Author Topic: Расизм  (Read 19466 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline _Swetlana

Reply #50 on: December 18, 2016, 16:30
Всем интересующимся расами, делать принудительно анализ крови и результаты записывать в паспорт.
Недёшево, конечно, зато поучительно.

Offline Iskandar

• Blogger
  • *
Reply #51 on: December 18, 2016, 16:50
Вам всяческого добра желают, а вы не понимаете.
Хорошо, будем понимать.
Им тоже всяческого добра желаю.

Reply #52 on: December 18, 2016, 16:51
Всем интересующимся расами, делать принудительно анализ крови и результаты записывать в паспорт.
Это, типа, письменное описание глупого антинаучного ролика про "проверку крови", вирусно распространявшегося из буржуйских интернетов? :)

Offline Solowhoff

Reply #53 on: December 18, 2016, 17:12
Помню, советская пресса тогда публиковала фото на сортирах: для черных, цветных и азиатов. При этом китайцы у них почему-то за белых проходили.
Не китайцы, а японцы. У них там была такая категория "почетные белые". Так японцев всем скопом туда записали.

Offline _Swetlana

Reply #54 on: December 18, 2016, 19:05
Это, типа, письменное описание глупого антинаучного ролика про "проверку крови", вирусно распространявшегося из буржуйских интернетов? :)
Ролик видела в этом году (на ЛФ), а желание всем "патриотам" делать такой анализ зародилось давно.

Offline alant

Reply #55 on: December 18, 2016, 19:31
Ролик видела в этом году (на ЛФ), а желание всем "патриотам" делать такой анализ зародилось давно.
Не очень понял, что вы имеет в виду.
Я уж про себя молчу

Offline _Swetlana

Reply #56 on: December 18, 2016, 19:39
Искандар предположил, что это желание появилось у меня после просмотра ролика.
Я ответила, что оно появилось задолго до просмотра.
Или непонятно какое желание?

Offline alant

Reply #57 on: December 18, 2016, 19:45
Все непонятно: какой ролик, какое желание, что даёт анализ крови?
Я уж про себя молчу

Offline Vesle Anne

Reply #58 on: December 18, 2016, 20:05
А вообще мне ваши комплексы, которые вы на форуме постоянно выпячиваете, мне непонятны. Вы же сами себя накручиваете, а потом сами жалуетесь на расизм окружающих. С вашими ФИО, гражданством и прочим вы не сильно-то выделяетесь. Я таких смуглых чисто русских людей предостаточно встречал безо всяких таджикских дедушек. А вы прицепились к one drop rule и всю жизнь переживаете из-за этого. «Синдром Пушкин-негр» в тяжёлой стадии. ;D
Меня сложно заподозрить в каких-то переживаниях по поводу таджикских или еще каких-то дедушек. Тем не менее, я согласна в данном вопросе с Iskandar'ом - подобное акцентирование расового принципа ненормально.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Online piton

Reply #59 on: December 18, 2016, 20:18
Я даже больше скажу. Вопиющее неуважение принципов гуманизма. Я бы Северную Калифорнию от этого защищал.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline _Swetlana

Reply #60 on: December 18, 2016, 20:23
Все непонятно: какой ролик, какое желание, что даёт анализ крови?
Не думайте об этом  ;D

Относительно комплексов. Вспомнилась давняя история, конца 80-х.
Подруга познакомила меня со своей коллегой, и я сказала ей, что новая знакомая произвела на меня очень здоровое впечатление, в буквальном смысле слова.
Видно, что человек здоров и психически, и физически. На её смуглых щёках (дело было летом) рдел здоровый румянец.
Подруга грит: знаешь, почему она развелась? Родственникам мужа не понравилась, они их быстренько развели. Свекровь ей грит: ты такая смуглая, а он (сыночек) у нас такой беленький...
Я грю: ну слава те осподи, что она с таким мужем быстро развелась, нах он ей сдался, зайчик беленький.

Offline bvs

Reply #61 on: December 18, 2016, 20:43
Россиянам можно пользоваться шансом неоднозначного положения страны и указывать себя Asian
У них в целях переписи все выходцы из РФ и вообще быв. СССР по умолчанию считаются White.

Reply #62 on: December 18, 2016, 20:46
А вас не возмущают вопросы о национальности при российских переписях?
Вопросы про переписи лишние. Можно обсуждать их содержание, но оно в принципе анонимно, в отличие от официальных документов и анкет.
+1
Последний раз когда я указывал нац-сть в анкете - когда получал допуск к гостайне, там это осталось наверное с советских времен.

Offline Мечтатель

Reply #63 on: December 18, 2016, 21:05
Философия слияния человечества в одну семью, которую разделяли многие советские и не-советские фантасты-утописты, предполагает всевозможное смешение самых разных расовых признаков. В таком будущем расы растворятся друг в друге.

Спрашивать о расе в документах - это не только неэтично, но и действительно является рудиментом расизма, относительно недавно ещё господствовавшего в тех же США. Понятно, когда религию спрашивают. Религия может иметь значение для устройства на работу и т. д., напр. мусульманину нужно молиться, держать пост в рамадан и нельзя есть свинину. Но раса то при чём? Кому какое дело до твоего цвета кожи?
Covidwahn-freie Zone

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #64 on: December 18, 2016, 21:11
А вообще мне ваши комплексы, которые вы на форуме постоянно выпячиваете, мне непонятны. Вы же сами себя накручиваете, а потом сами жалуетесь на расизм окружающих. С вашими ФИО, гражданством и прочим вы не сильно-то выделяетесь. Я таких смуглых чисто русских людей предостаточно встречал безо всяких таджикских дедушек. А вы прицепились к one drop rule и всю жизнь переживаете из-за этого. «Синдром Пушкин-негр» в тяжёлой стадии. ;D
Меня сложно заподозрить в каких-то переживаниях по поводу таджикских или еще каких-то дедушек. Тем не менее, я согласна в данном вопросе с Iskandar'ом - подобное акцентирование расового принципа ненормально.
+много — и насчёт моих дедушек с бабушками, и насчёт расового принципа. Вообще не понимаю, как в стране, прикидывающейся самой-пресамой демократичной и самыми суровыми методами борющейся за распространение якобы демократии во всех уголках мира, могут сохранять такую нетолерантно-неполиткорректную отрыжку времён рабовладения.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Poirot

Reply #65 on: December 18, 2016, 21:16
Относительно комплексов. Вспомнилась давняя история, конца 80-х.
Подруга познакомила меня со своей коллегой, и я сказала ей, что новая знакомая произвела на меня очень здоровое впечатление, в буквальном смысле слова.
Видно, что человек здоров и психически, и физически. На её смуглых щёках (дело было летом) рдел здоровый румянец.
Подруга грит: знаешь, почему она развелась? Родственникам мужа не понравилась, они их быстренько развели. Свекровь ей грит: ты такая смуглая, а он (сыночек) у нас такой беленький...
Я грю: ну слава те осподи, что она с таким мужем быстро развелась, нах он ей сдался, зайчик беленький.
Непонятки у меня. Во-первых, я не понял, к чему вы это написали. Во-вторых, не понял сути этой истории. :what:
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline _Swetlana

Reply #66 on: December 18, 2016, 22:21
1. Ну я не знаю, что ещё сказать. Это реальная история, расказанная мной от начала до конца. Могу ещё раз повторить.
Русская девушка со смуглой кожей выходит замуж за русского же мальчика-блондина. По обоюдной любви. Но родители этого мальчика решили, что это мезальянс , потому что мальчик у них беленький, а невестка - смуглая. Другой причины для развода родителями "озвучено" не было. Мальчик послушался родителей и развёлся со смуглянкой.

2. К чему я всё это написала.
Прежде чем написать, я поставила подзаголовок "по поводу комплексов". Читайте обсуждение и ищите слово "комплексы". Затем внимательно читайте пост, содержащий это слово. Если что-то будет непонятно - вопросы к автору поста.

Offline alant

Reply #67 on: December 18, 2016, 23:53
Русская девушка со смуглой кожей выходит замуж за русского же мальчика-блондина. По обоюдной любви. Но родители этого мальчика решили, что это мезальянс , потому что мальчик у них беленький, а невестка - смуглая. Другой причины для развода родителями "озвучено" не было. Мальчик послушался родителей и развёлся со смуглянкой.
Как же расстались, если любили? Не послушать родителей - не вариант?
Я уж про себя молчу

Offline _Swetlana

Reply #68 on: December 19, 2016, 01:46
Такой значит был инфантильный мальчик-зайчик. С идиотами-родителями.
Трудно поверить, что можно быть такими тупыми идиотами, но, ещё раз повторяю, это реальная история.   

Offline alant

Reply #69 on: December 19, 2016, 02:13
Такой значит был инфантильный мальчик-зайчик. С идиотами-родителями.
Трудно поверить, что можно быть такими тупыми идиотами, но, ещё раз повторяю, это реальная история.   
Надеюсь, у подруги вашей подруги всё хорошо, и больше таких зайчиков ей не встретилось на пути?
Я уж про себя молчу

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #70 on: December 19, 2016, 11:45
Другой причины для развода родителями "озвучено" не было.
Подозреваю, что смуглянка умолчала об истинных причинах. Уж слишком фантастично звучит вся эта история, чтобы так безоговорочно верить одной стороне.

Offline Vesle Anne

Reply #71 on: December 19, 2016, 12:14
почему "озвучено" в кавычках?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Online Эслыш

Reply #72 on: December 19, 2016, 12:41
Подозреваю, что смуглянка умолчала об истинных причинах. Уж слишком фантастично звучит вся эта история, чтобы так безоговорочно верить одной стороне.
:+1:
Это потому, что я чёрный? (с)

Online RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Reply #73 on: December 19, 2016, 14:03
:+1:
Это потому, что я чёрный? (с)
(Афророссиянин?)

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #74 on: December 19, 2016, 15:32
Страшно мучаюсь из-за цыганского прапрапрадедушки. ;D
Расовая классификация может адекватно восприниматься внутри американского сообщества, но посторонних она неизбежно ставит в тупик. Казалось бы, я имею немногим больше отношения к американским белым, чем к американским черным - почему я свою расу должен указывать в отдельной графе? Почему тот же обамин папа вынужден в этой стране каким бы то ни было образом ассоциировать себя (себя! Как его будут ассоциировать другие, неважно) с местным афроамериканским меньшинством? И так далее.
С этнической принадлежностью ситуация все же принципиально иная.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: