Author Topic: Чемпионат Европы по футболу 2016 года  (Read 32416 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Poirot

Интересно, что в 2012 году о России речи не шло, зато активно ходили разговоры о том, что Нойштедтер может принять украинское гражданство и сыграть за Украину на ЕВРО. Но этого так и не случилось, и при этом речь шла вроде бы о том, что он не хочет отказываться от немецкого гражданства. А вот спустя четыре года отказался и принял российское
Он хоть русский-то знает?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Да, знает очень неплохо:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=twhyjH9Klh4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=twhyjH9Klh4</a>
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Видно, что русский ему неродной, и говорит с напряжением, как кажется, но в целом владеет нормально как для человека, никогда не жившего в русскоязычном обществе.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline SIVERION

• :)
Ну не знаю, например матч Шальке-Шахтер  где Нойштедтер сыграл не лучше чем за сборную, он играя центрального защитника полностью провалил матч, первые два мяча была пропущены Шальке после того как Нойштедтер упустил Марлоса а потом и Виктора Коваленко
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Хотя нет, он во всех трех мячах виноват, при первом голе упустил Марлоса и при 2 и 3 голе упустил Коваленко и получил самую низкую оценку от немецкой прессы из всех игроков Шальке
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
SIVERION

Я за "Шальке" почти не слежу, так что ничего не могу сказать.

Offline Poirot

Да, знает очень неплохо:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=twhyjH9Klh4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=twhyjH9Klh4</a>
Дык он хорошо говорит. Аусзидлер что ли?

Offline Марго

Какие прогнозы на сегодня?  Я ставлю на Францию. Примерно 2:1. :)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Какие прогнозы на сегодня?  Я ставлю на Францию. Примерно 2:1.
У меня в статье такой же прогноз ) Пусть он и будет.

Offline Ильич

Результат финала предсказуем. Франция - чемпион. Они вчера качественную оборону показали.

2:0

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
На моей памяти в финала ЧМ и ЧЕ (я смотрю сейчас десятый) таких личных трагедий еще не было. Из истории тоже такого не припоминаю. По-моему, такого в финалах не было... Было, скажем, так, что Баллак, один из лидеров сборной Германии, из-за дисквалификации пропускал финал мундиаля-2002. А чтоб вот так травма выбила лидера и легендарного футболиста, по сути, в начале финала - не уверен, что такое когда-то было...

Я подумал, что португальцы могут растеряться. Но они молодцы, в их действиях это не ощущалось. Более того, после ухода Роналдо с поля они, по сути, подчинили себе игру. Если в первые 8-10 минут преимущество Франции было подавляющим, лузитане с трудом выходили (а иногда и не выходили) из-под ее прессинга, то затем хозяева немного сбавили темп, а после мяч и вовсе стал больше держаться у Португалии. И я бы первый тайм в целом записал бы больше в актив именно гостям. Хотя это с натяжкой. Так-то игра равная, не считая старта встречи.

Дешаму, думается, надо что-то менять, и самый вероятный вариант - это убирать Погба. В его прозрение во втором тайме я не верю. Поль тормозит игру своей команды, плох в дриблинге, плох в отборе, плох в передачах. Этот турнир, учитывая уровень Погба, он провел плохо. Но посмотрим, что решит Дидье. В матче и Ирландией, как мне казалось, Погба точно надо было менять в перерыве, но Дешам его оставил.

Пока не могу совершенно предсказать, как будет проходить второй тайм.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
А какая разница в тренерской работе с клубом и со сборной?
Достаточно серьезная.
Понятно, спасибо за пояснения.

Я правильно понимаю что при этом гражданство иметь не обязательно?
Нет, обязательно.
А, понятно, там между пунктами "и".
То есть я правильно понимаю, что Россия не может просто дать гражданство какому-нибудь бразильцу, чтобы он играл в сборной. Но вот если у этого бразильца бабушка, к примеру, белоэмигрантка - то уже может.

Red Khan

Интересно, что в 2012 году о России речи не шло, зато активно ходили разговоры о том, что Нойштедтер может принять украинское гражданство и сыграть за Украину на ЕВРО. Но этого так и не случилось, и при этом речь шла вроде бы о том, что он не хочет отказываться от немецкого гражданства. А вот спустя четыре года отказался и принял российское :)
Нойштедтер сам родился в УССР, родители его, скорее всего, в Киргизской ССР. А вот бабушки-дедушки, вероятнее всего, в АССР немцев Поволжья. Так что теоретически он мог бы играть и за сборную Киргизии. Просто интересно, писали где-то как он удовлетворил второй пункт?

Offline Poirot

Таки Евро кончился. Поздравляем Португалию!

Так что теоретически он мог бы играть и за сборную Киргизии.
А там есть сборная?

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Марго

Как видите, никто из пары Германия/Италия в финал не вышел, и даже тот, кто обыграл победителя этой пары, Кубок Европы не добыл :)

Конечно, португальцам повезло, ничего не скажешь. Повезло на 2-й добавленной ко второму тайму минуте, когда Жиньяк попал в штангу. Это был чистый фарт.

Однако я не могу не хвалить сборную Португалии. Потеряв Роналдо, по сути, в начале финала, лузитане не растерялись, играли так, как и планировали. И им в целом таки удалось втянуть Францию в эту тягучую, клейкую игру, в которой нынешние португальцы чувствовали себя, как рыба в воде. И они справились, они победили. Криштиано Роналдо добыл титул со сборной! В отличие от Месси, Кришти имеет не только кучу трофеев на клубном уровне, не только множество индивидуальных наград - он теперь еще и чемпион Европы! Его мечта сбылась... Посмотрим, вернется ли Лео в сборную и сможет ли повторить достижение своего негласного конкурента.

Португалия добыла свой первый титул в истории... Жаль, что Эйсебио не дожил до этого момента...(

А бразилец Пепе, думаю, сейчас сказал бы, что правильно сделал, выбрал сборную Португалии )))

Конечно, все могло быть в этом финале, могли и французы победить. Но все сложилось так, как сложилось.

Думаю, португальцы счастливы, что стартовали в отборе с домашнего поражения от Албании ) Ведь именно этот проигрыш привел к уходу Пауло Бенто и приходу Фернандо Сантуша, ставшего первым тренером, принесшим "европейски бразильцам" большой титул)

А у Дешама - поражения в финалах... С "Монако" в Лиге Чемпионов-2004, и вот теперь...

Ренато Санчеш стал первым, кому удалось выиграть ЕВРО в 18 лет.

Offline SIVERION

• :)
Сантуш сборную Греции на ЧМ 2014  тренеровал да?, походу греки ему передали свой фарт который был у них в 2004 году , потренеруй Грецию и удача будет с тобой

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Сантуш сборную Греции на ЧМ 2014  тренеровал да?, походу греки ему передали свой фарт который был у них в 2004 году , потренеруй Грецию и удача будет с тобой
Да не сказал бы, что у Португалии прямо какой-то дикий фарт был на турнире. Конечно, в эпизоде со штангой Жиньяка им повезло. Но в целом я бы не сказал, что им прямо везло весь турнир. Да и травма Роналдо, по сути, уже на 8-й минуте - та еще удача.

Сантуш Грецию возил не только на ЧМ-2014, но и на ЧМ-2012.

Кстати, а грекам что, очень везло в 2004-м? Их соперники автоголы забивали? Сама Греция била левые пенальти, рикошеты ей помогали? Или, может, соперники все штанги да перекладины обстукивали? Не было этого ничего.

Эдер меня удивил. Он казался футболистом, который ни за что не будет бить из такой позиции. А он взял - и ударил. Его никто особо не накрывал, тоже ждали, что будет возиться или откидывать мяч. Из-под защитника пробил, Льорис не увидел момент удара и опоздал.

Первым бразильцем-чемпионом Европы был Маркуш Сенна... Теперь Пепе. А кто-то еще был? У испанцев в 2012-м был кто-то? Тиаго Алькантара на тот турнир не ездил. Пепе - второй?

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Так что теоретически он мог бы играть и за сборную Киргизии.
А там есть сборная?
А с чего ей не быть?

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
А там есть сборная?
Естественно.

Нойштедтер сам родился в УССР, родители его, скорее всего, в Киргизской ССР. А вот бабушки-дедушки, вероятнее всего, в АССР немцев Поволжья. Так что теоретически он мог бы играть и за сборную Киргизии.
Да, он из тех, у кого выбор был даже больше, чем две сборные. Четыре, получается.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: