Author Topic: Известные полиглоты  (Read 5689 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rōmānus

Reply #125 on: September 21, 2019, 18:41
Очень даже в тему, раз вы себе позволяете поливать грязью западных преподавателей, хотя вы ничего о них не знаете.

Я констатирую состояние западной науки и ее перспективы. Основываясь, в данном случае, на ваших словах.

Где я писал что-либо о науке, где? С каких пор студенты = наука? Опять ваша буйная фантазия?
Надежда - мать дураков (с) Литовская пословица

Online Валер

Reply #126 on: September 21, 2019, 19:33
То, что такой "тренд" существует, уже само по себе настораживает.
Тренд случайных людей в университетах есть далеко не только в Западной Европе. Я бы сказал, что в России его даже больше, так как тут нет людей, которым надо любой ценой избежать воинской повинности, как в Росссии, поэтому люди не идут в университет хотя бы из-за этого.
Людей, которые пришли изучать классическую филологию, но при этом не желают изучать ни латынь, ни древнегреческий, надо выгонять из вузов, а не давать гранты. 
Гранты даёт не университет, так что не вижу логики в вашем предложении. Так как университетам нужны деньги, разве рационально выгонять такого постмодерниста-грантососа, который пришёл с живыми деньгами?
А кто даёт гранты?

Offline Rōmānus

Reply #127 on: September 21, 2019, 19:50
То, что такой "тренд" существует, уже само по себе настораживает.
Тренд случайных людей в университетах есть далеко не только в Западной Европе. Я бы сказал, что в России его даже больше, так как тут нет людей, которым надо любой ценой избежать воинской повинности, как в Росссии, поэтому люди не идут в университет хотя бы из-за этого.
Людей, которые пришли изучать классическую филологию, но при этом не желают изучать ни латынь, ни древнегреческий, надо выгонять из вузов, а не давать гранты. 
Гранты даёт не университет, так что не вижу логики в вашем предложении. Так как университетам нужны деньги, разве рационально выгонять такого постмодерниста-грантососа, который пришёл с живыми деньгами?
А кто даёт гранты?
Есть отдельные организации с названиями вроде Совет по исследованиям, Фонд развития науки и т.д., которые получают заявки, их оценивают и выделяют деньги. В комиссиях сидят эксперты или те, кто сами себя считают экспертами. Это - отдельные бюрократические образования, обычно при Министерстве Образования, никакой связи с университетами у них нет.

Online Валер

Reply #128 on: September 21, 2019, 19:54
Я спросил потому что не знал. Но интересно. Можно ещё вопрос? Ведь эти организации откуда-то берут деньги эти? Откуда?

Offline Rōmānus

Reply #129 on: September 21, 2019, 20:01
Я спросил потому что не знал. Но интересно. Можно ещё вопрос? Ведь эти организации откуда-то берут деньги эти? Откуда?
Разные источники. Одни бюджетные, другие - партнёрство с частным сектором (это обычно химия-фармация бывает), ещё другие - из структурных фондов ЕС.

Online Валер

Reply #130 on: September 21, 2019, 20:05
Спасибо за ответ.

Offline Rōmānus

Reply #131 on: September 21, 2019, 20:12
Не за что, если ещё что-то интересно - спрашивайте

Offline Ömer

Reply #132 on: September 22, 2019, 19:32
Ведь эти организации откуда-то берут деньги эти? Откуда?
Мой личный пример: это, правда, был грант не на исследования, а на обучение за границей -- его мне выделила вот эта организация.
(wiki/en) Open_Society_Foundations
ya herro, ya merro

Online Валер

Reply #133 on: September 22, 2019, 19:36
Мой личный пример: это, правда, был грант не на исследования, а на обучение за границей -- его мне выделила вот эта организация.
Понятно, спасибо. Дело в том, что я спросил когда речь зашла о грантах на темы... неоднозначной ценности, вот где особо интересно.

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #134 on: September 23, 2019, 10:46
Сорос?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Ömer

ya herro, ya merro

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Ömer

Reply #137 on: September 23, 2019, 11:30
Напрягло.
Не напрягайтесь, за границей я изучал дифференциальную геометрию. Трудно придумать что-то более отдалённое от политики.
ya herro, ya merro

Offline Rafiki

Reply #138 on: September 23, 2019, 23:12
Все какие-то гении. У меня свободная болтология — один, кроме русского.

Суахили? :)

Offline Jorgan

Reply #139 on: September 24, 2019, 09:25
Все какие-то гении. У меня свободная болтология — один, кроме русского.

Суахили? :)
путунхуа

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: