Author Topic: Чё меня удивляет  (Read 119525 times)

1 Member and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Jumis

Reply #4775 on: December 25, 2019, 20:17
И?.. "В городе Коврове", "в Коврове", "в городе Иваново", "в Иванове". :donno:
Авваль, ну род же разный. Ну мужской еще пока чаще склоняют, чем род-без-яиц...
我马上
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто ее говорит.

Reply #4776 on: December 25, 2019, 20:23
Удивляет Почта России. Каждый раз выхожу из отделения в состоянии некоторого транса. Вот где откат времени...

Эти дауны мне часики с Бриташки везут с 3 декабря. В Ширематьево валялись с 6-го. Позавчера уроды в зеленых пижамках с погончиками груз выпустили. Почка Роисси грозится доставить 31-го (когда меня тут уже не будет, лол). Если там вообще есть еще, что доставлять... Ройал Мэйл нашла себе партнеров, энторнет-магаз тоже молодетс...
我马上
Чем дальше общество отдаляется от правды, тем сильнее оно ненавидит тех, кто ее говорит.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #4777 on: December 25, 2019, 20:26
Авваль, ну род же разный.
Так  вообще всё разное. Я и не понимаю, что Bhudh пытался донести.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline VagneR

Reply #4778 on: December 25, 2019, 20:26
Удивляет Почта России. Каждый раз выхожу из отделения в состоянии некоторого транса. Вот где откат времени...
А что конкретно?..
Теснота, очередь, какая-либо информация отсутствует, из 5 касс работает одна, карточки не принимают, банкомата нет, сдачи нет, интернет работает еле-еле, тут же торгуют разным барахлом...
 :uzhos:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Online Мечтатель

Reply #4779 on: December 25, 2019, 20:38
У нас тоже торгуют на почте. Но хоть ничего не пропало ни разу из книг, и на том спасибо.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #4780 on: December 25, 2019, 20:43
Там же собрались лучшие люди страны.;D
У нас ближнее отделение довольно адекватное - маленькое (отправления там только принимают) и начальница неплохая. Но это большое исключение, и от идиотизма высшего руководства спасает плохо.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Валентин Н

Reply #4781 on: December 25, 2019, 21:16
Напомнили

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2t2eIsVjIFI" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2t2eIsVjIFI</a>
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Offline zwh

Reply #4782 on: December 25, 2019, 22:38
А что конкретно?..
Теснота, очередь, какая-либо информация отсутствует, из 5 касс работает одна, карточки не принимают, банкомата нет, сдачи нет, интернет работает еле-еле, тут же торгуют разным барахлом...
 :uzhos:
У нас карточки принимают, банкомат есть, но только Почта-банка, барахлом не торгуют, потому что само отделение маленькое (в другом ближайшем торгуют, но только нескоропортящейся кондитеркой), заказное до Москвы шло дней 6, и его текущее местонахождение можно было отслеживать по Интернету (но я думаю, это везде так для заказных отправлений).

Offline BormoGlott

Reply #4783 on: December 26, 2019, 10:14
Это потому что у них велосипедов нет. (Будучи в Германии, замечал, как почтальоны развозят почту на специальных почтовых велосипедах)
напостил BormoGlott

Online Hellerick

Reply #4784 on: December 26, 2019, 14:49
Varlamov ia gusta la strada rial en Divnogorsc.

Варламову понравилась дивногорская набережная.

https://varlamov.ru/3726966.html

Offline Geoalex

Reply #4785 on: December 26, 2019, 15:38
Варламову понравилась дивногорская набережная.
А вам нравится?
Sui generis

Online Hellerick

Reply #4786 on: December 26, 2019, 15:44
Me no ia vide. Me visita plu frecuente Mongol ca nosa stradia rial.

А я не видел. Я в Монголии бываю чаще, чем на нашей набережной.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #4787 on: January 14, 2020, 17:52
Удивляет совершенно колхозный интернет-магзин Asus-а. Ну что они заказы в принципе обрабатывают только с 10 до 19 - это Бог с ним, это у многих так. Но что в принципе невозможно просмотреть в реальном времени собственный заказ с его статусом (можно только статус доставки - в соответствующих компаниях) и что мне за сегодняшний день ни одна собака не позвонила по сделанному вчера заказу (на не совсем уж маленькую сумму) - это, знаете ли, да. Казалось бы, где наши обороты и где обороты Asus-а?..

Online Hellerick

Reply #4788 on: January 14, 2020, 18:10
Tua idea sur botecas de colhoz es strana.

У вас странное представление о колхозных магазинах.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #4789 on: January 14, 2020, 18:50
Tua idea sur botecas de colhoz es strana.

У вас странное представление о колхозных магазинах.
О колхозных интернет-магазинах?.. :)
Факт есть факт: программная поддержка и менеджмент у официального дилера огромной компании - ни к чёрту.

Offline Mercurio

• LF TEMPLAR
Reply #4790 on: January 16, 2020, 14:50
А вот подумалось мне, сколько же у Toman'а наберётся символов за все 12139 сообщений :???
Радуйся молоту в крепкой руке!
Водопад, молодость — в быстрой реке.
Бей барабан — пам, пам!
Баррикады, друзья, шум, гам.

Offline zwh

Reply #4791 on: January 16, 2020, 18:50
А вот подумалось мне, сколько же у Toman'а наберётся символов за все 12139 сообщений :???
Элементарно, Ватсон! Надо рассчитать, сколько у него выходит в среднем на одно сообщение и потом перемножить.

Offline Mercurio

• LF TEMPLAR
Reply #4792 on: January 16, 2020, 19:00
Дело в том, что они у него рандомно разной величины. От слова "абсолютно" :(
Бей барабан — пам, пам!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #4793 on: January 16, 2020, 19:19
Ну так составьте репрезентативную выборку, в чем проблема. На выходе получите количество символов с той или иной доверительной вероятностью... Всё считается.

Online Easyskanker

Reply #4794 on: January 16, 2020, 19:51
Так, я посчитал. Символов ровно семь дохрениллионов и три. Сотни. Тысяч. И сорок два.

Offline Валентин Н

Reply #4795 on: January 16, 2020, 20:36
Купил в аптеке капли, выхожу, рамка запищала и дверь заблокировалась. Я отошёл, чтоб подпустить охранника к ней и вот тут он сказал престраннейшую фразу:
"Ну если вы сейчас прямо домой идёте, то я вас выпущу", после этого разблокировал дверь, и я вышел, но когда выходил рамка опять запищала.
Что это с ним было вобще, идеи есть? Рамка у них глючит, это понятно, но что за пургу нес охранник?
Препинания авторские!

Offline Toman

Reply #4796 on: January 16, 2020, 20:51
но что за пургу нес охранник?
Вероятнее всего, это значит, что у вас на купленном товаре не деактивировалась противоворовская метка, что в принципе должно было произойти на кассе. Обычно это решается повторными действиями на кассе для этого. Охранник, скорее всего, имел в виду то, что такого же типа метки могут применяться в других магазинах, и если вы собираетесь с этим товаром посещать какие-то другие магазины, то чтобы там не было лишних проблем, лучше всё-таки ещё раз сходить на кассу, чтобы там эту метку таки деактивировали. А если, дескать, идёте прямо домой, не заходя ни в какие другие магазины, и в будущем не собираетесь с этой упаковкой ходить куда-то, а только держать дома - то, типа, можно и не заморачиваться.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Offline Валентин Н

Reply #4797 on: January 16, 2020, 21:00
Охранник, скорее всего, имел в виду то, что такого же типа метки могут применяться в других магазинах, и если вы собираетесь с этим товаром посещать какие-то другие магазины, то чтобы там не было лишних проблем, лучше всё-таки ещё раз сходить на кассу, чтобы там эту метку таки деактивировали.
Ну вот, одной тайной меньше.
Кстати, потом я зашёл в пятёрочку и там ничего не запищало - повезло.
Препинания авторские!

Offline Mercurio

• LF TEMPLAR
Reply #4798 on: January 16, 2020, 21:08
Ну так составьте репрезентативную выборку, в чем проблема. На выходе получите количество символов с той или иной доверительной вероятностью... Всё считается.
Открыли мне новый континент :)

Славбох работаем с SPSS. И доверительный интервал знаем, и нормальное распределение :yes:

Я имел в виду, что неохота. Печатал пост в надежде, что таки есть у вас в недрах форума фича для подсчёта :umnik:
Бей барабан — пам, пам!

Offline Toman

Reply #4799 on: January 16, 2020, 21:11
Кстати, потом я зашёл в пятёрочку и там ничего не запищало - повезло.
А в этой вашей пятёрочке есть чему пищать? Вы как бы вообще в такого рода магазинах обращали внимание, как кассир работает? Разве он занимается деактивацией каких-то меток? Там же работа на скорость - только лазерным сканером штрих-коды считывает и всё, как правило.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: