Author Topic: Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать  (Read 54246 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Это уведомления, потому что раньше они отключались с помощью кнопки "Не уведомлять", находящейся в теме.
Вынужден поправить. Они отключались не с помощью кнопки "Не уведомлять", а с помощью кнопки «IGNORE TOPIC», которая добавлялась вот этим модом движка.
Мод ставил RawonaM, и он же, как я понимаю, его дополнительно модифицировал, дабы кнопка была в каждой теме. Но русифицировать не стал.

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Online mnashe

• Administrator
  • *
Установить мод не удалось, выдало какую-то ошибку, видимо, придётся что-то изучать :(
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мне кажется, что размер кнопок быстрого ответа становится гораздо лучше, если сделать padding: 2px 4px
У меня давно именно так и стоит :green:. Правда, пришлось впаять !important в userstyle.
Создал в списке стилей два стиля для кнопок быстрого ответа: input.addBBCode и input.addСolor, убрал определения из style. Так что теперь !important не нужен.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Rusiok

Добавил google translate.
Ура! Спасибо, спасибо. гип-гип, Mnashe! Mnashe!
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Online mnashe

• Administrator
  • *
Наконец-то я узнал, отчего после быстрого редактирования пропадала иконка быстрого редактирования.
Я так радовался, что после переустановки форума эта проблема исчезла, — и вот она снова вернулась.
После редактирования пропадает весь этот раздел: Translate . Надо решать эту задачу, но теперь хотя бы уже ясно, где искать…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Это ещё не всё. Теперь заметил, что перестраивается также скрытый раздел subject (становится открытым).
Это, наверно, было и до добавления google translate, я просто не обращал внимания.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Пришлось пока выделить Translate отдельным абзацем (а не плавающим по кнопке быстрого редактирования, как было раньше).
Теперь, когда после редактирования исчезает Translate, кнопка редактирования сохраняется.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline BormoGlott

Добавил google translate.
Ура! Спасибо, спасибо. гип-гип, Mnashe! Mnashe!
Пропала  :donno:
напостил BormoGlott

Online mnashe

• Administrator
  • *
Да, пропала сегодня утром. Вечером была, а утром, пока я спал, исчезла. Почему-то гуглов скрипт не срабатывает.
Надеюсь, что это временная ошибка у них, но может оказаться, что они что-то изменили, и надо будет искать информацию…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Насколько я понимаю, проблема вот в этой ошибке в скрипте на сайте translate.google.com:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Взял сохранённую страничку старого ЛФ, вытащил из неё всё, что относилось к GT, и сохранил отдельной HTML-страничкой.
Результат в точности тот же.
Так что 100% проблема у гугла. Надеюсь, исправят…
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Hellerick

А чисто гипотетически, подключить вместо Гугла Яндекс.Переводчик — это не трудно?

Online mnashe

• Administrator
  • *
Я не знаю. Мне и по GT не удалось найти информацию, нашёл только подключение переводчика целой страницы.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
На днях опять слетел Segoe UI, который я ставлю в настройках форума наверху справа. Сейчас вернул его, но размер перестал регулироваться — какой кегль ни задаю, показывает восьмой. Что случилось? :donno:

Да, Мнаш, ну впиши, пожалуйста, Сего и Камбрию в список стандартных. :-[
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Online mnashe

• Administrator
  • *
Да, Мнаш, ну впиши, пожалуйста, Сего и Камбрию в список стандартных.
Сделал.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

но размер перестал регулироваться — какой кегль ни задаю, показывает восьмой
Ты единицы измерения указываешь? Надо указывать.
У меня работает.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Ты единицы измерения указываешь? Надо указывать.
У меня работает.

Ни вчера ж родился. ;D Конечно, задаю. Что только ни перепробовал. Должно быть, плюшки удалять нужно. Ох…
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
yóó' aninááh

Online mnashe

• Administrator
  • *
Планируется ли кнопка «отписаться»?
Пока нет:
Установить мод не удалось, выдало какую-то ошибку, видимо, придётся что-то изучать :(

Может, когда-нибудь сделаю ещё попытку, но пока у меня нет новой информации, вряд ли я за это возьмусь. Лучше сначала буду делать то, что получается.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online Lodur

• ежиноопзово
У меня глючит. Вижу какие-то узкие прямоугольники.
(это о встраиваемых ссылках на видео на YouTube)
У меня то же самое. Какая ссылка в теге [youtube] - длинная или короткая - не важно. Ещё до выходных всё было нормально. Версию флэш плеера в браузере (FF) проверил - самая последняя.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Online mnashe

• Administrator
  • *
И у меня один раз такой узкий прямоугольник на месте ютуба выскочил.
Сейчас нормально выглядит.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: