Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что вы думаете о велосипедистах на тротуарах?

Автор Devorator linguarum, сентября 25, 2016, 22:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Devorator linguarum

Я не против, что они вообще ездят (специальных дорожек-то для них нет, а вместе с автомобилями опасно), но вот что они при этом едут быстро - это пипец и неуважение к прохожим. :down:

Centum Satәm

А за что их уважать? Они и по велодорожкам ходят как у себя дома. :down:
В нашей стране слишком много злобных бабок с тележками, я считаю. Живут за наш счет, да еще всем настроение портят.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Andrew

Гнать их с тротуаров поганой метлой. Пусть ездят, как предписано ПДД, по проезжей части.
Дякую тобі Боже що я москаль

Centum Satәm

Цитата: Andrew от сентября 26, 2016, 16:21
Гнать их с тротуаров поганой метлой. Пусть ездят, как предписано ПДД, по проезжей части.
Центр города закрыть для автодятлов надо. Совсем. Исключение для скорой, пожарной и полиции. И общественного транспорта. Не нравится байк - катайся на автобусе. А то каждый говенный менеджеренок на кредитной кастрюле норовит приехать и бросить свою жестянку где попало. Сейчас хоть за парковку деньги брать стали. В центре хотя бы пройти теперь можно. Но надо еще работать в этом направлении.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Upliner

Цитата: Centum Satәm от сентября 26, 2016, 16:28Совсем. Исключение для скорой, пожарной и полиции.
И для депутатов с мигалками, конечно. Не думаете же вы, что они сами себя будут ограничивать?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

BormoGlott

Цитата: Andrew от сентября 26, 2016, 16:21
Гнать их с тротуаров поганой метлой. Пусть ездят, как предписано ПДД, по проезжей части.
ПДД не пересматривались в отношении велосипедных средств передвижения уже лет 30, наверно, когда интенсивность трафика была 6 машин в час. Велосипед на дороге — это существенная помеха автомобильному движению, кто водит авто, тот знает. Если как предписывает ПДД, и требуете вы, выгнать всех велосипедистов на дорогу, возрастёт количество ДТП с участием велосипеда. Последствия столкновений велосипеда и машины гораздо серьёзнее, и в материальном отношении и в отношении здоровья велосипедиста, чем столкновение пешехода и велосипедиста на тротуаре, которое, самое большее, может закончиться синяком и лопнутым пакетом кефира, вылетевшем из сумки. "Гнать их с тротуаров поганой метлой" — решение абсолютно не обдуманное и безответственное. Наоборот, надо всё более и более ужесточать меры по ограничению движения частного автомобильного движения в городе, и расширять все виды общественного транспорта в том числе прокатного велосипеда и арендных (без водителя) такси, т.е. таких микролитражных или электро автомобилей, доступ к управлению к которым и плата за проезд осуществляется по специальной карточке.

Iskandar

Цитата: Centum Satәm от сентября 26, 2016, 16:28
Не нравится байк - катайся на автобусе.
Кому ж он может нравиться — 7 зимних месяцев в году...

Эслыш

Цитата: Centum Satәm от сентября 26, 2016, 16:19
Живут за наш счет, да еще всем настроение портят.
Вы никогда не жили за чужой счёт и не портили окружающим настроение?

Flos

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 08:53
решение абсолютно не обдуманное и безответственное

Надо еще отличать велосипедистов-взрослых и велосипедистов-детей.
Дети в любом случае не могут ездить по проезжей части.

Если нет велосипедных дорожек - только по тротуарам.
Вместе с роликами, скейтбордами, самокатами и т.п. сигвеями.  Это не средство передвижения, это развлекуха у них такая.

Вопчем, пока нет дорожек, пусть ездют, лишь бы не наглели... 

amdf

Я езжу по всем поверхностям, по которым способен ездить велосипед - по проезжей части, по обочине, по тротуару. Если вы здесь придёте к консенсусу и постановите, что велосипед должен ездить только по проезжей части (тротуару, обочине), я буду игнорировать это решение и продолжу ездить как я обычно езжу.

Существует перекрёстки, где включается зелёный для пешеходов в обе стороны, машины в это время стоят. Велосипедист двигается по проезжей части, но не останавливается с машинами, а проезжает перекрёсток, пока горит зелёный для пешеходов. Что вы думаете про такого велосипедиста?
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

piton

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 08:53
ПДД не пересматривались в отношении велосипедных средств передвижения уже лет 30,
Не совсем так. Недавно узнал, что велосипедисты, ездящие по обочине напротив потока, правила вовсе не нарушают. :)
W

Mona

Хочется до кучи спросить, а что вы думаете о пешеходах, толпами бредущих по велосипедным дорожкам? (Например, на Большой Никитской в Москве).

BormoGlott

Цитата: piton от сентября 27, 2016, 12:06
Недавно узнал, что велосипедисты, ездящие по обочине напротив потока, правила вовсе не нарушают.
Позвольте поинтересоваться, когда вы узнали, что правилами ПДД пешеходам, в отсутствии тротуара, предписывается идти по краю проезжей части или по обочине с левой стороны дороги, навстречу потоку движущегося транспорта.

BormoGlott

Цитата: piton от сентября 27, 2016, 12:06
Недавно узнал, что велосипедисты, ездящие по обочине напротив потока, правила вовсе не нарушают.
Это ещё больше говорит о бестолковости ПДД в отношении велосипедистов. Представьте ситуацию, когда один велосипедист согласно правилам едет у правого края дороги, по ходу движения основного потока, а другой, не нарушая правил, ему навстречу. Каким образом они должны будут разъехаться, и как себя будут чувствовать водители проезжающих мимо машин? Я думаю, у всех на устах будут взаимные проклятия с матерными выражениями.

Iskandar

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 14:18
Я думаю, у всех на устах будут взаимные проклятия с матерными выражениями.
У меня так в детстве было ::)
Я думал, что на велосипеды распространяются пешеходные правила. Которые довольно интуитивны, поскольку неприятно, когда из-за спины очень близко проносятся корыта с гайками...


BormoGlott

Цитата: Mona от сентября 27, 2016, 13:35
что вы думаете о пешеходах, толпами бредущих по велосипедным дорожкам?
Думаю, что они не знают, что идут по какой-то там ещё велодорожке.

Centum Satәm

Цитата: Эслыш от сентября 27, 2016, 10:35
Цитата: Centum Satәm от сентября 26, 2016, 16:19
Живут за наш счет, да еще всем настроение портят.
Вы никогда не жили за чужой счёт и не портили окружающим настроение?
Настроение бывает портил, но за чужой счет при этом не жил :no:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Mona от сентября 27, 2016, 13:35
Хочется до кучи спросить, а что вы думаете о пешеходах, толпами бредущих по велосипедным дорожкам? (Например, на Большой Никитской в Москве).
Гнать их поганой метлой с велодорожек ;)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Awwal12

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 14:11
Цитата: piton от Недавно узнал, что велосипедисты, ездящие по обочине напротив потока, правила вовсе не нарушают.
Позвольте поинтересоваться, когда вы узнали, что правилами ПДД пешеходам, в отсутствии тротуара, предписывается идти по краю проезжей части или по обочине с левой стороны дороги, навстречу потоку движущегося транспорта.
Это же просто здравый смысл. В таком случае он всегда видит приближающиеся к нему машины и способен соответственно реагировать. А вот если он попрется по правой стороне, то машины будут подъезжать к нему сзади. Очень рискованно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Centum Satәm

Цитата: Iskandar от сентября 27, 2016, 09:01
Цитата: Centum Satәm от сентября 26, 2016, 16:28
Не нравится байк - катайся на автобусе.
Кому ж он может нравиться — 7 зимних месяцев в году...
Глупости. В прошлом году я ездил до конца ноября, в этом начал с середины марта. На самом деле зимой тоже ездить можно, по городу уж точно.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Devorator linguarum

Цитата: Flos от сентября 27, 2016, 11:10
Вопчем, пока нет дорожек, пусть ездют, лишь бы не наглели... 
Вот именно, лишь бы не наглели. Так ведь наглеют же! В смысле, несутся, лавируя среди пешеходов на большой скорости. Мне, например, страшно. А каким-нибудь мамашам с колясками или бабкам с клюками, надо думать, тем более.

BormoGlott

Цитата: Awwal12 от сентября 27, 2016, 18:09
Это же просто здравый смысл. В таком случае он всегда видит приближающиеся к нему машины и способен соответственно реагировать. А вот если он попрется по правой стороне, то машины будут подъезжать к нему сзади. Очень рискованно.
Вопрос в том, почему этот здравый смысл отсутствует в правилах езды на велосипеде по дорогам общего пользования.

BormoGlott

Цитата: Devorator linguarum от сентября 27, 2016, 18:22
несутся, лавируя среди пешеходов на большой скорости. Мне, например, страшно.
Почему вы думаете, что велосипедист— это бешенный зверь без глаз и мозгов не видит и не соображает куда едет и, что он сел сегодня на велосипед с единственной целью вас сбить. Бояться надо не несущихся на скорости веллеров, а неуверенных начинающих ламеров, которые едут не куда туда, куда хотят, а туда, куда их ведёт сумма векторов действующих сил гравитации и гироскопического эффекта.

Centum Satәm

Хуже всего, когда пешеход, завидя велосипедиста начинает шарахаться в разные стороны, вместо того чтобы спокойно дать себя объехать. Как правило так себя ведут дети и старухи.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Devorator linguarum

Цитата: BormoGlott от сентября 27, 2016, 19:14
Цитата: Awwal12 от сентября 27, 2016, 18:09
Это же просто здравый смысл. В таком случае он всегда видит приближающиеся к нему машины и способен соответственно реагировать. А вот если он попрется по правой стороне, то машины будут подъезжать к нему сзади. Очень рискованно.
Вопрос в том, почему этот здравый смысл отсутствует в правилах езды на велосипеде по дорогам общего пользования.
Кстати. Раньше ездил на лошади по обочине шоссе (ну, там недалеко нужно проехать до съезда в поле, но все-таки метров 200 или 300 есть) по "здравому смыслу" и пешеходным правилам, а теперь только в сторону движения автомобильного потока. После того как какая-то фура, проезжая мимо, сдуру поддала газу и перепугала лошадь, так что она на свечке развернулась в обратную сторону и втопила галопищем. Если сзади перепугают - хотя бы поскачет в нужную сторону и без внезапных разворотов, на которых можно и не усидеть. И меньше опасности, что свалится с насыпи, поверху которой проходит шоссе. Не приспособлены наши дороги для конников. :(

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр