Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Цитата: Awwal12 от февраля 25, 2021, 14:22
Ну я уже удивлялся на форуме, как чудесным образом "Сколково" (в девичестве "Востряково") переименовали в "Мещёрскую", а новую станцию "Сколково" построили аж на Минском направлении
Ну, тут-то хоть есть понятная географическая причина - собственно реальное историческое Сколково и всякие связанные с ним топонимы находятся где-то между оными направлениями. Хотя какого хрена было Трёхгорку-то переименовывать, конечно... наверное, неприятные ассоциации у некоторых, и одновременно большое желание обязательно воткнуть название Сколково (с его нынешними коннотациями) на хоть какую-то ж.д. платформу.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Цитата: Toman от февраля 25, 2021, 14:16
А вот что реально бесит - так это случившиеся переименования ж.д. платформ.
Плюсую. Северянин Яр. ж/д стал Ростокино. Теперь не поймешь, об Яр. или МЦК речь..
А как приятно было думать, что в честь поэта названо. :)
W

Leo

Цитата: Poirot от февраля 25, 2021, 14:11
Цитата: Leo от февраля 25, 2021, 13:55
Ну нет и нет, ничего не понимаю. Потом оказалось её вообще дня за четыре до моей поездки отменили на месяц
Эвона как. И шо, частника ловили?
не, поехал по другой линии

Leo

Цитата: Jumis от февраля 25, 2021, 14:00
Как хорошо, что мы по Гермашке всю неделю на машине катали...
между какими городами неделю ехали?

Awwal12

Цитата: piton от февраля 25, 2021, 14:51
Теперь не поймешь, об Яр. или МЦК речь..
Бог бы ещё с ним. Вот рядом со станцией Покровское-Стрешнево возникла ещё станция Стрешнево с пересадкой на МЦК.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от февраля 25, 2021, 14:56
Цитата: piton от февраля 25, 2021, 14:51
Теперь не поймешь, об Яр. или МЦК речь..
Бог бы ещё с ним. Вот рядом со станцией Покровское-Стрешнево возникла ещё станция Стрешнево с пересадкой на МЦК.
Там круче: на МЦД-2 есть станции Покровское, Стрешнево и Покровское-Стрешнево.

Но Покровское-Стрешнево должны скоро закрыть (после открытия Щукинской).

Geoalex

Цитата: Leo от февраля 25, 2021, 14:53
Цитата: Jumis от февраля 25, 2021, 14:00
Как хорошо, что мы по Гермашке всю неделю на машине катали...
между какими городами неделю ехали?
От Мааса до Мемеля.

Leo

Цитата: Geoalex от февраля 25, 2021, 15:07
Цитата: Leo от февраля 25, 2021, 14:53
Цитата: Jumis от февраля 25, 2021, 14:00
Как хорошо, что мы по Гермашке всю неделю на машине катали...
между какими городами неделю ехали?
От Мааса до Мемеля.
очень похвально :)

forest

Цитата: Easyskanker от февраля 25, 2021, 11:29
Цитата: злой от февраля 25, 2021, 07:05
Я несколько выпусков Пучкова смотрел, как раз с Жуковым, довольно интересно было. Решил посмотреть другие выпуски, увидел, какой там лютый трешак, сделал для себя вывод, что к Пучкову ходят маргиналы без профильного образования, с тех пор он мне неинтересен.
Против гостей Пучкова я совершенно ничего не имею в целом. Непонятно только, почему они ходят именно к Пучкову. Неужели нельзя заниматься научпопом в гостях у кого-то менее похожего на тираннозавра?
Если  он молчал хотя бы , но он из тех кто хочет показать свою значимость , мол я не просто так тут сижу, кресло протираю.

forest

Цитата: Geoalex от февраля 25, 2021, 15:07
Цитата: Leo от февраля 25, 2021, 14:53
Цитата: Jumis от февраля 25, 2021, 14:00
Как хорошо, что мы по Гермашке всю неделю на машине катали...
между какими городами неделю ехали?
От Мааса до Мемеля.
Мааса знаю , есть тут один такой Лфчанин , а Мемель это кто ?

zwh

Цитата: forest от февраля 25, 2021, 15:35
Цитата: Geoalex от февраля 25, 2021, 15:07
Цитата: Leo от февраля 25, 2021, 14:53
Цитата: Jumis от февраля 25, 2021, 14:00
Как хорошо, что мы по Гермашке всю неделю на машине катали...
между какими городами неделю ехали?
От Мааса до Мемеля.
Мааса знаю , есть тут один такой Лфчанин , а Мемель это кто ?
Мемель -- це Клайпеда.

злой

Цитата: Geoalex от февраля 25, 2021, 15:06
Покровское, Стрешнево и Покровское-Стрешнево

Вспомнился стишок:

Фигня бывает разная,
Зелёная и красная,
Но самая опасная -
Фигня зелёно-красная.

Это абсолютно не в адрес жителей этих населённых пунктов, просто к слову.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от февраля 25, 2021, 13:05
Только массовые расстрелы спасут Родину.
По крайней мере, вероятно, только они исправят РЖД.
Ой,да чё. Как то раз добирались из Баден-бадена в Мангейм, так поезд не который у нас были билеты опаздывал на час с лишним. Хорошо, во время сориентировались и сели в другой поезд, который тоже, между прочим, шел с опозданием, но раньше чем наш. И это у пунктуальных немцев, чо уж говорить за русских.
А ещё был случай. поезд TGV из Парижа до Марселя, на котором мы ехали, оказалось сократил маршрут. Доехав до какой-то промежуточной станции, по громкой связи сообщил, что дальше не поедет, забастовка железнодорожников.

BormoGlott


Leo

Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2021, 16:09
Цитата: Awwal12 от февраля 25, 2021, 13:05
Только массовые расстрелы спасут Родину.
По крайней мере, вероятно, только они исправят РЖД.
Ой,да чё. Как то раз добирались из Баден-бадена в Мангейм, так поезд не который у нас были билеты опаздывал на час с лишним. Хорошо, во время сориентировались и сели в другой поезд, который тоже, между прочим, шел с опозданием, но раньше чем наш. И это у пунктуальных немцев, чо уж говорить за русских.
А ещё был случай. поезд TGV из Парижа до Марселя, на котором мы ехали, оказалось сократил маршрут. Доехав до какой-то промежуточной станции, по громкой связи сообщил, что дальше не поедет, забастовка железнодорожников.
как-то раз ездил в Кобленц. Меняли расписание, как только могли, причём при каждой замене поезда пропадали безвозвратно мои оплаченные сидячие места. На обратном пути завезли в Майнц, через который даже и не думал проезжать. Там пришлось сидеть три часа. Туалет был платный, причём продавали минимум на пять посещений. Когда наконец подали поезд, пришли кондукторши и стали требовать 8 евро за какой-то якобы повышенный комфорт. Я спросил в чём комфорт, ибо глазом он не виден. Они упрямо твердили, что этот поезд дороже оплаченного. Тогда я им предложил вернуть мне оплаченный поезд, который ЖД заменила без моего ведома. Кончилось тем, что я им сказал, что добровольно я платить не буду и ЖД может подать на меня в суд. С тем они и ушли

Leo

Цитата: forest от февраля 25, 2021, 15:35
Цитата: Geoalex от февраля 25, 2021, 15:07
Цитата: Leo от февраля 25, 2021, 14:53
Цитата: Jumis от февраля 25, 2021, 14:00
Как хорошо, что мы по Гермашке всю неделю на машине катали...
между какими городами неделю ехали?
От Мааса до Мемеля.
Мааса знаю , есть тут один такой Лфчанин , а Мемель это кто ?
это форумчанка ;D

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Poirot от февраля 25, 2021, 16:38
Гейко Маас это вроде немецкий МИД.
Гейка это из Тимура с командой

Awwal12

Цитата: Geoalex от февраля 25, 2021, 15:06
Там круче: на МЦД-2 есть станции Покровское, Стрешнево и Покровское-Стрешнево.
Ну, Покровское, по крайней мере, вообще в другом конце города. Но ясности, конечно, не добавляет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Leo от февраля 25, 2021, 13:36
Цитата: Awwal12 от февраля 25, 2021, 13:05
Только массовые расстрелы спасут Родину.
По крайней мере, вероятно, только они исправят РЖД.

это вы ещё в европейских поездах не ездили. мне хочется взять пулемёт и строчить не отрываясь
(Голосом Кисы Воробьянинова): "НЕ МОЖЕТ БЫЫЫЫЫТЬ!"

Bhudh

Цитата: Фрикохомячокпочему слово парное молоко используется только в отношении молока, ведь нельзя сказать парной суп или парной чай, в какой книге об этом хоть что-то написано

Я: привожу цитаты из последнего выпуска ЭССЯ с выражениями «парной чай», «парная трава», «парной мёд», «парной квас» и «парная рыба».

Цитата: Фрикохомячокну вы всё верно привели, только объяснений не даётся, почему используется именно слово парное. Оно напрямую связано и с коровами и с паром и с парусом. Да, пока нет книг, в которых это подробно разъяснено, но они будут и в отличие от словарей, в них будет написано, что как из чего и почему так выходит, а не как в словарях, вот так есть и всё, верьте этому. Ну да ладно, вы меня убедили, что вы умеете хорошо искать в интернете и верите в написанное. Я же верю в осмысленное. Я буду жить своим умом, вы живите чужим.
<...>
объяснения всему есть, но к сожалению, пока прочитать об этом нигде нельзя, разве что в XXX-XXX, ну или ещё каких-то закрытых школах. Это большая иллюзия, что сейчас можно всё узнать из интернета. За горами мусора там не рассмотреть крупинок истины.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

BormoGlott

Цитата: Bhudh от февраля 25, 2021, 17:27
Цитата:  Фрикохомячок от
Я буду жить своим умом, вы живите чужим.
И главное, что эти Фрикохомячки считают, что они умнее других, а остальные просто бестолковые
Цитата: Валентин Н от февраля 22, 2021, 12:08
сектанты свидетелей официальной пропаганды

Валентин Н

Цитата: Авишаг от февраля 25, 2021, 01:01
А как можно достоверно знать, чем был тот или иной предмет когда-то?
Люди показывают на стену и говорят - скала; показывают на летательный аппарат с пилотом, говорят - солнце, показывают на бомбёжку, говорят - пожар; показывают на бронтозавра, говорят - верблюд; показывают на антенны, говорят - громоотводы (2 рядом! на соломенных крышах!!!).
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: BormoGlott от февраля 25, 2021, 17:58
а остальные просто бестолковые
Да нет, хуже, тут вопрос стоит о нормальности. Толковость/бестолковость к такой ситуации отношения не имеет - могут быть и теми и другими.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Geoalex

Цитата: Валентин Н от февраля 25, 2021, 18:05
показывают на бронтозавра
Вы верите в бронтозавров? Их же придумали оффициальные учоные, а на самом деле их никогда не было!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр