Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Poirot от августа  5, 2021, 00:17
Цитата: forest от августа  5, 2021, 00:12
Балалаечницы Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина
Они шо, реально балалаечницы?
Нет, одна — замаскированная бандуристка :tss:
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Poirot от августа  5, 2021, 09:13
Цитата: BormoGlott от А вы выступление их не смотрели?
Нет.

На суше перед прыжком в воду они ещё небольшой анонс представляли имитируя движения игры на балалайке. На купальниках изображение балалайки

Poirot

Цитата: Python от августа  5, 2021, 10:59
Нет, одна — замаскированная бандуристка
Кажется, я догадываюсь, кто это.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: BormoGlott от августа  5, 2021, 12:05
На суше перед прыжком в воду они ещё небольшой анонс представляли имитируя движения игры на балалайке. На купальниках изображение балалайки
Жесть какая. :3tfu:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Python

Цитата: Poirot от августа  5, 2021, 13:31
Цитата: Python от августа  5, 2021, 10:59
Нет, одна — замаскированная бандуристка
Кажется, я догадываюсь, кто это.
См. фото. Балалаек такого размера не бывает, чтобы вытянутой рукой за гриф держаться, другой рукой посредине на струнах брынчать, да еще и ногой балансировать, чтобы инструмент не перевесил.
В общем, одна маскируется, другую сложно назвать замаскированной из-за демаскирующей фамилии.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Цитата: Python от августа  5, 2021, 13:42
Балалаек такого размера не бывает, чтобы вытянутой рукой за гриф держаться, другой рукой посредине на струнах брынчать, да еще и ногой балансировать, чтобы инструмент не перевесил.
Гм.
(wiki/ru) Балалайка-контрабас
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Прокрутил фрагменты выступления этих двух девушек. Я не поклонник сего вида спорта, мне не особо интересно. Но вот не понял, почему в теме писали о каком-то кошмаре, жести и пр. Ничего такого не увидел. Или же не понял, о чем конкретно шла речь.

Python

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2021, 13:45
Цитата: Python от августа  5, 2021, 13:42
Балалаек такого размера не бывает, чтобы вытянутой рукой за гриф держаться, другой рукой посредине на струнах брынчать, да еще и ногой балансировать, чтобы инструмент не перевесил.
Гм.
(wiki/ru) Балалайка-контрабас
Это об'яснило бы положение рук, но не объясняет ногу.
ЦитироватьК нижнему углу корпуса крепится металлический шпиль, который служит опорой
Т.е., вес инструмента переносился бы на шпиль.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

BormoGlott

Цитата: Python от августа  5, 2021, 14:00
Это об'яснило бы положение рук, но не объясняет ногу.
надо в движении видеть, по фотографии ничего не поймёте, но видео с преамбулой на суше я не нашёл.

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2021, 13:34
Жесть какая. :3tfu:
Потому что я запятую опять забыл поставить?

Toman

Цитата: Python от августа  5, 2021, 14:00
Это об'яснило бы положение рук, но не объясняет ногу.
Там же, очевидно, как бы сама спортсменка изображает собой контуры балалайки - а не каноничную "игру на невидимом инструменте", как некоторые по привычке могли подумать. Раздвинутые ноги - это две стороны треугольного корпуса балалайки, а туловище и вытянутая рука - это гриф и струны. Ну а другая рука - это уже да, не часть инструмента, а собственно рука музыканта.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: BormoGlott от августа  5, 2021, 15:29
по фотографии ничего не поймёте, но видео с преамбулой на суше я не нашёл
Я видео не видел - но судя по фотографии вроде явно вырисовывается та картина, которую я описал выше.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валентин Н

Трансгендеры должны в отдельной команде выступать, а не в женской, сколько они полов там придумали, столько должно быть и команд — надо срочно пожаловаться во всемирную лигу сексуальных реформ.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

BormoGlott

Цитата: Toman от августа  5, 2021, 22:36
Я видео не видел - но судя по фотографии вроде явно вырисовывается та картина, которую я описал выше.
Не верно всё, фантазия у вас богатая. Спортсменки вовсе не замерли в этой статичной позе, они пляшут, дёргают руками, перепрыгивают с ноги на ногу, задирают ноги кверху, шуточный танец — дергаются, как Петрушка на верёвочках. Один из пассажей схватила фотокамера.

Toman

Цитата: BormoGlott от августа  6, 2021, 08:12
Спортсменки вовсе не замерли в этой статичной позе
Цитата: BormoGlott от августа  6, 2021, 08:12
Один из пассажей схватила фотокамера.
Но выше вы говорили, комментируя фото:
Цитата: BormoGlott от августа  5, 2021, 12:05
На суше перед прыжком в воду они ещё небольшой анонс представляли имитируя движения игры на балалайке.
Но невозможно было бы имитировать движения игры на балалайке, если всеми остальными частями тела дрыгать быстрее/чаще, чем рукой, которая относительно мелкими движениями что-то такое имитирует. Ну потому что тогда эту имитацию просто никто не заметит. Естественно, не исключено, что в остальной части сухой части выступления происходило нечто более близкое к каноничной игре на несуществующем инструменте, и скорее всего так и было. Но именно данный "пассаж" от этого канона отходит. Для того, чтобы изобразить из себя очертания балалаек, вовсе не нужно застывать в этой позе на всё время выступления (и очевидно, что это было бы просто невозможно даже при желании). Достаточно полсекунды, даже просто крайней точки в относительно медленном (по сравнению с правой рукой) движении, чтобы создать такую (мимолётную) картинку.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от августа  6, 2021, 09:03
Но невозможно было бы имитировать движения игры на балалайке
Никто вам не запрещает оставаться при своём неправильном мнении, тем более что вы не видели всего выступления

Toman

Цитата: BormoGlott от августа  6, 2021, 09:07
Никто вам не запрещает оставаться при своём неправильном мнении, тем более что вы не видели всего выступления
Может быть, оно неправильное. Но дело-то в том, что в таком случае вводите всех в это заблуждение именно лично вы. Постя именно вплотную сочетание такого словесного описания с такой фотографией. Если фотография вообще совсем не показательна и не характерна, является случайным моментом очень быстрого движения - то зачем её постить, тем более непосредственно вместе со словесным описанием?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

Цитата: Toman от августа  6, 2021, 09:20
то зачем её постить, тем более непосредственно вместе со словесным описанием
вот ради этого
Цитата: BormoGlott от августа  5, 2021, 12:05
На купальниках изображение балалайки
Ну и, конечно же, чтоб спровоцировать небольшой срач  :green:

alant

Цитата: BormoGlott от июля 31, 2021, 16:02
Цитата: alant от июля 31, 2021, 13:29
Для для тех, у кого другая профессия, очевидно, оскорбление.
Другая это какая, плиточник-штукатур?
Отличный пример. Любая работа, не связанная с перегоном верблюдов.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: From_Odessa от августа  5, 2021, 13:54
Прокрутил фрагменты выступления этих двух девушек. Я не поклонник сего вида спорта, мне не особо интересно. Но вот не понял, почему в теме писали о каком-то кошмаре, жести и пр. Ничего такого не увидел. Или же не понял, о чем конкретно шла речь.
Тема кокошника не раскрыта  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Python от августа  4, 2021, 19:35
Но вопрос в другом: если с птицами так нельзя, то почему с клопами можно (при том, что остальные зачисленные в полужесткокрылые даже не вымерли)?
Все представители отряда не являются ни равнокрылыми, ни полужесткокрылыми. То есть, оба названия не дают представления об этом отряде. Но если перевести название отряда, как полукрылые, то оно больше походит для описания видов отряда: у кого-то есть крылья, у кого-то нет, у кого-то наполовину.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: alant от августа  6, 2021, 16:21
Но если перевести название отряда, как полукрылые, то оно больше походит для описания видов отряда: у кого-то есть крылья, у кого-то нет, у кого-то наполовину.
Так весь класс насекомых описать можно. Думаю, правильнее было бы сосредоточиться не на крыльях, а на колюще-сосущем хоботке, характерном для всех представителей данной группы и отличающем их от многих других групп насекомых.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

_Swetlana

Я правильно поняла, что клопы - это динозавры, только немного выродившиеся?
🐇

Python

Цитата: _Swetlana от августа  6, 2021, 17:33
Я правильно поняла, что клопы - это динозавры, только немного выродившиеся?
Скорее, клопы так относятся к равнокрылым хоботным (тлям, цикадам и пр.), как птицы — к нептичьим динозаврам (от одной из групп которых и происходят).
А теперь представим, что всех этих тиранозавров, диплодоков и трицератопсов было решено считать тоже птицами.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от августа  6, 2021, 17:39
Цитата: _Swetlana от августа  6, 2021, 17:33
Я правильно поняла, что клопы - это динозавры, только немного выродившиеся?
Скорее, клопы так относятся к равнокрылым хоботным (тлям, цикадам и пр.), как птицы — к нептичьим динозаврам (от одной из групп которых и происходят).
А теперь представим, что всех этих тиранозавров, диплодоков и трицератопсов было решено считать тоже птицами.
Авишаг написала (в другом месте), что девочкам можно путать. ::)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Python от августа  6, 2021, 17:30
Цитата: alant от августа  6, 2021, 16:21
Но если перевести название отряда, как полукрылые, то оно больше походит для описания видов отряда: у кого-то есть крылья, у кого-то нет, у кого-то наполовину.
Так весь класс насекомых описать можно. Думаю, правильнее было бы сосредоточиться не на крыльях, а на колюще-сосущем хоботке, характерном для всех представителей данной группы и отличающем их от многих других групп насекомых.
Второе название точнее, да, членистохоботные. Но есть старая традиция: по строению крыльев делить насекомых на отряды и отражать это в названии.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр