Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Leo

Цитата: alant от июня  5, 2021, 15:37
Цитата: Leo от июня  5, 2021, 13:24
бесят голосовые сообщения. текст можно за секунды прочитать. а так люди шлют бекая и мекая всякую длительную ерунду
Так надиктовать быстрее, чем написать.
и меньше думать при этом


Leo

Цитата: Karakurt от июня  5, 2021, 16:38
А
еще
так
пишут
...
ну так не мешает. и писать быстрее и читать

BormoGlott

Цитата: Karakurt от июня  5, 2021, 15:38
Да, есть такое уже давно. Кнопка с микрофоном.
Спасибо за помощь, кэп. Только адресом ошиблись. Надо сказать про ту кнопку тем, кто голосэмэски отправляет

Karakurt


From_Odessa

Раздражает, что банкоматы часто не принимают купюры даже тогда, когда они в нормальном вроде бы состоянии. Сегодня мне надо было положить на карточку деньги, используя четыре купюры, но из двух банкоматов, имеющихся поблизости, один не принял при всех попытках ни одну купюру, а второй с горем пополам одну таки съел, остальные же напрочь отказался принимать.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2021, 17:58
Раздражает, что банкоматы часто не принимают купюры даже тогда, когда они в нормальном вроде бы состоянии. Сегодня мне надо было положить на карточку деньги, используя четыре купюры, но из двух банкоматов, имеющихся поблизости, один не принял при всех попытках ни одну купюру, а второй с горем пополам одну таки съел, остальные же напрочь отказался принимать.
В онлайне проще.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2021, 17:58
Раздражает, что банкоматы часто не принимают купюры даже тогда, когда они в нормальном вроде бы состоянии. Сегодня мне надо было положить на карточку деньги, используя четыре купюры, но из двух банкоматов, имеющихся поблизости, один не принял при всех попытках ни одну купюру, а второй с горем пополам одну таки съел, остальные же напрочь отказался принимать.
Я буквально сегодня кинул три купюры. Все страшно помялись в кармане, а одна была даже немножко надорвана. Я особо и не надеялся. Но, к моему удивлению, банкомат не раздумывая сожрал всё. Видимо, зависит от банкомата.

Abdylmejit

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2021, 17:58
в нормальном вроде бы состоянии.
Я заметил, что мятые банкноты они любят даже больше. Часто мну новые банкноты, отвергнутые банкоматом и он подобострастно молча принимает их

alant

Цитата: Abdylmejit от июня  8, 2021, 00:10
Цитата: From_Odessa от июня  7, 2021, 17:58
в нормальном вроде бы состоянии.
Я заметил, что мятые банкноты они любят даже больше. Часто мну новые банкноты, отвергнутые банкоматом и он подобострастно молча принимает их
Не, не может быть, чтобы банкомат купюрами подтирался.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: alant от июня  8, 2021, 00:56
Цитата: Abdylmejit от
Цитата: From_Odessa от в нормальном вроде бы состоянии.
Я заметил, что мятые банкноты они любят даже больше. Часто мну новые банкноты, отвергнутые банкоматом и он подобострастно молча принимает их
Не, не может быть, чтобы банкомат купюрами подтирался.
У вас в банкомат можно деньги грузить? У нас таких нет. Есть терминалы для оплаты. А на счет мятых это известный факт. Новые принимает хуже. Часто приходится мять, чтоб проглотил.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

злой

Цитата: ivanovgoga от июня  8, 2021, 07:08
Цитата: alant от июня  8, 2021, 00:56
Цитата: Abdylmejit от
Цитата: From_Odessa от в нормальном вроде бы состоянии.
Я заметил, что мятые банкноты они любят даже больше. Часто мну новые банкноты, отвергнутые банкоматом и он подобострастно молча принимает их
Не, не может быть, чтобы банкомат купюрами подтирался.
У вас в банкомат можно деньги грузить? У нас таких нет. Есть терминалы для оплаты. А на счет мятых это известный факт. Новые принимает хуже. Часто приходится мять, чтоб проглотил.

У меня знакомый работал специалистом по банкоматам. Советовал тереть купюры об одежду: наэлектризованные банкноты купюроприёмники принимают с большей охотой.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от июня  8, 2021, 07:08
У вас в банкомат можно деньги грузить? У нас таких нет.
Должны быть, поищите внимательней

alant

Цитата: ivanovgoga от июня  8, 2021, 07:08
Цитата: alant от июня  8, 2021, 00:56
Цитата: Abdylmejit от
Цитата: From_Odessa от в нормальном вроде бы состоянии.
Я заметил, что мятые банкноты они любят даже больше. Часто мну новые банкноты, отвергнутые банкоматом и он подобострастно молча принимает их
Не, не может быть, чтобы банкомат купюрами подтирался.
У вас в банкомат можно деньги грузить? У нас таких нет. Есть терминалы для оплаты. А на счет мятых это известный факт. Новые принимает хуже. Часто приходится мять, чтоб проглотил.
Банкоматы не принимают, только терминалы. Еще удивлялся, почему их нельзя сделать общими. И реже загружать и выгружать наличку.
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: alant от июня  8, 2021, 08:45
Банкоматы не принимают, только терминалы. Еще удивлялся, почему их нельзя сделать общими. И реже загружать и выгружать наличку.
Что вы такое говорите?! Банкоматы и наличку принимают, и услуги оплачивают безналично

KW


alant

Цитата: BormoGlott от июня  8, 2021, 08:47
Цитата: alant от июня  8, 2021, 08:45
Банкоматы не принимают, только терминалы. Еще удивлялся, почему их нельзя сделать общими. И реже загружать и выгружать наличку.
Что вы такое говорите?! Банкоматы и наличку принимают, и услуги оплачивают безналично
Приватбанковские не принимают.
Я уж про себя молчу

BormoGlott


alant

Это называется депозитнй банкомат. Я таких не видел, но последний раз пользовался банкоматом и терминалом года три назад.
Я уж про себя молчу

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от июня  8, 2021, 08:33
Цитата: ivanovgoga от У вас в банкомат можно деньги грузить? У нас таких нет.
Должны быть, поищите внимательней
Че искать? Не принимают. Нет такой функции в меню программы. только выдача. Очень часто рядом с банкоматом и терминал расположен.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

злой

Я помню, меня всегда бесило, когда в очереди к банкомату перед тобой кто-то загружал в него деньги, потому что это мероприятие гарантированно занимало минут десять-пятнадцать. Люди получают зарплату в конвертах и отдают кредиты.

Последнее время готивкой почти не пользуюсь, зарплата у меня официальная, через карточку, да и сторонние источники дохода, когда бывают, через Пейпал и затем через карточный счёт.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Vesle Anne

Цитата: alant от июня  8, 2021, 09:09
Это называется депозитнй банкомат. Я таких не видел, но последний раз пользовался банкоматом и терминалом года три назад.
я в последнее время только такие и вижу.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от июня  8, 2021, 09:30
Не принимают. Нет такой функции в меню программы. только выдача
Наверное, грузины не любят деньги давать, поэтому такая функция не востребована :)

From_Odessa

У нас тут вроде все сбербанковские банкоматы принимают купюры. Насчет других банков сказать не могу.

Насчет терминалов может быть путаница. В Одессе действительно одни устройства называют банкоматами, а другие, имеющие более широкий функционал - терминалами. В Омске и то, и то - банкомат. Мне сначала это было непривычно, а потом сам стал так говорить. Вероятно, этот момент отличается в разных регионах или, может, даже по странам (тут уже не знаю).

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от июня  8, 2021, 10:02
Цитата: ivanovgoga от Не принимают. Нет такой функции в меню программы. только выдача
Наверное, грузины не любят деньги давать, поэтому такая функция не востребована :)
Вы нас с армянами не попутали? :)
А вообще по моему именно по той причине, чтоб "грузящий" не задерживал тех кому нужна наличка. Я ж говорю что рядом всегда расположен терминал. Просто для удобства они разделены.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр