Автор Тема: Ну я и выразился!  (Прочитано 21850 раз)

Онлайн RockyRaccoon

• Je suis RockyRaccoon
Так прямая калька с английского "What do you mean to say?"
Иметь в виду + инифнитив употребляется и без английского.
В русском? Это в каком же его идиолекте, интересно? Я имею в виду узнать такой факт.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Оффлайн Zavada

• Не стане на коліна мій народ!
Вчера я не выразился, но услышал на улице фразу: "я работник востребовательный". Прямо интересно стало, что именно человек подразумил ;D под сказанным.

Скорее всего, "востребованный".

https://tinyurl.com/ygherd8m
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Онлайн злой

• це якась маячня
Вчера я не выразился, но услышал на улице фразу: "я работник востребовательный". Прямо интересно стало, что именно человек подразумил ;D под сказанным.
Скорее всего, "востребованный".
https://tinyurl.com/ygherd8m
По контексту, видимо, да, наиболее подходящее слово.

Помню, на одной из первых моих работ рядом с нами, инженерами, сидел отдел продаж, или "продажный отдел", как мы его называли. В лексиконе продажниц (в отделе были одни женщины) постоянно фигурировали некие "отличительные" клиенты. До тех пор, пока мне с ними не пришлось лично столкнуться, я ломал голову: что это за клиенты такие? А ларчик открывался просто. В системе документооборота была типовая процедура, по которой заводились обычные, типовые клиенты. Кроме типовых, были также и "особенные" клиенты, с которыми наша фирма заключала рамочные договораы. В документообороте для таких клиентов создавались специальные процедуры. Именно таких клиентов сотрудницы отдела продаж называли  "отличительными". То есть это, по факту, "отличающиеся", "отличные", "особенные" клиенты, не знаю, какой ещё термин подобрать. Наверно так: "клиенты, которых заводят по нестандартной процедуре". А для наших продажниц эти клиенты были "отличительными".
Молчу, молчу

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: