: Авишаг от июня 11, 2021, 10:18
А детей отвели в лес и там оставили:)
Угу, волкам скормили. Всех пятерых.  :smoke:

Драгана


Toman

Цитата: Драгана от июня 11, 2021, 09:39
Именно! Найти обод. Оказалось, что заказать именно такой подходящий (а это не стелс-ашанбайк, а модель посерьезнее) можно только в двух европейских - даже не российских - магазинах, пока доставка придет хорошо если к концу лета, пока в ремонт.
Так временно можно и на простеньком ободе поездить, разве нет? Просто микровосьмёрки нужно будет править раз в 2-3 дня по мере их появления (и то, только поначалу - потом вроде, как мне показалось, устаканивается в основном), ну и не прыгать серьёзно. Вес у вас вроде не такой, чтобы вызывать опасение и требовать какой-то особой повышенной прочности велосипеда и колёс в частности.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Драгана

Цитата: Toman от июня 11, 2021, 12:39
Так временно можно и на простеньком ободе поездить, разве нет?

Я подробностей не знаю. Мопед не мой, как говорится. То есть велосипед. Но если логически подумать - зачем временно лепить что попало, если можно сразу сделать как положено, даже если и попозже?

Awwal12

Есть смутное опасение, что в вашей ситуации "попозже" легко превратится в "никогда".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 08:14
Цитата: Vesle Anne от июня 11, 2021, 08:11
Да ладно?
Угу, упоминалось.

Ой, виноват :) Перепутал с другим форумчанином. Нашел тему, где был пост, который я помнил, только к Драгане он не имел никакого отношения :) Прошу прощения у Драганы и у других форумчан, что ввел в заблуждение :)

Авишаг

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 14:05
Нашел тему, где был пост, который я помнил
Как ты это делаешь? :)
В смысле удерживания в голове такого количества информации.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

zwh

Цитата: Awwal12 от июня 11, 2021, 13:15
Есть смутное опасение, что в вашей ситуации "попозже" легко превратится в "никогда".
Never say never = always say always? :what:

Драгана

Цитата: Awwal12 от июня 11, 2021, 13:15
Есть смутное опасение, что в вашей ситуации "попозже" легко превратится в "никогда".
Куда деваться. Селяви.

Цитата: Авишаг от июня 10, 2021, 22:15
Цитата: Python от июня 10, 2021, 21:30
«антистресс» — не самое удачное название для данной категории игрушек/развлечений. Которое ничего не объясняет (мало ли от чего у человека стресс (если вообще он имеет место быть) и как он с ним борется), но уже распространилось, да и как их все однозначно характеризовать общим словом?
Насколько я поняла, подобные штуки изначально изобретались для людей с расстройством аутичного спектра (РАС) и другими расстройствами сенсорной регуляции.
Но нашли признание и распространение и у людей, не имеющих каких-то явных нарушений.
Не понимаю этих поп-итов да симпл-димплов. Обычную пленку могу немного полопать, когда распаковываю вещь, которая в ней была, но без фанатизма. Полопала и отложила в сторону. А чтобы специально за этим зависать - не мое. Тем более эти "антистрессы" совсем не такие и наощупь, и по самой сути многоразовости. Мне кажется, это вообще уровень малышей, которые собирают пирамидки и строят башни их кубиков, то есть готовы много раз выполнять одни и те же простые однообразные действия. Ну или таки да, людей с РАС. Так же, как не понимала всяких спиннеров и прочих таких вещей. У меня дома лежат четки - так для меня это просто симпатичный сувенир, давно дарили, красивая штука, которую можно держать на полочке, но чтобы самой их перебирать - нет интереса. Или это у меня не было привычки на нервяке теребить что-то в руках, скорее наорать могу, а не что-то тыркать-дергать-крутить?
Стрессы у школьников, конечно, есть - и немало. Но мне кажется, такие игрушки у них есть не для того, чтобы в самом деле этот стресс снимать, а просто из моды. Сам факт наличия этой игрушки у ребенка или подростка. И "тыркают" ее скорее в компании по приколу.

Leo

бесят "яжематери", которые звонят в учреждения под истошные крики детей и задают сложные вопросы, по первых ничего не слышно во вторых по ответам и вопросам понятно что мамаша информацию не воспринимает, а на вежливые предложения: "если у вас сейчас нет времени, вы можете перезвонить в другой раз" и "нам может позвонить и ваш супруг" - ужасно обижаются

Авишаг

Цитата: Leo от июня 11, 2021, 17:06
если у вас сейчас нет времени, вы можете перезвонить в другой раз" и "нам может позвонить и ваш супруг" - ужасно обижаются
Женщина может быть без мужа, а крики в доме прекращаются тогда, когда уже ничего не работает.
Не говорю, что это именно такой случай, но может быть и так.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

злой

Цитата: Драгана от июня 11, 2021, 16:48
И "тыркают" ее скорее в компании по приколу.

Они её не только тыркают, но и пыркают.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Leo

Цитата: Авишаг от июня 11, 2021, 17:09
Цитата: Leo от июня 11, 2021, 17:06
если у вас сейчас нет времени, вы можете перезвонить в другой раз" и "нам может позвонить и ваш супруг" - ужасно обижаются
Женщина может быть без мужа, а крики в доме прекращаются тогда, когда уже ничего не работает.
Не говорю, что это именно такой случай, но может быть и так.
не не, с мужем. Я спрашиваю изначально, не допускаю бестактностей :-)

Драгана

Цитата: Leo от июня 11, 2021, 17:06
бесят "яжематери", которые звонят в учреждения под истошные крики детей и задают сложные вопросы, по первых ничего не слышно во вторых по ответам и вопросам понятно что мамаша информацию не воспринимает, а на вежливые предложения: "если у вас сейчас нет времени, вы можете перезвонить в другой раз" и "нам может позвонить и ваш супруг" - ужасно обижаются
В том-то и дело, что в другой раз перезвонить они не могут. И супруг не может. Потому что супруг приходит домой тогда, когда эти учреждения уже не работают, а решить вопрос нужно сейчас. Понимаю, конечно, раздражает, когда ничего не слышно - и неважно, что там мешает на заднем плане, хоть дети, хоть соседский ремонт, хоть шум машин. Но человеку надо прямщас. Ему самому не нравится, что дите орет, сосед сверлит, а какие-то байкеры под окнами гоняют круглосуточно. Тут недовольство двустороннее - и того, кто звонит, и того, кому звонят.
Говорю как человек, который работает в том числе и на телефоне. И порой бывает такое, что связь прехреновая (особенно в дальнем сельсовете), интернет у них только мобильный и работает на честном слове, тетушка откровенно не догоняет - но вопросы решать как-то надо. Ну да, мозги в такие моменты напрягаются. А "в другой раз" никак, потому что им надо сделать "максимум до конца рабочего дня, а лучше до обеда". Да еще и все поторапливают. А их таких сколько, если каждая, к примеру, из 10 человек просит разобраться с их вопросом в течение часа - естественно, что всем это сделать в этот срок невозможно, так что всем по очереди. Соответственно мы для них "бестолковые копуши", а они для нас "настырные козы".

Hellerick

Lo no es ce me personal es anoiada, ma la divnogorscanes en jeneral es anoiada par la zumbi constante sur la site en note. Lo es la escavores ci maspende la enerjia de nosa parario.

Не то, чтобы бесился лично я, но дивногорцы вообще бесятся из-за постоянного ночного гула над городом. Это майнеры переводят энергию нашей ГЭС.

Leo

Цитата: Драгана от июня 11, 2021, 19:33
Цитата: Leo от июня 11, 2021, 17:06
бесят "яжематери", которые звонят в учреждения под истошные крики детей и задают сложные вопросы, по первых ничего не слышно во вторых по ответам и вопросам понятно что мамаша информацию не воспринимает, а на вежливые предложения: "если у вас сейчас нет времени, вы можете перезвонить в другой раз" и "нам может позвонить и ваш супруг" - ужасно обижаются
В том-то и дело, что в другой раз перезвонить они не могут. И супруг не может. Потому что супруг приходит домой тогда, когда эти учреждения уже не работают, а решить вопрос нужно сейчас. Понимаю, конечно, раздражает, когда ничего не слышно - и неважно, что там мешает на заднем плане, хоть дети, хоть соседский ремонт, хоть шум машин. Но человеку надо прямщас. Ему самому не нравится, что дите орет, сосед сверлит, а какие-то байкеры под окнами гоняют круглосуточно. Тут недовольство двустороннее - и того, кто звонит, и того, кому звонят.
Говорю как человек, который работает в том числе и на телефоне. И порой бывает такое, что связь прехреновая (особенно в дальнем сельсовете), интернет у них только мобильный и работает на честном слове, тетушка откровенно не догоняет - но вопросы решать как-то надо. Ну да, мозги в такие моменты напрягаются. А "в другой раз" никак, потому что им надо сделать "максимум до конца рабочего дня, а лучше до обеда". Да еще и все поторапливают. А их таких сколько, если каждая, к примеру, из 10 человек просит разобраться с их вопросом в течение часа - естественно, что всем это сделать в этот срок невозможно, так что всем по очереди. Соответственно мы для них "бестолковые копуши", а они для нас "настырные козы".
так то по человечески всё понятно, просто жалко, что рабочее время уходит впустую. У меня уже сложилось впечатление, что человек на том конце провода думает, что собеседник может прочитать его мысли и сердится, почему тот не понимает вполне понятные, хоть и не высказанные вещи :)

From_Odessa

Цитата: Leo от июня 11, 2021, 20:35
так то по человечески всё понятно, просто жалко, что рабочее время уходит впустую
А ты уверен, что стоит называть это "впустую"? Ведь, в принципе, может быть, это можно назвать той частью работы, которая неизбежно будет, и потому это не впустую, а просто на данный элемент. Как думаешь?

Leo

Цитата: From_Odessa от июня 11, 2021, 20:43
Цитата: Leo от июня 11, 2021, 20:35
так то по человечески всё понятно, просто жалко, что рабочее время уходит впустую
А ты уверен, что стоит называть это "впустую"? Ведь, в принципе, может быть, это можно назвать той частью работы, которая неизбежно будет, и потому это не впустую, а просто на данный элемент. Как думаешь?
конечно. как правило после 2, 3, 4 попытки звонит таки муж и всё решается за 5 минут :)

Драгана

Цитата: Leo от июня 11, 2021, 21:49
конечно. как правило после 2, 3, 4 попытки звонит таки муж и всё решается за 5 минут :)
Это ты еще не сталкивался с темой, когда человек полчаса и больше пытается скачать программу для удаленного доступа по разным причинам (от технических проблем и плохого интернета до недотумкивания, когда и так и сяк объясняешь, на каком сайте и где именно и как скачать, по сути просто нажать на ссылку - но почему-то с трудом соображает). Потом говорит "позвоните после обеда, как подойдет программист". А когда наконец скачали и подключились - там дел на 3 минуты, быстренько перекинуть им что надо и все.

Vesle Anne

Цитата: Leo от июня 11, 2021, 20:35
У меня уже сложилось впечатление, что человек на том конце провода думает, что собеседник может прочитать его мысли и сердится, почему тот не понимает вполне понятные, хоть и не высказанные вещи
самую забавную историю слышала от одного из наших админов. Говорит, звонит ему один клиент и говорит "я тут что-то нажал и у меня все пропало. Скажите, что я нажал?"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от июня 11, 2021, 21:57
самую забавную историю слышала от одного из наших админов. Говорит, звонит ему один клиент и говорит "я тут что-то нажал и у меня все пропало. Скажите, что я нажал?"
:E: :D :E:

Leo

Цитата: Vesle Anne от июня 11, 2021, 21:57
Цитата: Leo от июня 11, 2021, 20:35
У меня уже сложилось впечатление, что человек на том конце провода думает, что собеседник может прочитать его мысли и сердится, почему тот не понимает вполне понятные, хоть и не высказанные вещи
самую забавную историю слышала от одного из наших админов. Говорит, звонит ему один клиент и говорит "я тут что-то нажал и у меня все пропало. Скажите, что я нажал?"
это примерно как


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр