Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Сериалы

Автор Nevik Xukxo, сентября 18, 2012, 17:27

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Похожа на одну из моих учительниц по казахскому. Та очень хороший человек.

true

Цитата: Flos от октября 11, 2017, 15:56
Цитата: true от октября 11, 2017, 15:44
Ну, такой капитан в Стартреке уже был.

Женщина же!
Женщина тоже была. И тоже опекала, правда не первого, а борга :)

true

Цитата: Easyskanker от октября 11, 2017, 15:40
телепортация ... неотъемлемая часть космооперы
Даже не упомню, где еще она была.

true

Кстати, читал давеча в ВК, что канал CBS увеличил на хренову кучу голов свою аудиторию благодаря ДСК и уже планирует второй сезон. Фрипулья!

true

ЦитироватьВ 4 эпизоде «Дискавери» нам наконец-то показали что-то, чего мы никогда бы не увидели в фильме, игре или сериале без слов «Стар» и «Трек» в названии. Битва с клиногнами в серии имеет даже не вторичное, а третичное значение. На второе место поставлены отношения между командиром, первым помощником и научным офицером, на первое — процесс интеллектуального поиска связи между тремя случайными явлениями: грибами в трюме звездолета, неубиваемым монстром из предыдущей серии и возможностью совершать межзвездные скачки на дальнии дистанции. Ответ на то, как это все связано, дан по-трековски наивный, искренний и гуманистичный, к тому же, в этой первой линии проведены изящные параллели со второй (да и с третьей). В целом это очень хороший эпизод, который украсил бы собой любой из предыдущих «Треков».

P. S. Но, как это ни смешно, именно в эту серию создатели сериала решили вставить один из самых противоречивых сюжетных поворотов: то, как клингоны обошлись с трупом капитана Филиппы Джорджиу (Мишель Йео), вызвало настоящую бурю негодования фанатов «Трека».

Easyskanker

Цитата: true от октября 11, 2017, 16:15
Цитата: Easyskanker от октября 11, 2017, 15:40
телепортация ... неотъемлемая часть космооперы
Даже не упомню, где еще она была.
В ЗВ не было, это да, а вообще много где есть, особенно в книгах. В широком же смысле любая тирьямпампация это телепортация.

Easyskanker

Цитата: true от октября 11, 2017, 16:24
ЦитироватьP. S. Но, как это ни смешно, именно в эту серию создатели сериала решили вставить один из самых противоречивых сюжетных поворотов: то, как клингоны обошлись с трупом капитана Филиппы Джорджиу (Мишель Йео), вызвало настоящую бурю негодования фанатов «Трека».
А по-моему, всё норм. Экипаж-то голодный был настолько, что предал своего предводителя за еду. Уж съедобным инопланетянином они бы точно не побрезговали.

true

Цитата: Easyskanker от октября 11, 2017, 16:39
В широком же смысле любая тирьямпампация это телепортация.
Кстати, а проход через те же Звездные Врата чем не телепортация. В фильме 2009 года Кирк со Скотти в принципе телепортнулся таким же макаром через хз сколько св. лет.
Цитата: Easyskanker от октября 11, 2017, 16:44
Уж съедобным инопланетянином они бы точно не побрезговали.
Тут дело-то в другом. Клингоны в некотором смысле икона чести и мужества (ну почти :)). Как-то изображать их трупоедами не очень красиво. Хотя по сравнению с тем, чем они обычно питаются...

Easyskanker

Цитата: true от октября 11, 2017, 17:32Кстати, а проход через те же Звездные Врата чем не телепортация. В фильме 2009 года Кирк со Скотти в принципе телепортнулся таким же макаром через хз сколько св. лет.
Да, по сути так и есть.

true

Цитата: true от октября 11, 2017, 17:32
Клингоны в некотором смысле икона чести и мужества
Причем в сравнении даже с такой же воинственной расой как джемхадар они выигрывают чуть ли не дворянскими замашками типа той же оперы и героическими сказаниями. Понятно, что трекки в негодовании.

Easyskanker

Цитата: true от октября 11, 2017, 17:32Тут дело-то в другом. Клингоны в некотором смысле икона чести и мужества (ну почти :)). Как-то изображать их трупоедами не очень красиво. Хотя по сравнению с тем, чем они обычно питаются...
Трупоедами они стали бы, если бы тело Джорджиу успело начать гнить. Но это вряд ли.

Easyskanker

Оказывается, это латиноамериканский доктор у них гей. Но это в реальной жизни. Возможно, его гейскость никак не проявится в сериале.

Awwal12

Цитата: true от октября 11, 2017, 17:37
Цитата: true от октября 11, 2017, 17:32
Клингоны в некотором смысле икона чести и мужества
Причем в сравнении даже с такой же воинственной расой как джемхадар они выигрывают чуть ли не дворянскими замашками типа той же оперы и героическими сказаниями. Понятно, что трекки в негодовании.
На трекеров всем плевать еще со времен "Вояджера". При всей моей нелюбви к DS9, там создатели хоть реально работали на совесть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

true

Цитата: Easyskanker от октября 11, 2017, 17:46
Оказывается, это латиноамериканский доктор у них гей.
Валентин как огорчится :green:
Цитата: Awwal12 от октября 11, 2017, 17:51
При всей моей нелюбви к DS9, там создатели хоть реально работали на совесть.
Ну пока еще рано говорить. Честно говоря, про клингонов и так уже сказано многое. Как и о вулканцах. Хотелось бы узнать побольше о других расах, тех же андорианцах. В Энте они были самыми интересными инопланетянами с этой их кичливостью и гонором. Но знаем мы о них по прежнему совсем ничего.
Опять же куда делись сулубане? Вошли они в Федерацию или нет.
Как получилось, что ромулане в такой короткий срок физически так сильно изменились (пара тысяч лет, емнип). И так далее. Вопросов до фига.


Vesle Anne

постмотрела 4 серию нового Стар трека. Честно говоря, пока не поняла, нравится мне или нет.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker


Easyskanker

Кто смотрел "Hard Time on Planet Earth"? Его показывали по телевизору, когда я был еще в полусознательном возрасте, но запомнился мне лучшим, что было в то время на ТВ и долгое время позже.

Easyskanker

Посмотрел первую серию, такая брутальная антигеройская версия супермэна с комедийным уклоном (по-моему, про супермена я в те годы еще даже не слышал). Простенько, но что-то в этом и правда есть. Только рекомендую смотреть не в дубляже - в нем все характеры похерены. Лучше всего в оригинале, диалоги состоят из common words и даже с не очень хорошим знанием английского всё понятно.

Flos

Посмотрел 6-ю серию "Орвилла", не знаю плакать или смеяться.
Уже определились бы, что ли, у них комедия или как?
:fp:

From_Odessa

Я посмотрел 5,5 серий "Шерлока", и больше всего мне понравился эпизод " Собаки (собаки, да, не собака) Баскервиля". И просто сюжет интересный, и интерпретация оригинала ооочень любопытная.

true

Цитата: From_Odessa от октября 13, 2017, 18:02
посмотрел 5,5 серий "Шерлока"
Это который с Камбербэтчем? Мне там Мориарти не понравился.

From_Odessa

Цитата: true от октября 13, 2017, 18:18
Цитата: From_Odessa от посмотрел 5,5 серий "Шерлока"
Это который с Камбербэтчем?
Он самый.

Цитата: true от октября 13, 2017, 18:18
Мне там Мориарти не понравился.
Мне тоже не особо. Как и Ирен Адлер. И юмор там частенько не мой. Но все же сериал интересный, классная интерпретация произведений сэра Артура.

true

Не, сериал крутой. Впрочем, у британцев редко плохо получается.

_Swetlana

Посмотрела сериал, оскоромилась  ;D
Посмотрела полсерии в пятницу, а к понедельнику уже скачала и посмотрела все серии. Думала, по Пикулю, оказалось, нет. По Пикулю был сериал Фаворит.
Понравились две женщины: Юлия Ауг и Марина Александрова. Особенно Ауг, конечно. Из мущщин Меньшов и мальчик-лях. 
ЗЫ. Сериал "Екатерина".
🐇

Nevik Xukxo

Цитата: true от октября 10, 2017, 11:25
Порой Сиско переходил рамки и позволял себе не очень этичные по меркам Федерации поступки, но мне кажется Лорка его переплюнет.
Помню, что Сиско подбил Гарака на коварное вовлечение ромулян в войну с Доминионом.
А что сделает Лорка, чтобы такое переплюнуть? :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр