А уж что там содержится в различных неосатанинских культах (и как их учения отражаются, преломляются и искажаются в творчесте популярных рок-групп) - одному сатане и известно.
Это при условии, что песня действительно основана на неосатанинском культе. Для "Арии" это нехарактерно, точнее, нехарактерно для автора подавляющего большинства их песен (в том числе и этой) Маргариты Пушкиной. Хотя, возможно, она где-то с чем-то столкнулась и использовала этот мотив в песне. Может, сама что-то такое исповедует, я не знаю. Сомневаюсь, но хрен знает. Немногое о ней знаю.
Насчёт казни Иисуса — если я правильно понял эмоции, содержащиеся в тексте, лирический герой песни считает жерту Иисуса напрасной.
Примерно так, да. Но я тут больше задался вопросом, как связан лирический герой с этим, ведь "Божий Сын казнен, ответа нет". То есть, он как будто хотел что-то узнать у Иисуса... Моментами создавалось впечатление, что это текст от имени булгаковского Понтия Пилата, но другие места в песне явно указывают, что это не так.

Logged
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий