Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Самогон надо гнать, товарищи!

Автор piton, октября 14, 2015, 23:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

злой

Помнится, когда ехали этим летом по трассе, между Уфой и Челябинском самогонные аппараты продавались на каждом углу. Ночью прямо-таки светились в лучах прожекторов. А я маме в прошлом году подарил такой аппарат, она дистиллированную воду гонит для своих утюгов. Очень даже недурного качества продукт выходит.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

piton

Цитата: злой от октября 24, 2018, 13:30
А я маме в прошлом году подарил такой аппарат, она дистиллированную воду гонит для своих утюгов. Очень даже недурного качества продукт выходит.
Вы что-то недоговариваете. :)
Дистилл. вода копейки стоит, не говоря уж  о расходе энергии.
W

злой

Цитата: piton от октября 24, 2018, 15:42
Цитата: злой от октября 24, 2018, 13:30
А я маме в прошлом году подарил такой аппарат, она дистиллированную воду гонит для своих утюгов. Очень даже недурного качества продукт выходит.
Вы что-то недоговариваете. :)
Дистилл. вода копейки стоит, не говоря уж  о расходе энергии.

Копейки стоит та вода, которую в аккумуляторы заливают. Вот эта аккумуляторная вода оставляет пятна на одежде (мама у меня швея, у неё мини-ателье, заправляет дистиллированной водой утюги). В аптеке хорошая вода, но стоит 250 тг за литр (это на ваши деньги чуть менее 50 рублёв). Мы выгоняем дистиллированную воду практически медицинского качества с себестоимостью 70 тенге за литр.

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Кстати, с аппаратом (я ещё не самый дешёвый взял, а тот, который подобротнее выглядел) шла в комплекте книжка-инструкция, как правильно гнать самогон. Вот оттуда узнал, что обязательно нужно слить первую фазу, которая образуется до достижения 78 градусов (там и термометр есть). Там метанол.  Ну и если термометр пополз выше, чем 78 градусов, тоже процесс нужно прекращать, там начинается сивуха. Впрочем, как справедливо было замечено, за счёт одного перегонного куба от сивухи не избавиться, в конечном продукте она будет в любом случае.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

BormoGlott

Цитата: злой от октября 24, 2018, 17:10
за счёт одного перегонного куба от сивухи не избавиться, в конечном продукте она будет в любом случае.
А чем это чревато?

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

злой

Цитата: BormoGlott от октября 24, 2018, 18:22
Цитата: злой от октября 24, 2018, 17:10
за счёт одного перегонного куба от сивухи не избавиться, в конечном продукте она будет в любом случае.
А чем это чревато?

Голова с утра будет вава.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от октября 24, 2018, 18:22
Цитата: злой от за счёт одного перегонного куба от сивухи не избавиться, в конечном продукте она будет в любом случае.
А чем это чревато?
Ничем. Она в самых дорогих виски всегда присутствует, ну и в чаче и в коньяке. Если ее нет- то это дешевка-ректификат.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: злой от октября 24, 2018, 21:48
Голова с утра будет вава.
сказки это. Голова болит от алкогольного отравления.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

злой

Цитата: Poirot от октября 24, 2018, 20:46
Цитата: злой от октября 24, 2018, 17:01
заправляет дистиллированной водой утюги
Зачем их водой заправлять?

А у вас что же, нету утюга, который водой заправляется? По-моему сейчас даже самые завалящие китайские с водой. У моей мамы парочка полупромышленных, у них бадья с водой идёт отдельно, пар в утюги по шлангу поступает.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2018, 21:49
Цитата: злой от октября 24, 2018, 21:48
Голова с утра будет вава.
сказки это. Голова болит от алкогольного отравления.

А почему от дешёвой водки она болит больше? Из-за печеньки, которой закусывают?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

ivanovgoga

Цитата: злой от октября 24, 2018, 21:51
А почему от дешёвой водки она болит больше? Из-за печеньки, которой закусывают?
В дешевой водке не может быть сивухи-это ректификат. Зато может присутствовать метиловый спирт, если брага из всякого мусора делалась, ацетон....
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2018, 21:52
В дешевой водке не может быть сивухи-это ректификат. Зато может присутствовать метиловый спирт, если брага из всякого мусора делалась, ацетон....
Как бы, если уж ректификат - то и метанола, ацетона и иже с ними тоже быть "не может", ибо ректификация работает в обе стороны. Присутствие того и другого в заметных количествах - в равной степени последствие ошибок работы или несовершенства конструкции ректификационной колонны.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

piton

Ну, для мастерской имеет смысл гнать воду, а то удивился очень.
Я же практически не глажу, сушу ровно. :)
Народ, а куда вы "носы" деваете?
А то скопилось этих носов..
W

BormoGlott

Цитата: злой от октября 24, 2018, 21:48
Цитата: BormoGlott от А чем это чревато?
Голова с утра будет вава.
Да? А почему если я выпью, к примеру, водки из магазина, то у меня дыхание перегаром воняет, и голова, как вы выражаетесь, "вава". А если я пью самогон собственного приготовления, то во-первых, никакого запаха, а во-вторых, самочувствие замечательное.
Вот у вас есть уже аппарат, так сделайте самогон по инструкции, и, как говорится, почувствуйте разницу, а потом уже пишите про сивухи.

BormoGlott

Цитата: piton от октября 25, 2018, 00:43
Народ, а куда вы "носы" деваете?
"носы" в смысле "головы"? Очищаю марганцовкой, чтоб не воняло, и использую для технических целей, протереть-обезжирить-продезинцицировать, спиртовку заправить, баньку разжечь или угли в мангале.

BormoGlott

Цитата: Toman от октября 24, 2018, 23:57
Присутствие того и другого в заметных количествах - в равной степени последствие ошибок работы или несовершенства конструкции ректификационной колонны.
или нарушение технологической дисциплины, когда отбор ведётся с нарушением регламента, или продукт заливают не в соответствующую емкость.

Abdylmejit

Цитата: злой от октября 24, 2018, 21:51
Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2018, 21:49
Цитата: злой от октября 24, 2018, 21:48
Голова с утра будет вава.
сказки это. Голова болит от алкогольного отравления.

А почему от дешёвой водки она болит больше? Из-за печеньки, которой закусывают?
У меня приятель содержит питейное заведение, но сам пьет только мою чачу. Не думаю, что  он так поступает по экономическим соображениям.

BormoGlott

Цитата: ivanovgoga от октября 24, 2018, 21:52
В дешевой водке не может быть сивухи-это ректификат.
Качество целевого продукта во многом зависит и от воды, на которой брага ставится. Хлорированная из центрального водопровода категорически не годится.

ivanovgoga

Цитата: BormoGlott от октября 25, 2018, 08:55
Цитата: ivanovgoga от В дешевой водке не может быть сивухи-это ректификат.
Качество целевого продукта во многом зависит и от воды, на которой брага ставится. Хлорированная из центрального водопровода категорически не годится.
Вода воде рознь. У нас в водопроводе течет вода из горного водохранилища , а у жителя Поволжья из лужи Волги. Вкус у них разнится как земля и небо.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Bhudh

Цитата: Abdylmejit от октября 25, 2018, 08:53У меня приятель содержит питейное заведение
Кто-то любовниц содержит, а кто-то заведения...
Какое разное у людей содержание!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Toman

Цитата: ivanovgoga от октября 25, 2018, 10:20
а у жителя Поволжья из лужи Волги
У жителей Поволжья, НЯП, в основном из всяких стрёмных артезианских скважин, с чумовой минерализацией.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Abdylmejit

Цитата: Bhudh от октября 25, 2018, 14:17
Цитата: Abdylmejit от октября 25, 2018, 08:53У меня приятель содержит питейное заведение
Кто-то любовниц содержит, а кто-то заведения...
Какое разное у людей содержание!
Приходится "содержать" потому, как прибыль мизерная  ( Аптечные напитки вне конкуренции ).

BormoGlott

Цитата: злой от октября 24, 2018, 17:10
за счёт одного перегонного куба от сивухи не избавиться, в конечном продукте она будет в любом случае.
Вот, насчёт коньяка. На этикетке написано:"Состав: коньячный дистиллят, вода подготовленная, сахарный колер простой." Заметьте, используется не ректификат, а именно дистиллят, в отличие от водки, на которой пишут: "Состав: вода питьевая исправленная, спирт этиловый ректифицированный «Люкс», сахар."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр