Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2018, 22:40Что до сиквелов как таковых, то когда к ним подходят без любви совершенно посторонние люди, итог, как правило, закономерен. На выходе получатся или дикие фактологические расхождения с каноном (во вселенной Fallout, являющейся очень удачным примером, это Fallout Tactics), или просто неведомая хрень (Fallout 3 и 4 от Bethesda).
В целом согласен, сам так думаю, но должен заметить, что подобные вещи не научная диссертация по истории предыдущих частей, а попкорновое развлечение, и должны меняться соответственно тому, как меняется потребитель, иначе их постигнет судьба ностальгических а-ля "тот самый" инди-проектов - таких востребованных на словах и совсем невостребованных на практике.

true

Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2018, 16:23
попкорновое развлечение, и должны меняться соответственно тому, как меняется потребитель
К сожалению. Читаю комментарии к последней серии ДСК на всяких ресурсах - один восторг от зеркалки. Что за сволота школота растет :fp:

true

Кстати
ЦитироватьВсе бы ничего но почему то на вторую капитан Филиппу, никак не влияет земной свет и т.д.

Vesle Anne

Цитата: true от февраля  7, 2018, 16:46
К сожалению. Читаю комментарии к последней серии ДСК на всяких ресурсах - один восторг от зеркалки. Что за сволота школота растет :fp:
не правильные ресурсы вы читаете :)
Цитата: true от февраля  7, 2018, 16:49
ЦитироватьВсе бы ничего но почему то на вторую капитан Филиппу, никак не влияет земной свет и т.д.
на самом деле, влияет. Просто сейчас это не нужно специально подчеркивать :) Когда нужно было - она также жмурилась (и именно так Бернем поняла, что Лорка из зеркальной вселенной :))
Только я удивляюсь, нафига они ее капитаном сделали. Она ж просто свободу просила. Им с клингонами экстрима мало?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2018, 16:23
иначе их постигнет судьба ностальгических а-ля "тот самый" инди-проектов - таких востребованных на словах и совсем невостребованных на практике.
Невостребованы они оказываются в основном в силу собственной посредственности или иных просчетов, на мой взгляд. Взять хоть игру Torment: Tides of Numenera, которая вылилась просто в навязчивый косплей Planescape: Torment при довольно поверхностном подходе ко многим аспектам (да и вообще началось всё с неудачного, хотя и оригинального, выбора сеттинга). А в целом продажи определяет маркетинг. Чтобы игра или фильм собирали сотни миллионов - нужно изначально быть корпорацией, имеющей связи в индустрии и способной вкладывать в маркетинг миллионы. В итоге сам Planescape: Torment до сих пор, по большому счету, малоизвестен, а Star Trek Абрамса и Fallout 4 от Bethesda имеют какие-то фантастические сборы, несмотря на то, что даже чисто объективно, без оглядки на фанатов, представляют собой унылый кал. Апофеоз капитализма XXI столетия...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Хвалят мне друзья сериал "Силиконовая долина". Режиссёр там хороший. Собираюсь глянуть.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Каждый раз при его появлении думаю что это Кью.
Теперь и в ЗВ-1 :)


Nevik Xukxo

7 серия 4 сезона Лексса странная. Трансильвания, про вампиров говорят. :umnik:

true

Серия ЗВ-1 про совместный с русскими рейд на очередную планету закончился выпилом православного спецназа. Что любопытно, из амеров никто не пострадал ;)
Единственная выжившая русачка


Easyskanker

Помню, мне жутко понравилось, что американцев в фильме "Хищники" размотали еще до начала событий, а самыми крутыми оказались еврей и еврейка из ЦАХАЛа. Вот, думал, наконец-то новая волна, вместо ура-патриотизма милая экзотика. А потом через несколько лет прочитал в вики, что Эдриен Броуди играл там американца... :wall:

true

С каждой новой серией "Обратной стороны" (Counterpart) все больше очаровываюсь этим сериалом. Есть все - заговор, альтернативная история, параллельный мир, драма, красивая музыка, прекрасные актеры, интересная картинка. Вобщем, просто охренительно ;up:
Цитата: Poirot от февраля  7, 2018, 19:26
Собираюсь глянуть.
Поделитесь потом впечатлениями!
Offtop
Цитата: Easyskanker от февраля  8, 2018, 15:53
Вот, думал, наконец-то новая волна, вместо ура-патриотизма милая экзотика
Посмотрите "Сделано в Америке". Так там американская власть и спецслужбы показаны, что я в шоке ;)

Easyskanker

Offtop
Цитата: true от февраля  8, 2018, 16:17
Посмотрите "Сделано в Америке". Так там американская власть и спецслужбы показаны, что я в шоке ;)
Сатира не так удивительна, тот же Lexx, документалки Fahrenheit 9/11, Adam Ruins Everything или комиксы DMZ, например. Вот сняли бы что-то в духе XCOM, где все нации равны, и чтобы среди главных персонажей представители только малых народов.

Nevik Xukxo

9 серия 4 сезона Лексса закончилась жестью.
Ключ от Лексса попал к муховоду, а на борту освобождённая из криокамеры злая убийца. :what:

true

Интересно, это реальная газета или выдуманный язык? Или просто абракадабра. Из контекста понятно, что газета на языке выходцев из Уэльса. Сериал фантастический, ясень перец :)


Flos

Цитата: true от февраля  9, 2018, 07:28
Интересно, это реальная газета или выдуманный язык?
Цитата: true от февраля  9, 2018, 07:28
газета на языке выходцев из Уэльса

Последнее слово гуглится и переводится с валлийского:

Ar air a chydwybod gfwf wrth gerdd dafawd - On him and his conscience is a foolish poem

Предпоследнее гуглится  немного в другой форме:

Doeth yw Hywel ar aunel rydd - Hywel is wise about a free man


Возможно, выдуманный язык или абракадабра, но на основе валлийского. Не валлийский, потому что в валлийском , например, буква  "j" не используется.


true

Такое ощущение, что актеров не хватает. "Восьмерка", она же "Бумер" из ЗКГ в ЗВ-1


Nevik Xukxo

Цитата: true от февраля  9, 2018, 15:32
Такое ощущение, что актеров не хватает.
А я про что который год талдычу? Русский мафиозо Князев или как его из "Стрелы" - это кажись доктор Зеленка из ЗВ: Атлантис. :???

true

Да уж. После Лорки увидеть актера в роли Жукова - вот это жесть :green:

Poirot

Цитата: true от февраля  9, 2018, 17:16
Да уж. После Лорки увидеть актера в роли Жукова - вот это жесть :green:
Ваньки Жукова?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: true от февраля  9, 2018, 17:16
Да уж. После Лорки увидеть актера в роли Жукова - вот это жесть :green:
Вроде он сначала был Жуковым, а уже потом стал Лоркой.


true


Nevik Xukxo

17 серия 4 сезона Лексса. Нидерланды, наверное, вкууууууусные. :eat:

true

Все время удивляюсь, как могла Федерация Звездного Пути удерживать свои границы, гоаулды Звездных врат завоевать Галактику, Империя Звездных Войн создаться как таковая имея в вояках таких безнадег как краснорубашечники, джаффа и штурмовики-клоны. Хорошие, и не очень, парни косят их пачками, те не проявляют никаких бойцовых качеств, а поди ж ты...
------------------
Смотрю очередную серию ЗВ-1: на Землю летит астероид, запущенный харизматичной гадиной Анубисом. Единственное спасение - глайдер, подбитый гоаулдами при атаке на планету токра, на котором планируется доставить бомбу для взрыва камешка. В запасе всего 11 дней, из них 8 на дорогу и 2 на починку корабля. Земляне отправляют через звездные врата бригаду ремонтников. И сколько же их? Три! Три человека, Карл! :fp:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр