Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сыр и творог

Автор From_Odessa, августа 12, 2017, 07:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

granitokeram

Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:06
Покажите хотя бы влажный ломтик творога!
фотки нет. ну типа творожной массы. если сливки не снимать то он вполне себе .......... как это... не сыпется

Neska

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:10
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:06
Покажите хотя бы влажный ломтик творога!
фотки нет. ну типа творожной массы. если сливки не снимать то он вполне себе .......... как это... не сыпется
Творожная масса на ломтики не режется. К ножу прилипнет такой ломтик.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

granitokeram

Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:12
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:10
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:06
Покажите хотя бы влажный ломтик творога!
фотки нет. ну типа творожной массы. если сливки не снимать то он вполне себе .......... как это... не сыпется
Творожная масса на ломтики не режется. К ножу прилипнет такой ломтик.
нож плохой и тупой

Neska

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:14
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:12
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:10
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:06
Покажите хотя бы влажный ломтик творога!
фотки нет. ну типа творожной массы. если сливки не снимать то он вполне себе .......... как это... не сыпется
Творожная масса на ломтики не режется. К ножу прилипнет такой ломтик.
нож плохой и тупой
Зачем Вы так про свой нож? ;D
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

granitokeram

Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:22
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:14
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:12
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:10
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:06
Покажите хотя бы влажный ломтик творога!
фотки нет. ну типа творожной массы. если сливки не снимать то он вполне себе .......... как это... не сыпется
Творожная масса на ломтики не режется. К ножу прилипнет такой ломтик.
нож плохой и тупой
Зачем Вы так про свой нож? ;D
к моим не липнет  ;)

Neska

Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:22
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:22
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:14
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:12
Цитата: granitokeram от августа 16, 2017, 01:10
Цитата: Neska от августа 16, 2017, 01:06
Покажите хотя бы влажный ломтик творога!
фотки нет. ну типа творожной массы. если сливки не снимать то он вполне себе .......... как это... не сыпется
Творожная масса на ломтики не режется. К ножу прилипнет такой ломтик.
нож плохой и тупой
Зачем Вы так про свой нож? ;D
к моим не липнет  ;)
ПокажИте :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Bhudh

Цитата: Neska от августа 15, 2017, 23:47мягкие сыры не порежешь на куски. А только намажешь на хлеб.
Вот не знаю, что такое "мягкие сыры", видимо, что-то по цене от 2 рублей за 1 грамм, но судя по этим фоткам:


они вполне себе сохраняют форму и даже могут нарезаться на сохраняющие форму куски. Пусть и напоминая по зернистому виду творог.

Цитата: Neska от августа 15, 2017, 23:47Сыры типа адыгейского дают белую крошку.
Крошка не та. Голландский если тонко порезать, он же ж тоже крошиться будет. Но крошка будет ломкая с острыми углами, а не мягкая и кругленькая.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Neska

Цитата: Bhudh от августа 17, 2017, 00:22
Цитата: Neska от августа 15, 2017, 23:47мягкие сыры не порежешь на куски. А только намажешь на хлеб.
Вот не знаю, что такое "мягкие сыры", видимо, что-то по цене от 2 рублей за 1 грамм, но судя по этим фоткам:
они вполне себе сохраняют форму и даже могут нарезаться на сохраняющие форму куски. Пусть и напоминая по зернистому виду творог.
Не эти сыры я имел в виду. :no:
Плавленные.



Цитата: Bhudh от августа 17, 2017, 00:22
Цитата: Neska от августа 15, 2017, 23:47Сыры типа адыгейского дают белую крошку.
Крошка не та. Голландский если тонко порезать, он же ж тоже крошиться будет. Но крошка будет ломкая с острыми углами, а не мягкая и кругленькая.
И желтая. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

ivanovgoga

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Цитата: Neska от августа 17, 2017, 04:22Не эти сыры я имел в виду. :no:
Плавленные.
Цитата: Состав продукта: сыры твердые и полутвердые, масло сливочное, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы Е450, Е452, стабилизатор (каррагинан).
Это не сыр. Жаль, что названием "сырный продукт" разрешают называть только что-то растительно-сливочное, ибо это тоже тупо "продукт".

Цитата: ivanovgoga от августа 17, 2017, 07:20Вы про сливочное масло со вкусом сыра?
Вполне подходит, только надо добавить слово "искуственное".
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

ivanovgoga

Цитата: Bhudh от августа 17, 2017, 09:02
Цитата: ivanovgoga от Вы про сливочное масло со вкусом сыра?
Вполне подходит, только надо добавить слово "искуственное".
Да, думаю вы правы :yes:
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

From_Odessa

Недавно в магазине увидел вообще нечто дивное. На пачке было написано "сыр творожный". Эм...

wandrien

У нас в круглой пластиковой таре продают "сыр какой-то там домашний". На вид и вкус — обычный творог, довольно качественный при том.

Andrew

Дякую тобі Боже що я москаль

From_Odessa

Andrew

Спасибо!

Кто-нибудь пробовал этот творожный сыр? Судя по описанию в ГОСТе, он представляет собой некую однородную массу, типа взбитого творога. Но, может, и нет.

granitokeram

да тут голосование появилось. тогда моего варианта нет

From_Odessa

Цитата: granitokeram от октября  3, 2017, 20:15
да тут голосование появилось
Оно сразу было )

А какой Ваш вариант?

granitokeram

Цитата: From_Odessa от октября  5, 2017, 15:58
Цитата: granitokeram от октября  3, 2017, 20:15
да тут голосование появилось
Оно сразу было )

А какой Ваш вариант?
двоякий )) с одной стороны разные продукты, с другой и то и то - кирал

From_Odessa

Сегодня впервые попробовал то, что называется "творожным сыром". Мне трудно оценить,,на что это похоже. Что-то и от творожной пасты, и от расплавленного сыра. Даже не знаю.

Хромис Красавец

Мой отец из горной станицы Краснодарского края. Он уже 50 лет живёт в городе, но слово "творог" принципиально не понимает и не использует - выреники с сыром и всё тут. А про сочень с творогом говорит - это самый хреновый пирожок, который я когда-нибудь ел  :)

Чайник777

Заметил, что у русскоязычных возникают сложности с определением и описанием продуктов типа рикотты - мягкого и иногда сладкого (если с добавками) сыра.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

ivanovgoga

Цитата: Чайник777 от сентября  6, 2018, 13:12
Заметил, что у русскоязычных возникают сложности с определением и описанием продуктов типа рикотты - мягкого и иногда сладкого (если с добавками) сыра.
Это проблема любого народа незнакомого с предметом/процессом исторически (в данном случае с сырами вообще).
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр