Author Topic: " Реквием по синим облакам" (написано 6 декабря 2009 года)  (Read 811 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Blogger
  • *
  • Кожаный проказник-алигатор
Я видел синие облака. Они плыли надо мной, глядня на меня. Они были мягкие и пушистые. Иногда, по правде, и островатые. Но как же много их было. Они заполонли собой все. Я так привык к ним, что не замечал их. Я заметил только просветы, которые стали появляться меж ними. Просветы, за которым не было белого дневного неба или спокойно-вечернего со теплыми звездочками. Там была какая-то чернота с серыми набросами. От нее веяло чем-то нехорошим. Но облака пушились бегали вокруг этой дырочки в пространстве. Однако их становилось все меньше и меньше, куда-то они уплывали, нет, они таяли, открывая все больше и больше это неприглядное черно-серое мессиво. Обалков становилось все меньше и меньше, синее тепло уходило, приходилось ежиться и укутываться, но холод этот, как у назгулов, пронзал в самое сердце, одежда от него не спасала, одеяла и перины – тоже. Я хотел схватить руками облачко – но оно растаяло. А потом черно-серого пюре стало так много, что мне вдруг начало казаться, что я сам из него соткан, а облаков-то никаких и не было, все я придумал. Но нет, не может быть, вот же они... Да разве это облака, какая-то синяя жижа, а все серо и черно. Мир начала накрениваться, словно падающий самолет, где и что стало вдруг непонятно, хотя всегда было ясно. Я уже не видел синих облаков с их теплом, их странной для этого пушистого сотворения твердостью и нерушимостью. Они оказались сотканными из пустоты. Или нет, нет... Но их не стало совсем, а мир вот-вот, вот-вот... и только что окончательно перевернулся, и черно-серое марево оказалось уже внизу, а вовсе не наверху, и вот я рухнул и полетел в него, в небытие, где нет синих облаков, столь мягких и пушистых...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: