Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: forest от мая 25, 2021, 17:59
Вы любите , Абдул не любит. Вот и весь сказ.
Вы о чём? Что я люблю? Что не любит Абдул? Вроде как ни у него, ни у меня про любовь ничего не было.
Если только Россию...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 24, 2021, 22:51
Цитата: RockyRaccoon от мая 24, 2021, 17:27
Вообще всё сглазил! Больше не буду ничего положительного писать, а то один сплошной сглаз. Сегодня согласно объявлению отключили горячую воду, а потом - электроснабжение на весь световой день (устраняют последствия пожара в одном из подъездов нашего дома). Ну ладно, свет дали, но зато завтра впридачу к горячей воде отключат и холодную, а также ГАЗ - до вечера. Ремонты, замены, врезки. Но почему всё сразу в одно время?!  (" title=">(" class="smiley">
Цитата: RockyRaccoon от мая 24, 2021, 17:43
Да, забыл сказать: электрики сегодня, возясь со своим электрокабелем, что-то там сделали и с телевизионным кабелем. Восстанавливать будут только завтра. Нас это не сильно напрягает, перешли на балконную антенну, но только вот сейчас смотрим (вернее, смотрит жена) 20 каналов вместо 130.
М-да :(
Газ то ли не забирали, то ли сделали всё так быстро, что мы и не заметили отключения.
Свет больше не отключают. Траншею с новым кабелем закопали. Горевший подъезд ремонтируют, стёкла уже все вставили.
Холодную воду дали.
Кабельное ТВ работает.
Нет только горячей воды. Но теперь это кажется таким пустяком - подумаешь, нет горячей воды! Тьфу! Пять дней можно и потерпеть.
Жизнь снова прекрасна и удивительна.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2021, 18:28
Цитата: forest от мая 25, 2021, 17:59
Вы любите , Абдул не любит. Вот и весь сказ.
Вы о чём? Что я люблю? Что не любит Абдул? Вроде как ни у него, ни у меня про любовь ничего не было.
Если только Россию...
Счетчики он не любит (особенно когда его на них ставят).

Awwal12

Вроде человек ко всему привыкает. Но к воинствующему м**изму-дебилизму вокруг как-то привыкнуть не получается. То ли нервная система с возрастом изнашивается, то ли розовые очки спадают, но ведь вроде раньше не было такого-то. Ладно политика, но остальное функционирование общества тоже всё менее поддается какому-то рациональному описанию.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

alant

Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2021, 18:33
Газ то ли не забирали, то ли сделали всё так быстро, что мы и не заметили отключения.
Свет больше не отключают. Траншею с новым кабелем закопали. Горевший подъезд ремонтируют, стёкла уже все вставили.
Холодную воду дали.
Кабельное ТВ работает.
Нет только горячей воды. Но теперь это кажется таким пустяком - подумаешь, нет горячей воды! Тьфу! Пять дней можно и потерпеть.
Жизнь снова прекрасна и удивительна.
Вывод: чтобы отключить горячую водуна долго, а жилец был довольным, нужно ненадолго отключить все, а потом включить все, кроме горячей воды  ;D
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: Abdylmejit от мая 24, 2021, 22:56
ЦитироватьБлагодаря таким устройствам абоненты не будут сообщать в ГУП РК «Крымэнерго» данные о потреблении электроэнергии. «Умный» счетчик сделает это самостоятельно. Автоматическая отправка показаний счетчиков исключает ошибки в сведениях о потреблении.
Я . почему-то уверен, что государство собирается в  очередной раз, нас  поиметь. Кстати, у меня более двух тыс. р.  переплаты...
Я вам больше скажу, скоро вы сможете ходить в магазины без денег, карточек и других средств оплаты. Камеры на кассах будут идентифицировать вашу личность и автоматически снимать стоимость товаров с вашего банковского счёта.

P.S. А тем временем, у меня в личном кабинете управляющей компании появились лишние счётчики электроэнергии, газа и воды :what:

alant

Цитата: BormoGlott от мая 26, 2021, 09:04
Цитата: Abdylmejit от мая 24, 2021, 22:56
ЦитироватьБлагодаря таким устройствам абоненты не будут сообщать в ГУП РК «Крымэнерго» данные о потреблении электроэнергии. «Умный» счетчик сделает это самостоятельно. Автоматическая отправка показаний счетчиков исключает ошибки в сведениях о потреблении.
Я . почему-то уверен, что государство собирается в  очередной раз, нас  поиметь. Кстати, у меня более двух тыс. р.  переплаты...
Я вам больше скажу, скоро вы сможете ходить в магазины без денег, карточек и других средств оплаты. Камеры на кассах будут идентифицировать вашу личность и автоматически снимать стоимость товаров с вашего банковского счёта.
А если нет счета?
Я уж про себя молчу

BormoGlott

Цитата: alant от мая 26, 2021, 09:05
А если нет счета?
Треба иметь! Вы ещё скажите, что у вас и паспорта нет

RockyRaccoon

Цитата: alant от мая 26, 2021, 09:05
А если нет счета?
Счёт тоже будет открыт автоматически.  8-)

RockyRaccoon

Цитата: zwh от мая 25, 2021, 18:40
Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2021, 18:28
Цитата: forest от мая 25, 2021, 17:59
Вы любите , Абдул не любит. Вот и весь сказ.
Вы о чём? Что я люблю? Что не любит Абдул? Вроде как ни у него, ни у меня про любовь ничего не было.
Если только Россию...
Счетчики он не любит (особенно когда его на них ставят).
Ну как можно не любить счётчики? Без счётчика энергоснабжающая организация может вас обмануть. А со счётчиком - фиг им.

zwh

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2021, 18:11
Цитата: zwh от мая 25, 2021, 18:40
Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2021, 18:28
Цитата: forest от мая 25, 2021, 17:59
Вы любите , Абдул не любит. Вот и весь сказ.
Вы о чём? Что я люблю? Что не любит Абдул? Вроде как ни у него, ни у меня про любовь ничего не было.
Если только Россию...
Счетчики он не любит (особенно когда его на них ставят).
Ну как можно не любить счётчики? Без счётчика энергоснабжающая организация может вас обмануть. А со счётчиком - фиг им.
Можно ведь и с другой стороны развернуть: есть счетчик -- есть долг за коммуналку, нет счетчика -- нет и долга.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2021, 18:11
Ну как можно не любить счётчики? Без счётчика энергоснабжающая организация может вас обмануть. А со счётчиком - фиг им.
Зависит от ситуации. Например, нередко бывает так, что при поломанном счетчике идущая по среднему оплата за электроэнергию оказывается однозначно меньше той, что была бы по счетчику (и при этом человек/люди могут не следить за экономией ЭЭ).

Easyskanker

В советское время и в первой половине девяностых, когда еще не поставили счетчики, о расходе света и воды вообще не парились. Объем по советскому тарифу был гораздо меньше, чем реально расходуемый, если не в разы. А со счетчиками мало того, что цена накручена, у меня еще паранойя развилась по поводу расхода горячей воды, самой дорогой вещи из коммунальных услуг.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 26, 2021, 18:25
Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2021, 18:11
Ну как можно не любить счётчики? Без счётчика энергоснабжающая организация может вас обмануть. А со счётчиком - фиг им.
Зависит от ситуации. Например, нередко бывает так, что при поломанном счетчике идущая по среднему оплата за электроэнергию оказывается однозначно меньше той, что была бы по счетчику (и при этом человек/люди могут не следить за экономией ЭЭ).
Я ж про обман, а не про по среднему.

Geoalex

Я, когда поставил счётчики на воду, стал платить намного (раза в 3-4) меньше.

Easyskanker

А мы стали платить раза в два-три больше. Причем еще до того, как тенге начал сниматься в "Крутом пике".

Abdylmejit

Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2021, 15:51
Цитата: Abdylmejit от мая 24, 2021, 22:56
Кстати, у меня более двух тыс. р.  переплаты...
Откуда взялась?
Я платил фиксированную плату по минимальным тарифам.  Когда потребление небольшое, это позволяло накопить переплату, которая  позволяет сгладить летние пики потребления, продолжая оплачивать  по низким тарифам.

Мечтатель

За электричество по счётчику плачу около 350 рублей, иногда 400 нагорает. Копейки.
На воду счётчиков нет. Но нет желания ставить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от мая 26, 2021, 18:59
В советское время и в первой половине девяностых, когда еще не поставили счетчики, о расходе света и воды вообще не парились. Объем по советскому тарифу был гораздо меньше, чем реально расходуемый, если не в разы. А со счетчиками мало того, что цена накручена, у меня еще паранойя развилась по поводу расхода горячей воды, самой дорогой вещи из коммунальных услуг.
Ну про советский тариф давайте вообще не будем. Тогда плата вообще была практически символической, при капитализме нас к этому не вернут никогда, нечего и вспоминать.
По воде - у нас после установки счётчиков возникла заметная экономия.
А по электричеству у нас счётчики были ВСЕГДА. То есть - ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. Я даже не могу представить, что у кого-то таковых не было.
Просто раньше приходили представители компании и списывали показания, а с новыми они сами передаются, автоматически. И платили мы, соответственно, по счётчику, а не по-среднему, ВСЕГДА.

Poirot

Цитата: Мечтатель от мая 26, 2021, 19:08
За электричество по счётчику плачу около 350 рублей, иногда 400 нагорает. Копейки.
Не сказать, чтобы прямо существенно меньше, чем в Москве.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: zwh от мая 26, 2021, 18:13
Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2021, 18:11
Цитата: zwh от мая 25, 2021, 18:40
Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2021, 18:28
Цитата: forest от мая 25, 2021, 17:59
Вы любите , Абдул не любит. Вот и весь сказ.
Вы о чём? Что я люблю? Что не любит Абдул? Вроде как ни у него, ни у меня про любовь ничего не было.
Если только Россию...
Счетчики он не любит (особенно когда его на них ставят).
Ну как можно не любить счётчики? Без счётчика энергоснабжающая организация может вас обмануть. А со счётчиком - фиг им.
Можно ведь и с другой стороны развернуть: есть счетчик -- есть долг за коммуналку, нет счетчика -- нет и долга.
У меня есть счётчик, а долга нет. Как так?

Мечтатель

Цитата: Poirot от мая 26, 2021, 19:11
Цитата: Мечтатель от мая 26, 2021, 19:08
За электричество по счётчику плачу около 350 рублей, иногда 400 нагорает. Копейки.
Не сказать, чтобы прямо существенно меньше, чем в Москве.

Но в целом коммунальная сфера (без ТВ и интернета) обходится ежемесячно прибл. в 3300-3400 рублей. Поэтому сравнительно с общей суммой расходы на электроэнергию незначительны. 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Цитата: RockyRaccoon от мая 26, 2021, 19:11
А по электричеству у нас счётчики были ВСЕГДА. То есть - ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ. Я даже не могу представить, что у кого-то таковых не было.
Просто раньше приходили представители компании и списывали показания, а с новыми они сами передаются, автоматически. И платили мы, соответственно, по счётчику, а не по-среднему, ВСЕГДА.
Может, в советской России счетчики электроэнергии были всегда-превсегда, но я отчетливо помню, какой диковинкой они нам казались в девяностые, когда ЖЭК обязал их ставить. Правда, способ намухлевать с ними придумали быстро, в силу их примитивности. С современными счетчиками так мухлевать не получается, да и в подъезд их вывели.

RockyRaccoon

Цитата: Abdylmejit от мая 26, 2021, 19:07
Цитата: RockyRaccoon от мая 25, 2021, 15:51
Цитата: Abdylmejit от мая 24, 2021, 22:56
Кстати, у меня более двух тыс. р.  переплаты...
Откуда взялась?
Я платил фиксированную плату по минимальным тарифам.  Когда потребление небольшое, это позволяло накопить переплату, которая  позволяет сгладить летние пики потребления, продолжая оплачивать  по низким тарифам.
У нас такой системы не было.

Toman

Цитата: Easyskanker от мая 26, 2021, 18:59
В советское время и в первой половине девяностых, когда еще не поставили счетчики, о расходе света и воды вообще не парились.
А что, где-то в советское время и первой половине девяностых не было электросчётчиков? Ну, одно из таких мест в конце 90-х я помню - но это воспринималось как ни фига не норма, это было чуть ли не самовольным подключением, энергетики, обнаружив в какой-то момент это дело, пытались за это повесить долг по каким-то совершенно конским расчётам (примерно как будто там круглый год 24 часа в сутки фигачила примерно киловаттная электроплитка или соотв. 10 стоваттных лампочек - это при том, что там люди бывали вообще от силы 15-20 дней в году, на плитках не готовили, ну и только в вечерние часы использовали лампочки), и всё это очень скоро кончилось вообще снятием проводов на подводящей линии из деревни (восстановлена линия была уже довольно недавно, в районе середины 2010-х, когда у собственника возник коммерческий интерес).

У нас на Таганке сейчас водосчётчики просрочены по поверке уже не первый год. Так что платим опять фиксированную сумму. Но продолжаем терпеть те неудобства, которые получили в результате водопроводных работ по подключению счётчиков (до того у нас были по два отдельных ввода холодной и горячей воды, а теперь только один, не считая полотенцесушителя (а значит, температура воды из душа скачет, чего раньше никогда не было), ну и раньше до счётчиков отбор на полотенцесушитель был от самого душевого смесителя, благодаря чему горячая вода из него была всегда доступна моментально, а со счётчиками такое невозможно, нужно всегда сливать хотя бы несколько сотен мл холодной воды). В съёмной квартире в Звенигороде, откуда я съехал 3 дня назад, водосчётчиков нет вообще (но и вода только холодная), но там и коммуналка довольно-таки дорогая, поскольку там по сути нет никакой городской инфраструктуры.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр