Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как притвориться мусульманином в мечети?

Автор saidam, мая 28, 2017, 14:47

ta‍criqt

Тем более, притворяющийся может сказать, что светский малаец из Сингапура и просто зашёл, чтобы приобщиться к далёким братьям по вере. И сказать это так, что говорить на пространные темы дальше шахады никто не захочет: так плохо я знаю местные языки, да и арабский тоже не помню.

ta‍criqt

Ну, а у кого внешность не малайская — пусть скажет, что босанец, помак, торбеш, горанец, фульбе или мадьяраб.

saidam

ЦитироватьИ как успехи удалось попасть в мечеть ?
Да. Побывал в мечетях Турции, Казахстана, Москвы, Дагестана. Научился делать намаз. Даже заказал себе молельный коврик и головной убор. Правда слова на арабском долго запоминались.

Когда-нибудь хочу поехать в Мекку для хаджа.

ЦитироватьИ завалиться на вопросе про пять столпов. :)
Это я запомнил ещё со школы. Это всё мелочи.

Цитироватьтак и не понял, это жажда соотнести себя с каким-то сообществом, иследовательский порыв или махровый эгоизм в стадии практического познания. я б лучше с нормальными людьми поговорил о чем вместо правильного повёртывания ступни, а может и безбожие проповедывал бы, а тут притворствое какое-то непонятное.
Я не отношу себя ни к какой религии, хотя и был крещён. У меня к религиям обычный интерес. Я могу спокойно заходить как в христианские храмы, так и в мечети и буддистские монастыри. Заходил и в синагогу, и к Стене Плача прикасался вместе с евреями. И огонь кормил по языческим обрядам.

Волод

Ну, хорошо, ну, притворился мусульманином, и они поверили, что ты мусульманин,
а если на следующий день ты заявишь, что не мусульманин?
С вероотступниками у них разговор короткий.

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Iskandar

Цитата: Red Khan от января 15, 2021, 17:53
Цитата: ta‍criqt от января 15, 2021, 17:43
Самый простой способ — прикинуться правоверным с другого конца света: идёшь в татарскую мечеть — скажи, что малаец, идёшь в малайскую — скажи, что алжирец.
И завалиться на вопросе про пять столпов. :)
Можно подумать, большинство гастеров-обрядоверов, собирающихся на Проспекте Мира, знает, что это такое

Red Khan

Цитата: Волод от января 18, 2021, 12:22
Ну, хорошо, ну, притворился мусульманином, и они поверили, что ты мусульманин,
а если на следующий день ты заявишь, что не мусульманин?
С вероотступниками у них разговор короткий.
Ну если только в Саудовской Аравии или Иране попасться. И то вышлют с пожизненным запретом на въезд.
Ну или на территории контролируемой Талибаном или ИГИЛ, но это уж совсем экстрим, там и без этого можно пропасть.

Red Khan

Цитата: Iskandar от января 18, 2021, 15:22
Можно подумать, большинство гастеров-обрядоверов, собирающихся на Проспекте Мира, знает, что это такое
А что, не знают? Я на полном серьёзе, просто это же прямо основы основ, настолько базовые, что они есть даже в советском школьном учебнике по истории Средневековья.

Iskandar

Red Khan

идёшь в малайскую — скажи, что алжирец
Притворяться арабом не стоит, мулла или кто ещё могут начать говорить с тобой на арабском. И если ты не выглядишь как неграмотный феллах (а если ты в Малазии, то точно так не выглядишь), то отмазки в духе "моя не понимать фусха" не прокатят.

Red Khan

Цитата: Iskandar от января 18, 2021, 15:54
Гм... Они читают учебники по средневековью?
Именно учебники по средневековью может и нет, но минимуму молитв и сур для чтения намаза они где-то научились же.

Red Khan

Цитата: ta‍criqt от января 15, 2021, 18:30
Ну, а у кого внешность не малайская — пусть скажет, что босанец, помак, торбеш, горанец, фульбе или мадьяраб.
Учитывая как мне было сложно объяснить арабам откуда я и почему у меня арабское имя и почти арабская фамилия - про догмы рассказать было бы легче. При слове "Tatar" все сразу вспоминали взятие Багдада в 1258. "Казань брал, Астрахань брал, Шпака Багдад - не брал" ;D
Жаль тогда не знал выражения шимали төркиләр, иначе бы воспользовался им.

O

Цитата: Iskandar от января 18, 2021, 15:22
Цитата: Red Khan от января 15, 2021, 17:53
Самый простой способ — прикинуться правоверным с другого конца света: идёшь в татарскую мечеть — скажи, что малаец, идёшь в малайскую — скажи, что алжирец.
И завалиться на вопросе про пять столпов. :)

Первое, о чём подумалось, — церковь Филиппа Митрополита.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Iskandar

Цитата: Red Khan от января 18, 2021, 15:58
Цитата: Iskandar от января 18, 2021, 15:54
Гм... Они читают учебники по средневековью?
Именно учебники по средневековью может и нет, но минимуму молитв и сур для чтения намаза они где-то научились же.
Зная обрядоверие, необязательно знать, как ответить на каверзные теоретические вопросы.

t‍acriqt

Цитироватьидёшь в малайскую — скажи, что алжирец

Притворяться арабом не стоит,
— yerbaħ-yerbaħ !

Red Khan

Цитата: Iskandar от января 18, 2021, 16:49
Зная обрядоверие, необязательно знать, как ответить на каверзные теоретические вопросы.
Такие основы идут в нагрузку к обучению тому, как читать намаз. Обычно по крайней мере.
И уж каверзным я бы этот вопрос точно не назвал, это же основы. Вот является ли раки халяльной едой - это да, каверзный. :)

Red Khan

Цитата: t‍acriqt от января 18, 2021, 17:05
Цитироватьидёшь в малайскую — скажи, что алжирец

Притворяться арабом не стоит,
— yerbaħ-yerbaħ !
Я не настолько хорошо знаю арабский чтобы понять в чём подкол. :)

ta‍criqt

ЦитироватьЯ не настолько хорошо знаю арабский чтобы понять в чём подкол.
:

Red Khan

Leo

Цитата: Red Khan от января 18, 2021, 17:08
Такие основы идут в нагрузку к обучению тому, как читать намаз. Обычно по крайней мере.
И уж каверзным я бы этот вопрос точно не назвал, это же основы. Вот является ли раки халяльной едой - это да, каверзный. :)
раки это лекарство

ta‍criqt

ЦитироватьТипа в Алжире все на кабильском разговаривают?
— типа-не типа, а в оазисах и горах есть люди, знающие арабский не лучше пермского татарина.

Red Khan

Цитата: ta‍criqt от января 18, 2021, 17:25
ЦитироватьТипа в Алжире все на кабильском разговаривают?
— типа-не типа, а в оазисах и горах есть люди, знающие арабский не лучше пермского татарина.
Ну это тоже самое как знание фусхи неграмотным феллахом. Думается тот, кто прошёл хотя бы школу, на ней должен разговаривать.

ta‍criqt

ЦитироватьНу это тоже самое как знание фусхи неграмотным феллахом.
— ну там есть немало арабофобствующей интеллигенции, но для малайцев, это, конечно, не проканает: они далеко от семитоварабов.

forest

Цитата: Red Khan от января 18, 2021, 17:08
И как являются? У иудеев насколько знаю раки некошерны, а у мусульман не знаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр