Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать

Автор mnashe, апреля 3, 2016, 19:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

_Swetlana

Можно реальные значения подставлять. Сейчас на форуме 40 пользователей и 294 гостя.
Так и писать: двое из сорока пользователей и двое из двухсот девяноста четырёх гостей.
🐇

_Swetlana

офтоп
Такое ощущение, что новый скин форума подбирали под мой аватар  ;D И что теперь? Так всю жизнь с этим аватаром ходить?  :what:
🐇

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Timiriliyev

Хороший скин, современный (на уровне 2011 года). Надо только его подкрасить по-разному и будет почти как раньше.
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!


Wolliger Mensch

Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 18:45
Хороший скин, современный (на уровне 2011 года).

Не знаю, каким образом вы определяется «уровень», по мне — обычная пустая таблица и коллекции заготовок в Ворде.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Wolliger Mensch

Мнаш, ну хоть смайлов-колобков добавить можно? Постоянно приходится картинки с других сайтов вставлять. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Timiriliyev

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  4, 2016, 20:17
Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 18:45
Хороший скин, современный (на уровне 2011 года).

Не знаю, каким образом вы определяется «уровень», по мне — обычная пустая таблица и коллекции заготовок в Ворде.
Обилие градиентов и округлостей говорит о том, что дизайн создавался до моды на плоскоту.
Правда — это то, что правда для Вас.

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  4, 2016, 20:18
Мнаш, ну хоть смайлов-колобков добавить можно? Постоянно приходится картинки с других сайтов вставлять. :yes:
Когда-нибудь и до этого доберёмся, иншалла. Мысль у меня такая была давно, я даже попытался тогда это сделать, но получил сообщение об ошибке.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  4, 2016, 20:18
Мнаш, ну хоть смайлов-колобков добавить можно? Постоянно приходится картинки с других сайтов вставлять. :yes:
А колобок с выпадающей челюстью - в первую очередь.
Я уж про себя молчу

Wolliger Mensch

Цитата: mnashe от апреля  4, 2016, 20:55
Когда-нибудь и до этого доберёмся, иншалла. Мысль у меня такая была давно, я даже попытался тогда это сделать, но получил сообщение об ошибке.

В следующей пятилетке, что ли? :3tfu:

Не знаю, писали или нет:
1) Нет настройки системного шрифта.
2) При нажатии кнопки цитирования нет перехода в отдельное окно написания сообщения — цитаты просто сбрасываются в быстрый ответ.

Непривычно. :yes:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Лукас

Цитата: alant от апреля  4, 2016, 21:11
А колобок с выпадающей челюстью - в первую очередь.
Даже не видел такого варианта смайла. Но вот под столом что-то такое имеется.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Awwal12

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  4, 2016, 20:18
Мнаш, ну хоть смайлов-колобков добавить можно? Постоянно приходится картинки с других сайтов вставлять. :yes:
Да, некоторых не хватает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


O

Цитата: mnashe от апреля  4, 2016, 09:13
Цитата: O от апреля  4, 2016, 00:16
Ничего не нужно. Всё было лишним, кроме, пожалуй, посильных мер по антиспаму.
Я с этим, конечно, совершенно не согласен.
Некоторые функции экономят огромное количество времени (в первую очередь — быстрое цитирование выделенного текста)
Некоторые функции значительно расширяют возможности наглядного представления информации (таблицы, спойлер, офтоп) или облегчают восприятие (слияние соседних сообщений, стили отображения).
Некоторые функции заметно повышают удобство пользования (в первую очередь левая панель).

Я с этим, конечно, тоже не согласен. Но не совершенно, а частично:

  • быстрым цитированием не пользовался, потому что надёжней самому проверить ссылки-цитаты, особенно когда цитируешь несколько фрагментов; кроме того, выделять, удалять, перемещать удобней и быстрее клавиатурой, а не мышью
  • спойлер нужен только для ответов на задачи. Считаю, что спойлером и офтопом все злоупотребляли по настроению. Когда просматриваешь страницу с целью поиска информации, надо сразу видеть всё.
  • слияние соседних сообщений люто-бешено ненавижу (как раньше пестрящие записи «добавлено через ... минут»). Всё, что полагается размещать в левой части сообщения, помогает пролистывать тему и искать нужное сообщение, чётко указывая, в том же ты сообщении или уже в следующем. Это нормально для всех сайтов. Отсутствие ника в добавленном сообщении, во-первых, сбивает с толку, а во-вторых, иногда это откровенно смешно, когда тот же автор что-то пишет в тему через год-другой, но выглядит, будто это некое пояснение к первой части сообщения.
  • от левой панели удобство только одно: уменьшает ширину основного текста на свою ширину

Таблицы — да, иногда бывают полезны.
Стили отображения — это что, разные цвета? Может быть, это как раз лишний жир нескоромный :)

Хотелось бы, чтобы ссылки оставались рабочими, когда переустанавливается ПО форума (такие, например, как на youtube).
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Вот что мне не нравится на всех сайтах, так это дата сообщения типа «сегодня», «вчера», «больше года назад» и т. п. Мне было бы удобней, чтобы дата вписывалась сразу.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Alexandra A

Постоянно пользовалась быстрым цитированием.

Я - консервативный человек.

Мне был так привычен старый форум! Хны хны...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

O

Цитата: Alexandra A от апреля  4, 2016, 22:22
Я - консервативный человек.
Мне был так привычен старый форум! Хны хны...

Консервативный — я. Мне был так привычен скромный текстовый Usenet!
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

_Swetlana

Ну, хорошо. Таблицы уже приспособилась делать, в новом бюджетном стиле. Фиг, то есть фиги... пусть фиги будут оранжевые.

Одно прошу: уберите мерзкие надписи кем, когда, во сколько и что было отредактировано в моём блоге.
Очень портит вид грамматических уроков и, как следствие, затрудняет их восприятие.
🐇

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

mnashe

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  4, 2016, 21:14
В следующей пятилетке, что ли? :3tfu:
Как минимум после первого пункта моего списка — восстановления дополнительных тегов.
Напомню, что сейчас я пока даже не приступил к работе. Мне потребуется ликбез, на который RawonaM'у придётся тоже потратить немало времени.

Цитата: Wolliger Mensch от апреля  4, 2016, 21:14
Не знаю, писали или нет:
1) Нет настройки системного шрифта.
2) При нажатии кнопки цитирования нет перехода в отдельное окно написания сообщения — цитаты просто сбрасываются в быстрый ответ.
Первое я писал, второе я не понял :what:

Цитата: O от апреля  4, 2016, 22:14
  • спойлер нужен только для ответов на задачи. Считаю, что спойлером и офтопом все злоупотребляли по настроению. Когда просматриваешь страницу с целью поиска информации, надо сразу видеть всё.
Не только для этого, но что злоупотребляли — это точно. Некоторые (особенно Светлана) очень часто использовали спойлер вместо тега офтопа. И вообще половина спойлеров была лишней.

Цитата: O от апреля  4, 2016, 22:14Стили отображения — это что, разные цвета? Может быть, это как раз лишний жир нескоромный :)
Я имел в виду в первую очередь оформление некоторых элементов — цитат, списков... Цвета вроде тоже стили, но это отдельный пункт, потому что тут важна настраиваемость.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: _Swetlana от апреля  5, 2016, 00:16
Ну, хорошо. Таблицы уже приспособилась делать, в новом бюджетном стиле.
Не стоит спешить. Таблицы обязательно будем восстанавливать, причём в первую очередь.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Ух ты, зато WAP2 теперь работает.

Раз уж приходится всё восстанавливать, было бы хорошо, если бы заодно постарались бы, чтобы разметка валидацию проходила. А то я раньше когда форум парсить пытался, получал от парсера одну ругань.

Bhudh

Цитата: mnashe от апреля  5, 2016, 08:00
Цитата: Wolliger Mensch от апреля  4, 2016, 21:14
2) При нажатии кнопки цитирования нет перехода в отдельное окно написания сообщения — цитаты просто сбрасываются в быстрый ответ.
второе я не понял :what:
При нажатии кнопки «Цитировать» раньше открывалась форма полного ответа. А сейчас она открывается только при нажатии нижней кнопки «Предварительный просмотр».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр