Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

о Джордано Бруно и Жанне Д'Арк

Автор Алалах, декабря 27, 2016, 19:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

1. Джордано Бруно
ЦитироватьПо решению светского суда 17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению в Риме на площади Цветов (итал. Campo dei Fiori). Палачи привели Бруно на место казни с кляпом во рту, привязали к столбу, что находился в центре костра, железной цепью и перетянули мокрой верёвкой, которая под действием огня стягивалась и врезалась в тело. Последними словами Бруно были: «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай»
Как с кляпом во рту можно было сказать последние слова? Слова - часть легенды вокруг образа?



2. Жанна Д'Арк

откуда у крестьянки, пусть и не простой (зажиточная крестьянская семья), прибавка д', которая, насколько понимаю, присуща была только благородным?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Geoalex

Цитата: Алалах от декабря 27, 2016, 19:00
1. Джордано Бруно
ЦитироватьПо решению светского суда 17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению в Риме на площади Цветов (итал. Campo dei Fiori). Палачи привели Бруно на место казни с кляпом во рту, привязали к столбу, что находился в центре костра, железной цепью и перетянули мокрой верёвкой, которая под действием огня стягивалась и врезалась в тело. Последними словами Бруно были: «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай»
Как с кляпом во рту можно было сказать последние слова? Слова - часть легенды вокруг образа?
Противоречия нет. Он мог сказать эту фразу до того, как ему заткнули рот кляпом.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

bvs

Цитата: Алалах от декабря 27, 2016, 19:00
откуда у крестьянки, пусть и не простой (зажиточная крестьянская семья), прибавка д', которая, насколько понимаю, присуща была только благородным?
Это могло быть просто прозвищем - Жанна из Арка.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр