Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Пифию уходят в армию.

Автор я пифия, ноября 5, 2016, 18:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: alant от ноября 11, 2016, 13:01Что-то Пифия в дискуссии не участвует, аль приоритеты поменялись?  :)
Таки ушли его в армию?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

я пифия

Цитата: alant от ноября 11, 2016, 13:01
Что-то Пифия в дискуссии не участвует, аль приоритеты поменялись?  :)

Я с работы только пришёл.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

я пифия

Цитата: true от ноября 11, 2016, 08:07
Не согласен. Потенциальный защитник родины должен иметь представление что такое служба и все такое. А вдруг завтра война, а он даже что такое строй не знает.
Давай, Леха, надо :)

спасибо
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Poirot

Цитата: я пифия от ноября 11, 2016, 18:16
Цитата: alant от ноября 11, 2016, 13:01
Что-то Пифия в дискуссии не участвует, аль приоритеты поменялись?  :)

Я с работы только пришёл.
Да какая ужо работа? Впору увольняться и договариваться о сохранении рабочего места после дембеля.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

я пифия

Цитата: Poirot от ноября 11, 2016, 18:20
Да какая ужо работа? Впору увольняться и договариваться о сохранении рабочего места после дембеля.

Последние дни же. Уже со вторника де-факто не работаю. Рабочее место - я замещал декретницу и гарантировать не могут.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Poirot

Цитата: я пифия от ноября 11, 2016, 20:19
Рабочее место - я замещал декретницу и гарантировать не могут.
Жаль. Но будем надеяться на лучшее.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Ещё нужен концепт-амулет, делать жизнь с кого

Вот этого зачуханного не бери


бери вот этого:

и не забывай вовремя отстать от поезда  ;D
🐇

я пифия

Цитата: Poirot от ноября 11, 2016, 20:35
Цитата: я пифия от ноября 11, 2016, 20:19
Рабочее место - я замещал декретницу и гарантировать не могут.
Жаль. Но будем надеяться на лучшее.

спасибо вам. особенно после всех тех эпизодов, когда я с вами ругался.
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

я пифия

Цитата: _Swetlana от ноября 11, 2016, 21:09
бери вот этого:

и не забывай вовремя отстать от поезда  ;D

ну эт по жизни
Спакой  — хлусьня, ёсьць толькі жарсьць.
Праз жарсьць я атрымліваю моц.
Праз моц я атрымліваю магутнасьць.
Праз магутнасьць я перамагаю.
Празь перамогу мае аковы парвуцца.
І Сіла вызваліць мяне.

Poirot

Цитата: я пифия от ноября 11, 2016, 21:36
особенно после всех тех эпизодов, когда я с вами ругался.
Да ладно, проехали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

cetsalcoatle

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2016, 10:00
Цитата: cetsalcoatle от ноября 10, 2016, 23:43
а напрактике в армии, как правило, независимо от рода войск таскают круглое и катают квадратное, но чаще просто подметают или копают. :)
Кетцаль, вы за свой год во всех родах войск отслужить успели, что ли, что так хорошо изучили ситуацию?
Я лично в двух, но у меня в учебке и в войсках в совокупности были представлены почти все(из мне известных) рода сухопутных войск, кроме того я побывал в разных воинских частях географически значительно удалённых друг от друга, так что это не моя фантазия, а то, что я видел своими глазами и слышал своими ушами.
Например ВДВшников ни разу не прыгавших с парашюта, которые еле 20 раз отжимаются(и то не все) и многое другое.
Это не советская армия, в этой воевать(срочников) не учат.
Да что там воевать - нас начали обучать строевой подготовке с оружием за 20 минут до начала экзамена по этой самой строевой подготовке с оружием. ;D
Так что попрошу не дезинформировать, пожалуйста.
Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2016, 10:00
Интересно, как это таскатели, подметальщики и копальщики ухитрились за последние 2-3 года столько натворить, что стали для некоторых опаснее ИГИЛов. Лопатами, что ли, угрожали? Или мётлами?
Вот не надо только смешивать контрактную службу и срочную. :stop:

Да, в конце-концов, Рокки, я знаю о чём говорю и за свои слова отвечаю. :(

cetsalcoatle

Услышьте меня правильно: я не говорю что армия не нужна нашей(и не только нашей) стране вообще, я говорю о том, что польза(для призывника) от срочной службы в настоящее время в большинстве случаев нулевая.

cetsalcoatle

Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2016, 10:44
Цитата: Upliner от ноября 11, 2016, 10:40
Цитата: RockyRaccoon от ноября 11, 2016, 10:32
Сами-то хоть служили? Или из укропрессы информацию черпаете, как всегда?
Из статей и отчётов всяких ватников.
Каких-то странных ватников вы нашли. Ну, кто ищет, тот всегда найдёт. Да если и не найдёт - фантазии всегда хватит, чё.
Как я и понял, не служили. Поэтому спец.
Ну, дай бог, в укровийська заберут. Там оцените настоящую, хорошую армию.
Я такого даже врагу не пожелаю. :down:

cetsalcoatle

Цитата: Upliner от ноября 11, 2016, 11:15
Да, регулярных войск на Донбассе и правда нет. Есть российские ЧВК, украинские батальоны и немного украинской армии.
Разведка всех стран мира нервно курит в сторонке. :tss:
Откуда столь исчерпывающая информация? Надо, в конце концов, отдавать себе отчёт, что личное мнение и реальный факт - не одно и то же. :what:

alant

Цитата: cetsalcoatle от ноября 13, 2016, 02:46
Например ВДВшников ни разу не прыгавших с парашюта, которые еле 20 раз отжимаются(и то не все) и многое другое.
Это не советская армия, в этой воевать(срочников) не учат.
Да что там воевать - нас начали обучать строевой подготовке с оружием за 20 минут до начала экзамена по этой самой строевой подготовке с оружием. ;D
Вы поосторожнее, а то все военные тайна разболтаете. А тут враги через одного.  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: cetsalcoatle от ноября 13, 2016, 02:56
Услышьте меня правильно: я не говорю что армия не нужна нашей(и не только нашей) стране вообще, я говорю о том, что польза(для призывника) от срочной службы в настоящее время в большинстве случаев нулевая.
Не спрашивай, что срочная служба дала тебе, спрашивай, что ты дал срочной службе.
Я уж про себя молчу

cetsalcoatle

Цитата: alant от ноября 13, 2016, 04:57
Цитата: cetsalcoatle от ноября 13, 2016, 02:46
Например ВДВшников ни разу не прыгавших с парашюта, которые еле 20 раз отжимаются(и то не все) и многое другое.
Это не советская армия, в этой воевать(срочников) не учат.
Да что там воевать - нас начали обучать строевой подготовке с оружием за 20 минут до начала экзамена по этой самой строевой подготовке с оружием. ;D
Вы поосторожнее, а то все военные тайна разболтаете. А тут враги через одного.  :)
;D ;)

cetsalcoatle

Цитата: alant от ноября 13, 2016, 05:00
Цитата: cetsalcoatle от ноября 13, 2016, 02:56
Услышьте меня правильно: я не говорю что армия не нужна нашей(и не только нашей) стране вообще, я говорю о том, что польза(для призывника) от срочной службы в настоящее время в большинстве случаев нулевая.
Не спрашивай, что срочная служба дала тебе, спрашивай, что ты дал срочной службе.
Кучу нервов(даже не столько своих), драгоценное здоровье(дефицит которого военкомат проигнорировал) и бесценное время(которое ушло в никуда).
Нервы(мамины) и время(своё) жаль больше всего. :(


true

Как же меня бесят мамсоны, ноющие про ненужность службы. Наверняка и в школе и во дворе пинались всю жизнь. И по жизни идут вот так - ноя и причитая :smoke:

cetsalcoatle

Цитата: true от ноября 13, 2016, 07:21
Как же меня бесят мамсоны, ноющие про ненужность службы. Наверняка и в школе и во дворе пинались всю жизнь. И по жизни идут вот так - ноя и причитая :smoke:
Это ща камень в мой огород был? :what:
Я прощаю вам вашу нетактичность, поскольку вы невнимательно читали мои предыдущие посты - речь о срочной службе. Настоящая военная подготовка, имхо, сейчас только у контрактников.
Или вы из тех людей которые доброту и нормальное человеческое отношение за слабость воспринимают?
Чем больше шкаф - тем громче падает, чем меньше тумбочка - тем дальше летит.
О вкусах не спорят.

PS Да и в чём смысл устраивать бокс по переписке? :what:

true

Военная служба - это не только стрельбы и физподготовка. Это тяготы и лишения. И дело не во вкусе, а в том, что кто-то должен родину защищать. И не только с автоматом в руках. Никогда не задумывались почему уважают работников тыла времен войны? Они тоже нужное дело делали. И современные солдатики, пусть и не получающие полностью необходимую им подготовку, объективно работают на обеспечение обороноспособности. А уж об эффективности можно поспорить, но не о необходимости вообще.
А то вас послушаешь - пусть вон тот идет, я ведь такой нежный и ранимый. Это не конкретно вам, а всем так рассуждающим.

cetsalcoatle

Это понятно. Но! Я бы всё это не писал, если бы не ещё одно "но". Я в армии не встретил ничего полезного в том числе и для самой армии.
Никакой осмысленной и продуктивной работы. Никакой. Окопы рыть? Не проблема, только даже этого нет. Просто яму вырыть и дурак сможет, а нормальный окоп лёжа или с колена надо ещё знать как правильно копать.
Обеспечение тыла? нормальное развёртывание ППЛС? Да хрен там!
Даже никакой нормальной строевой и общей физической подготовки!!
Тяготы и лишения. Если всё в это упирается, то лучше бы меня выкинули на год где-нибудь в тайге с одним только ножиком - я и то большему бы научился!

Вы тоже, как и Рокки, в "старой" армии служили? :what:

Poirot

Цитата: cetsalcoatle от ноября 13, 2016, 09:47
Я в армии не встретил ничего полезного в том числе и для самой армии.

Я в армии научился пользоваться утюгом, ниткой и иголкой, качественно мыть полы, неплохо стрелять, бегать, вести наблюдение за местностью, разводить костёр с одной спички. Но самое главное - жить в коллективе. Что полезного я дал армии - не знаю, но государственную границу охранял честно. Гарантирую: в моё дежурство ни одна муха не пролетела.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Цитата: cetsalcoatle от ноября 13, 2016, 09:47
Я в армии не встретил
Ваш опыт ничего не решает. Сомневаюсь, что вы были хотя бы в одном проценте в/ч.

Эслыш

Армия отучила от чрезмерной деликатности и научила повышать на людей голос. В гражданской жизни вещь полезная.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр