Теоретический раздел > Прочие языки

сайт Игоря Гаршина

<< < (5/18) > >>

yaik:
Я прекрасно понимаю, что достоверного, а что гипотетичного лежит у меня на сайте. Сам - физик, умею отличать науку от лженауки. Я - не научный работник, и могу высказывать любые смелые предположения, которые идут вразрез с официальной наукой. А также помещать любые гипотезы, даже нелепые, в которых высказана хоть одна интересная мысль. Сами читайте, отсеивайте, спорьте. Если будет конкретный вопрос по моей лженаучности - с удовольствием отвечу и приведу аргументы. Только так можно решать сложные проблемы, которые никак пока не решаются. А я берусь только за такие задачи. Отнеситесь к моим идеям как к мозговому штурму. Они могут быть по-началу противоречивыми. Но если (когда) мной будут публиковаться именно научные статьи в рецензируемых источниках - конечно же все будет логично и лаконично :)
Приведу пример с расшифровкой неизвестных письменностей. Можно десятилетиями ходить кругами, придумывать и изобретать разные методы, но когда письмо будет дешифровано - в публикации будет описан красивый алгоритм, которого не было в жизни.
В Википедии тоже спорят по оценки достоверности Сайта Игоря Гаршина, приводят несколько примеров моей некомпетенции... Но не надо ставить меня на одну доску с Асовым и Мулдашевым. Я романтик, но ничего фантастичного в моих гипотезах нет. В науке считается, что славянских рун не было. Я считаю, что, поскольку есть руноподобные надписи в Восточной Европе, не сводимые к германским, тюркским и венгерским рунам - их можно условно назвать восточнославянскими (как было предложено кем-то ранее) и пытаться прочесть. Фракийские руны - означает, что они найлены на территории Фракии. А вот западнославянские (из храма Ретры) - их неподлинность принята наукой, но принята условно. Я не называю эти руны "руницей" - не было такого славянского слова. Не придумываю сказку. Придумываю возможную реальность, которую надо потом проверить...

Iskandar:

--- Цитата: yaik от Июля  1, 2011, 13:48 --- Сам - физик

--- Конец цитаты ---

Скажите, вы физику учили таким же образом как лингвистику?

yaik:
yaik

Лингвистику я в ВУЗе не учил.
Если хотите поиздеваться - делайте это по-мужски, в реальной встрече, а не виртуально.

Nevik Xukxo:

--- Цитата: yaik от Июля  1, 2011, 13:48 ---Сам - физик, умею отличать науку от лженауки.
--- Конец цитаты ---

Простите, но что физик может понимать в лингвистике? ::)

smith371:

--- Цитата: yaik от Июля  1, 2011, 13:58 ---в реальной встрече

--- Конец цитаты ---

в Москве дислоцируетесь?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии