Author Topic: Любимые настольные игры  (Read 1387 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexi84

Это карточная игра, там нужно угадывать, что в СССР стоило дороже, а что дешевле. :)
Правила простые, но объяснить на пальцах я вряд ли смогу, нужно это видеть.

Есть ещё "Компарити кино" и "Компарити вокруг света", но я в них не играл, только видел на витрине.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Была ли у вас в детстве и есть ли сейчас любимая настольная игра? Не считая шахмат, шашек, домино, нард.

У меня таковой, пожалуй, была "Империя" - игра того же типа, что более известные "Монополия", "Менеджер". Мы к ней даже две дополнительные карты нарисовали )
В последнюю неделю несколько раз играл в "Монополию" онлайн на этом сайте - https://monopoly-one.com/ Достаточно интересно, сделано вроде бы более-менее качественно. Участников всегда много, есть несколько вариантов игры. Я играл в "обычную", там карточки современные (типа "Фейсбука" :) ). Поиграл бы в ту самую "Империю", но, боюсь, таковая появится в подобном доступе разве что, если я ее сам создам (или закажу у кого-нибудь) :) Впрочем, суть игры та же самая, отличия небольшие.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Easyskanker

Детство было насыщено всяческими настольными играми, как советскими, так российскими и зарубежными, потому что детство пришлось на лихие девяностые. Не могу сказать, какая из этого огромного количества настолок была самой любимой, но с наибольшим уважением отношусь к "Монополии" и к какой-то перестроечной игре про акции, названия которой не помню. Кроме того, когда у меня не было приставки, но несколько разных приставок было у двоюродного брата, я создавал море собственных настолок, вдохновленных видеоиграми. Потом дядя подарил мне их старую Сегу и я стал делать настолки, вдохновленные играми на PS1. Но это всё вершки. В мире современных настолок теперь такие корешки, что по сравнению с ними мои тогдашние проекты при всей их сложности и насыщенности просто какие-то одноклеточные организмы. Я бы с большим удовольствием начал осваивать этот мир, но взрослому тут трудно найти единомышленников, если только самому их не нарожать.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
к какой-то перестроечной игре про акции, названия которой не помню
«Менеджер».
Там можно было прикупить Красную площадь, Пьяницу по полу Пьяццу дель Пополо, Трафальгар Сквер и другие достопримечательности.

Оказывается, существовала версия и с русскими реалиями:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Easyskanker

Ну это всего лишь точная копия "Монополии". В памяти всплывает название "Биржа", но я не уверен, что это название именно той игры.

Сейчас погуглил -- действительно "Биржа".

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Такой не видал. Имеет какой-то образовательный смысл?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Easyskanker

Не могу сказать с уверенностью. Но разве это единственная цель для игры? По крайней мере мне в детстве казалась зубодробительной заумью, долго разбирался, зато когда разобрался, очень ее полюбил.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: