Author Topic: Ромадзи/киридзи - русский словарь  (Read 2759 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline smith371

водится ли такой в природе, если водится - то где оного найти? :what:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Offline Hellerick

Только какая-нибудь дрянь для туристов.

Offline O

То есть чтобы и ромадзи и киридзи было? Не представляю, кто бы такое мог издать.
Так-то Конрад на киридзи, большой Лаврентьев на Хэпберне.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline Hellerick

То есть чтобы и ромадзи и киридзи было? Не представляю, кто бы такое мог издать.

Полагаю, ему нужен словарик формата «ОХАЁ: — Доброе утро» или «OHAYOU — Доброе утро».

Offline Мечтатель

У меня есть вот такой "Японско-русский словарь новых слов", но в нём только заимствования

Offline smith371

Полагаю, ему нужен словарик формата «ОХАЁ: — Доброе утро» или «OHAYOU — Доброе утро».

да, цель - поиск слова-источника для палауских японизмов. учить только ради этого канзи и считать черты - бессмысленная трата времени. например, вчера столкнулся с sairio в палау, что в японском должно быть sairyo/сайрё (возможно с долгим крайним гласным)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

https://www.shutterstock.com/g/smith371?rid=226495931&utm_medium=email&utm_source=ctrbreferral-link

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

То есть чтобы и ромадзи и киридзи было?

ИЛИ то, ИЛИ другое. лишь бы не канзи. несложно перевести из одной системы в другую.

Offline Lodur

да, цель - поиск слова-источника для палауских японизмов. учить только ради этого канзи и считать черты - бессмысленная трата времени. например, вчера столкнулся с sairio в палау, что в японском должно быть sairyo/сайрё (возможно с долгим крайним гласным)
Нужен именно бумажный, или электронного достаточно? Если можно электронный - чем "стандартный ЯРКСИ не подходит?

(Тама ваше "сайрё", правда, не находится, так что если знаете английский, лучше сразу искать в WWWJDIC, там "sairyou" находится).
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline smith371

Нужен именно бумажный, или электронного достаточно? Если можно электронный - чем "стандартный ЯРКСИ не подходит?

(Тама ваше "сайрё", правда, не находится, так что если знаете английский, лучше сразу искать в WWWJDIC, там "sairyou" находится).

спасибо! :UU: нужен как раз именно электронный, изредка ;up:

Offline Lodur

Немножко соврал. Если не выпедриваться с киридзи, а искать в ЯРКСИ в ромадзи, то вполне находится:
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)

Offline smith371

Немножко соврал. Если не выпедриваться с киридзи, а искать в ЯРКСИ в ромадзи, то вполне находится:

там просто ё: на конце. я попробовал "сайрё:", и у меня нашлось.

Offline Lodur

там просто ё: на конце. я попробовал "сайрё:", и у меня нашлось.
А... Ну, какой же русский читает правила пользования? :-[ Я всё равно пользуюсь словарём Джима Брина, ибо английский знаю в достаточной степени. А ЯРКСИ, типа, пока не совсем и доделан... так что опыта работы с ним у меня нет.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: