Author Topic: КНДР и Южная Корея, ГДР и ФРГ  (Read 116610 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
По теме - когда в сборной России играет Билялетдинов, почему-то болеется веселее.  ::)

Offline Türk

Так вы против что бы у Болгарии был альтернативный источник газа?
Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!

То есть ситуация аналогична, подобна той, что и с российским империализмом на постсовке
Ничего подобного нет, это фобии Эллиди и некоторых людей в Сербии и Черногории. Турция не проводит какую то агрессивную экспансионистскую политику на Балканах, не финансирует какую то пятую колонну. У Турции хорошие экономические отношения с этими странами, дальше экономики ничего собственно и нет.
“Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!”

Абулгази Бахадур-хан

Offline true

Offtop
От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи.
Я бы не хотел что бы Азербайджан или Турция зависели от США, тем более в таком вопросе как энергетическая безопасность. Нельзя же на 95 % зависеть от союзника?! Это уже не союзничество, а зависимость.
Ellidi бы побывать в Туркмении 90-х годов, когда главный союзник Россия руками Вяхирева покупала газ по 40 долларов, ибо не было других путей и господин Рэм откровенно об этом говорил и поглядеть на ту разруху, в которой страна тогда оказалась.

Offline Ellidi

Offtop
Россия — друг и союзник.
Что-то не сильно болгары союзничали с Россией последние сто лет. если не считать Варшавского Договора, где у них выбора не было. Одна беда от таких союзничков.
Вы слышали о военной конвенции между Болгарией и Россией 1903 г.? О том, что Болгария была единственным союзником Германии в Европе, который не напал на СССР во время Великой Отечественной войны, а сражался как союзник в период сентябрь 1944-май 1945 г. О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора), несмотря на все транспортные трудности (враждебную позицию Румынии и СФРЮ, которые отказались участвовать в операции). Два дня назад один депутат рассказал, что двое болгарских солдат погибли в этот год, потому что в них стреляли, когда они подали головы из танков. И несмотря на все это Вы высказываете такие утверждения?

Отборочные матчи бывают еще, не болеют за македонцев вообще?
Отборочные матчи команд других государств по национальному телевидению не передаются. Если не ошибаюсь, это так в большинстве стран мира. Передаются все матчи европейских и мировых чемпионатов.

Türk, Вы мне задаете вопрос, содержащий подвох, поскольку это не простой альтернативный источник газа. Давутоглу в одной из своих речей говорит, что Турция вернет земли османского халифата, но не захватом (прямым вторжением), а иными способами. Вы считаете, что я настолько нерассудительный, что не могу догадаться, что эти иные способы - экономическая и энергетическая инвазии? Очевидно источник из государства, ставящего себе реваншистские и экспансионистские цели в отношении Болгарии (но не только) вносит вклад в ослабление Болгарии и я категорически против успеха этих иных способов г. Давутоглу!
Так это не газ Давутоглу, это газ прокремлевского Алиева. В чем проблема? Кстати, ваш любимый Давутоглу и Эрдоган неудачно выступили на недавних выборах, Давутоглу подал в отставку.
В чем неудача? Исламисты (AKP) + шовинисты (серые волки) вместе составляют большинство, т. е. в парламенте там по-прежнему больше половины экстремисты. Что мешает им наладить отношения?

Ellidi бы побывать в Туркмении 90-х годов, когда главный союзник Россия руками Вяхирева покупала газ по 40 долларов, ибо не было других путей и господин Рэм откровенно об этом говорил и поглядеть на ту разруху, в которой страна тогда оказалась.
true, я слышал из уст посла Венесуэлы в Софии в одной передаче, что США покупали венесуэльскую нефть до того как Уго Чавес стал президентом, за 3 доллара / баррель.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Pawlo

Offtop
От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи.
Я бы не хотел что бы Азербайджан или Турция зависели от США, тем более в таком вопросе как энергетическая безопасность. Нельзя же на 95 % зависеть от союзника?! Это уже не союзничество, а зависимость.
А как вам удалось єто преодолеть?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник-алигатор
Озил родился и вырос в Германии, кого он предавал? А в Украине многие и любили, и любят онопко, покойного цымбаларя.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с) М. Фоменко
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa
Ничто не делает ужин таким вкусным, как отсутствие обеда (с) М. Жванецкий

Offline Türk

Кстати, а Вы не знаете о Ёзиле/Озиле ничего? В том смысле, я читал, что он вроде бы и не турок, а какой-то иной народности... Не очень понял.
Вот интересно, как в Турции к его "предательству" отнеслись? У нас бы такое не простили.
Много недовольство было, но было и противоположное мнение — гордость за успехи турецкой общины в Германии.
“Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!”

Абулгази Бахадур-хан

Offline Artiemij

:yes:
Я тартар!

Offline true

И несмотря на все это Вы высказываете такие утверждения?
Какая разница от всего этого, если вы воевали на другой стороне? Мне как-то не легче, если в драке толпа на толпу мой друг бьет морду не мне, а моему напарнику.

Offline Türk

Offtop
От манипуляций России.
Я тут смотрел новости, его собственная страна тоже пострадала от русско-украинского конфликта, пишут что Болгария на две недели осталась без газа, вот что бывает при 95 %-й зависимости.

Абулгази Бахадур-хан

Offline true

Иран выручил, построил трубопровод в Хорасан и платил столько же, но вовремя и твердой валютой. Плюс там расходы на порядок меньше. А там и Китай подтянулся.

Offline From_Odessa

Ред хан, несложно угадать)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Иран выручил
иранцы криптотуркмены. ;D

Offline LUTS

союза славянских стран - Варшавского договора
Во как...
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Offline Pawlo

. О том, что Болгария участвовала в восстановлении порядка в Чехословакии в 1968 г (и в спасении союза славянских стран - Варшавского договора), 

То есть вы, коллега, из обширной когорты лжехристистиансикх лжеконсерваторов которые из каких-то национаистических сображений поддерживают атеистический богоборческий СССР? Наверное еще и к Сталину хорошо относитесь.Неприятное открытие.

Тем более если для русского человека такая победа национализма над идеологией и верой хотя и неприятна но закономерна то для представителя среднего европейского народа не имевшего своей доли в советской империи в двойне странна и абсурдна
Знай же ты моё решение-

Offline Türk

Отборочные матчи команд других государств по национальному телевидению не передаются. Если не ошибаюсь, это так в большинстве стран мира. Передаются все матчи европейских и мировых чемпионатов.
У вас там кроме национального телевидения других каналов не бывает разве?! Ну так, болеют болгары за македонцев или нет?

Так это не газ Давутоглу, это газ прокремлевского Алиева. В чем проблема? Кстати, ваш любимый Давутоглу и Эрдоган неудачно выступили на недавних выборах, Давутоглу подал в отставку.
В чем неудача? Исламисты (AKP) + шовинисты (серые волки) вместе составляют большинство, т. е. в парламенте там по-прежнему больше половины экстремисты. Что мешает им наладить отношения?
Оставлю в сторону ваш смешной комментарий турецкой внутренной политики. Газ поступает из Азербайджана, из прокремлевского Алиевского режима, чем вы против?

Абулгази Бахадур-хан

Offline Nevik Xukxo

• Ещё гляжу сериалы
Бывшей Югославской Республики Македонии?
Респу́блика Македо́ния (макед. Република Македонија [rɛˈpublika makɛˈdɔnija]). ::)

Offline true

true, я слышал из уст посла Венесуэлы в Софии в одной передаче, что США покупали венесуэльскую нефть до того как Уго Чавес стал президентом, за 3 доллара / баррель.
Ну вот и ответ Вам, как нехорошо зависеть от монополиста.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Offtop
От манипуляций России.
Невнимательно читаете. Я ж пишу: точки зрения Эллиди Россия — друг и союзник. Он верит в её честность так же, как вы верите в безгрешность США. Ни о какой защите от неё не может идти и речи. Тем более, если эта защита предполагает сотрудничество с врагом.
При этом вспоминается за кого воевали болгары в двух мировых войнах. Так что диверсификация в данном случае может быть полезной, есть шанс что Эллиди будет очень холодно.

Offline Pawlo

Иран выручил, построил трубопровод в Хорасан и платил столько же, но вовремя и твердой валютой. Плюс там расходы на порядок меньше. А там и Китай подтянулся.
Отрадно. А сейчас какие цены на ваши газ и нефть?
Знай же ты моё решение-

Offline Лом d10

Павло, что ж тут странного, ваших желаний и мнений никто не учитывал, не учитывает, не будет учитывать, вы система замкнутая на себя, кому вы нужны?))

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Offtop
То есть ситуация аналогична, подобна той, что и с российским империализмом на постсовке
Неоосманизм же. Правда он не очень успешен, но некоторым для обязательно нужен враг, по другому думать они не могут.

Offline Pawlo

союза славянских стран - Варшавского договора
Во как...
Ага. Он сейчас еще наверное скажет, что я все неправильно понимаю и на самом деле СССР был защитником христианства и традиционной морали  :green:
Знай же ты моё решение-

Offline Türk

Как бы не думал Эллиди, правительство Болгарии решение приняло и получит газ из Азербайджана. И тесных экономических отношений с Турцией тоже не удастся избежать, вы же соседи, а Турция большой рынок, воспользуйтесь этим, глупо враждовать с Турцией.

Абулгази Бахадур-хан

Offline From_Odessa

Ребята, только политбаталии не устраивайте. Просьба модераторам: тему чистьте,  режьте, но не переносите в пб

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: