Автор Тема: Чё меня бесит  (Прочитано 335823 раз)

Оффлайн Авишаг

Нельзя на улицу выйти, чтоб не нарваться на одну-две шалавы прям в лифчике.
Почему шалавы?
Это свинский поступлк?
Невежливый однозначно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

вы хотели шоль шоб они без лифчиков были?
да чтоб вобще не выходили
Это почему?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Онлайн Драгана

Нельзя на улицу выйти, чтоб не нарваться на одну-две шалавы прям в лифчике. Сегодня неудержался и сказал ей "прикольный лифчик", показав на него пальцем.
Это свинский поступлк?
Почему сразу шалавы. Может, девушки, не отягощенные хорошим вкусом в одежде - но все же это другое. Шалавы - это которые, пардон, по мужикам мотаются. А одеваться безвкусно может и девушка с достаточно сдержанным в этом плане поведением.
И таки да, показывать пальцем некрасиво.

Оффлайн злой

• це якась маячня
Если "шалавы" задевают, проблема не в них.
Каждый имеет право быть таким как есть (хорошо, что люди разные - в лифчиках, без лифчиков). Пока не вторгается в личную сферу других.

В рамках социально приемлемого поведения. Голыми люди по улицам не ходят (не потому, что голый человек - это ужасно, а потому, что это социально неприемлемо). Вот у Валентина Н своё понимание социальной приемлемости. И он противостоит её нарушению теми способами, которые считает правильными. Если они, опять же, в рамках социальной приемлемости, то это, в целом, норм.
Молчу, молчу

Оффлайн Hellerick

Каждый имеет право быть таким как есть

E me ave la direto per persepi los como persones nonculturin e ata a esta modo a los.

А я имею право воспринимать их как некультурных людей и соответственно к ним относиться.

Оффлайн zwh

Нельзя на улицу выйти, чтоб не нарваться на одну-две шалавы прям в лифчике. Сегодня неудержался и сказал ей "прикольный лифчик", показав на него пальцем.
Это свинский поступлк?
Хмм... судя по вашей формулировке, они неживые... манекенши?

Каждый имеет право быть таким как есть
А я имею право воспринимать их как некультурных людей и соответственно к ним относиться.
По-некультурному?

Оффлайн alant

Нельзя на улицу выйти, чтоб не нарваться на одну-две шалавы прям в ЛФчике. Сегодня неудержался и сказал ей "прикольный ЛФчик", показав на него пальцем.
Это свинский поступок?
Где Вы их тут нашли? :???
Я уж про себя молчу

Оффлайн Валентин Н

Почему шалавы?
Шалавы - это которые, пардон, по мужикам мотаются.
Которые по улицам в лифчике ходят это типа девственницы, ага.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Оффлайн злой

• це якась маячня
Все женщины человечества, с точки зрения некоторых экспертов, делятся на две категории:

1) девственницы;
2) шалавы.
Молчу, молчу

Оффлайн Python

• Aluarium agent
Видимо, это такое предложение снять лифчик, чтобы считаться девственницей.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Vesle Anne

часть из них - безусловно. Вся засада в том, что определить это по одежде вы не сможете :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Оффлайн Валентин Н

Вы все так говорите, как-будто никогда не видели таких на улице.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн Python

• Aluarium agent
Каждый видит то, что склонен видеть. Обычно девушки ведут себя не настолько развратно, чтобы мне  это чем-то грозило :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Vesle Anne

каких таких? Связь одежды с девственностью, мягко говоря, неочевидна.
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque

Онлайн Драгана

Во-первых, полно девушек, которые выглядят довольно ярко и даже вызывающе - но при этом у них никогда не было связи с мужчинами. Вспомните, как в вашей юности многие одноклассницы размалевывались от души и носили ультрамини - но при этом могли даже ни разу не целоваться с мальчиками. Да что далеко ходить, я и сама в 14-16 лет пользовалась косметикой куда активнее, чем сейчас, и шорты были куда короче, и каблуки куда выше. И что-то до панели дело не дошло. Просто тогда была такая мода у молодежи. Дурацкая, но достаточно безобидная.
А во-вторых, даже если девушка не девственница, разве это делает ее плохой? Даже при наличии у нее стабильных отношений с одним постоянным человеком или в браке? С чего такое противопоставление, что если "невинная", то "хорошая", а если "не девочка", то "плохая"?
Вообще я тоже однажды видела девушку в жакете, накинутом поверх... как это называется... такой лифчик-топик, с открытым животом, но снизу более закрытый, чем обычный лифчик, при этом не спортивный мягкий... Удивилась, по мне это как-то странновато среди улицы, но ее дело.
Вот, погуглила, это называется бюстье. Ну да, по мне это как-то слишком, но не думаю, что именно "шалава", скорее просто своеобразное понимание чувства стиля.

Оффлайн BormoGlott

Я за ворот женщинам, чтоб проверить, надели они лифчик или нет, не заглядываю
напостил BormoGlott

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Вспомните, как в вашей юности многие одноклассницы размалевывались от души и носили ультрамини
Мои определенно не носили. Да и не размалевывались особо (на уроке макияж могли просто отправить смывать нахрен - это сейчас мы живем в американской мечте, ***, когда учитель вообще ничего не может. Это всё при том, что школьной формы как таковой, слава Богу, не было).
В частности, потому, что это таки Москва.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Vesle Anne

на уроке макияж могли просто отправить смывать нахрен
в 16 лет было дело, и я красилась бывало  :-[

Оффлайн Мечтатель

Вот сегодня возвращались с дочерью из деревни. В автобус вошёл парень в гопницкой кепке, у которого из кармана (или откуда-то там) на весь салон орал шансон - про зону и т. п. И так всю дорогу ехал. Ему насрать было на мнение окружающих - хотят ли они слушать его музло. И еще чётки постоянно в руке крутил. Клоун. Вот такие реально житья другим не дают, а не "лифчики". Придумали проблему.
থাকে শুধু অন্ধকার
कितनी नावों में कितनी बार...

И после таких кадров мне говорят "ты не любишь людей".
থাকে শুধু অন্ধকার

Оффлайн Awwal12

• Super Moderator
  • *
Просмотрел для сверки выпускной альбом (в 10 классе фотографировали нас). Итого явные следы макияжа на лице из семнадцати девочек наличествуют у шестерых (ещё в нескольких случаях он может наличествовать, но напрямую идентифицировать его там невозможно). Причём "следы макияжа" - это ещё совсем не "размалёвывались". У четырех явно накрашены губы, в том числе у двоих - в неестественный цвет. Ресницы интенсивно накрашены у троих, дополнительно у одной явные тени на веках. Ещё у одной явно подкрашены ресницы, но умело и уместно (ибо природные светло-рыжие ресницы - это, как правило, суровая жесть).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Оффлайн Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Препинания авторские!

Оффлайн злой

• це якась маячня
Если верить моему бывшему однокласснику, ставшему москвичом, то личная жизнь у московских школьников была куда более активной, чем у нас в Караганде. Почти все с кем-нибудь, да встречались, хотя бы даже по-юношески, "не переходя границ", и в 11 классе большинство "это самое" уже, как минимум, попробовали (я, естественно, не стоял со свечкой, и продаю за то, за что покупал). В то время как у нас в классе, когда мы вышли на соответствующий разговор уже спустя многие годы, большинство закончило школу "невинными", ну и встречались с кем-нибудь тоже меньше половины.

Но тут тоже надо понимать, что разговоры не равны реальным делам. В то же время я в Москве общался с одноклассниками моего друга, как мне показалось, они гораздо легче нас были в плане коммуникации, нам почему-то обязательно надо было строить из себя грозных и хмурых.

Одевались московские школьницы примерно так же, как и наши, не более и не менее развратно.
Молчу, молчу

Оффлайн Мечтатель

Если бесят "шалавы", начните вести полностью целомудренный образ жизни. И тогда они вас не будут так задевать. Более того, целибат начнёт приносить радость.
Ну вот такие они, каждый имеет право быть собой. Можно только своё отношение изменить.
থাকে শুধু অন্ধকার

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: