Учителя в школе проверяют, насколько хорошо родители делали с ребёнком уроки. Редкий родитель долетит до середины Днепра
Потом за дело берутся репетиторы.
Это всё, что вам нужно знать о нынешнем школьном образовании 
Может быть, это все, что нужно знать о нынешних родителях?
Я не припомню, чтобы родители когда-то делали со мной домашнее задание в принципе. Ребенок - идиот? Задание рассчитано на него, не на родителей. Когда он будет двигателестроителем, то работать над новыми ТРД тоже с родителями будет? По-моему, если у него не появится навыков самостоятельной работы (и вообще работы головой) в школе, то их не появится вообще. Конечно, бывают исключения, связанные с некоторыми завихрениями у авторов задачников. Исключения!
Что важнее для ребенка - учиться на пятерки или иметь навыки, в конце концов? По-моему, второе. Ну и должна же быть какая-то внутренняя честность, в том числе у ребенка. Жизнь в стране воров не оправдывает ведь воровство.

Записан
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.
"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12