Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2021, 23:09Впервые в жизни не ставил систему по новой, а проапгрейдил 7-ку до 10-ки.
:???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh, я имею в виду, что раньше при переходе на другой Виндоус я всегда ставил установочный диск, форматировал отдельный раздел жесткого или весь (в зависимости от обстоятельств) и устанавливал новый Виндоус (а чаще доводилось это делать у себя или у кого-то, когда просто переустанавливал ту же самую версию. Правда, кажется, все десятки установок пришлись на ХР, не помню, ставил ли что-то еще. Кажется, нет). По-моему, с флешки не ставил.

А сегодня с помощью специальной утилиты обновил Вин 7 до Вин 10. Я раньше и не знал, что такое вообще возможно.

Bhudh

Так и я думал, что это ваще разные системы и для установки одной нужен выход из другой с перезагрузкой и её установкой.
Цитата: Прямое обновление до Windows 10 было доступно бесплатно для лицензионных Windows 7 и Windows 8.1 с 29 июля 2015 года по 29 июля 2016 года для устройств, соответствующих определённым требованиям.
<...>
Обновление осуществлялось с помощью приложения «Получить Windows 10», которое распространялось через обновление KB3035583. В нём можно было зарезервировать и загрузить систему до 29 июля 2016 года — срока окончания акции. Установочные файлы сами загрузятся на компьютер, однако можно отложить установку. Также можно с сайта Microsoft загрузить утилиту для создания установочных носителей и выбрать вариант обновления.
<...>
[К]омпьютеры с Windows 7 и Windows 8.1 тайно загружали установочные файлы Windows 10 на компьютер пользователя без его разрешения. Процедура активировалась на компьютерах, где включена опция автоматической загрузки обновлений. Microsoft официально подтвердила, что действительно распространяла дистрибутив Windows 10 таким способом, не спрашивая разрешения у пользователей. На компьютерах создавалась скрытая папка $Windows.~BT , где размещаются файлы общим объёмом от 3,5 до 6 Гбайт. Приложение «Get Windows 10» (сокращённо — «GWX»), которое загружалось на компьютеры с «Windows 7» и «Windows 8.1» для обновления до Windows 10, постепенно лишало пользователей возможности отказаться от обновления.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh, интересно. У меня не было ситуации, когда я не мог отказаться от обновления, собственно, оно мне и не предлагалось, я сам сегодня его осуществил, скачав необходимую утилиту и запустив ее. Но это стало возможным, потому что в Винду 7 грузились установочные файлы Винды 10? Без этого не могло быть? При этом мне кажется, что у меня автоматические обновления давным-давно были отключены, но я на 100% щас уже не скажу...

Кстати, может, это еще как-то связано вот с чем. Как раз есть повод спросить. Пару месяцев назад при включении компа Винда выдала сообщение о необходимости отладки или что-то типа того. Я решил согласиться. Она долго что-то делала, и в итоге получилось так, как будто я ее переустановил. То есть, диск С де-факто (может, и реально) как будто отформатировался, все улетело, что у меня там было, оформление рабочего стола, значки, предуставновленные программы - все было так, как будто Винду только что установили (диск D не затронуло). Я никогда раньше с таким не сталкивался. Что это было?

Bhudh

Вероятнее всего это и была переустановка. Тщательне́е надо системные сообщения читать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от октября  3, 2021, 23:34
Вероятнее всего это и была переустановка. Тщательне́е надо системные сообщения читать.
Переустановка на что?

Bhudh

Переустановка той же системы. (Странно... Разве приставка пере- стала обозначать смену чего-либо на что-то? :what:)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh, извини, я думал о своем и совершенно не то понял в твоем сообщении... Виноват.

Значит, Виндоус может по каким-то причинам вернуть себя к изначальному состоянию, автоматически переустановиться?

Насчет системных сообщений: они были какими-то мутноватыми, и из них вытекало, что нужно что-то провести отладку из-за каких-то сбоев. Там никоим образом не говорилось, что результат будет таким.

Bhudh

Если побился какой-то системный файл (из-за жёсткого диска, например) и по какой-то причине у Винды нет его бэкапа, она может запаниковать и обновить этот файл вместе со всем окружением.
То есть «откат к заводским настройкам».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM


_Swetlana

Цитата: From_Odessa от октября  3, 2021, 23:31
То есть, диск С де-факто (может, и реально) как будто отформатировался
Винда переустановилась, Бхудх правильно сказал.
Я недавно продавала свой старый моноблок, покупала его с 8-кой, потом 10-ка сама установилась. Перед продажей сделала откат к заводским настройкам - вместо 8-ки установилась 10-ка. Потом пришёл покупатель, посмотрел, сказал, что мне первый продавец сделал какое-то резервное копирование, и можно восстановить 8-ку.
🐇

From_Odessa

Спасибо всем за ответы :) Я так и понял, что это какой-то самооткат к заводским настройкам, фактически самопереустановка. Но ранее не знал, что так бывает. После этого, кстати, на компе перестал работать Скайп, войти в аккаунт стало невозможно. Посмотрим, изменилось ли это после апгрейда до 10-ки, я пока не ставил.

_Swetlana

🐇

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от октября  4, 2021, 14:17
Заново нужно Скайп установить.
Я его заново и установил, он же был на диске С, отформатировался :) Но после этого он уже не работал, как я ни колдовал. Или Вы про сейчас? Щас его на компе все равно нет, так что установлю заново в любом случае.

_Swetlana

Это дело 5 минут, скайп установить. Аккаунт у вас уже есть.
🐇

From_Odessa

_Swetlana, я не совсем понимаю, к чему Вы это говорите. Во-первых, с какой целью Вы мне пояснили, что это дело пяти минут, если из моих слов уже очевидно, что я Скайп устанавливал, и прекрасно это знаю? Добавлю, что я его в целом в жизни устанавливал не два и не три раза. Во-вторых, какая тут связь? Я рассказывал о том, что после самопереустановки 7-й Винды Скайп на ней перестал работать. То есть, до того прекрасно работал, потом произошла эта самопереустановка (вместе с которой Скайп, естественно, слетел, поскольку стоял на диске С), я его заново поставил, но теперь в аккаунт войти не получалось (как когда-то у некоторых людей начало происходить, например, на ХР к моменту его неподдержки). Попытки установки по новой, других версий и т.д. не помогли. Ну а теперь, когда Винда из 7-й стала 10-й, попробую тут поставить (и думаю, что заработает), просто пока этого не сделал.

В общем, не понял Вас :)

_Swetlana

Я не поняла, что вы в аккаунт не можете войти. Как так может быть - мне непонятно.
:)
🐇

Lodur

Цитата: _Swetlana от октября  4, 2021, 20:58
Я не поняла, что вы в аккаунт не можете войти. Как так может быть - мне непонятно.
:)
Элементарно. Забыл пароль. 99% случаев невхода - неправильный пароль. (Например, пароль латиницей, а после переустановки системы по умолчанию кириллица. Вроде просто, но никто об этом не думает (даже я иногда забываю, при моём-то опыте). Сколько таких случаев на моей памяти было, я даже сосчитать не в силах).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

_Swetlana

Цитата: Lodur от октября  4, 2021, 22:59
Цитата: _Swetlana от октября  4, 2021, 20:58
Я не поняла, что вы в аккаунт не можете войти. Как так может быть - мне непонятно.
:)
Элементарно. Забыл пароль. 99% случаев невхода - неправильный пароль. (Например, пароль латиницей, а после переустановки системы по умолчанию кириллица. Вроде просто, но никто об этом не думает (даже я иногда забываю, при моём-то опыте). Сколько таких случаев на моей памяти было, я даже сосчитать не в силах).
Я многие пароли из файла копирую. Пожалуй, только от почт помню, да от банковских карт.
🐇

From_Odessa

Цитата: _Swetlana от октября  4, 2021, 20:58
Я не поняла, что вы в аккаунт не можете войти. Как так может быть - мне непонятно.
:)

Цитата: Lodur от октября  4, 2021, 22:59
Элементарно. Забыл пароль. 99% случаев невхода - неправильный пароль. (Например, пароль латиницей, а после переустановки системы по умолчанию кириллица. Вроде просто, но никто об этом не думает (даже я иногда забываю, при моём-то опыте). Сколько таких случаев на моей памяти было, я даже сосчитать не в силах).
Нет, тут дело не в пароле. Да я бы просто восстановил и поставил новый, если бы возникла такая ситуация. Но пароль я помню и заходил в аккаунт с телефона и с двух других компов. Суть в ином. Скайп начинает вести себя так, словно нет подключения к Интернету. Схожая вещь начинала происходить у части пользователей ХР через некоторое воемя после того, как закончилась его поддержка. Как это происходит, я не знаю.

Karakurt

Заменить скайп телеграмом или дискордом или зумом?

true


From_Odessa

Цитата: Karakurt от октября  5, 2021, 08:05
Заменить скайп телеграмом или дискордом или зумом?
Как минимум, один человек из постоянных контактов на них активно переходить сейчас не будет, соответственно, мне для связи с ним нужен Скайп.

Toman

Цитата: Lodur от октября  4, 2021, 22:59
Например, пароль латиницей, а после переустановки системы по умолчанию кириллица
На работе у меня недавно было подобное, только чуть экзотичнее. Переустановил линукс на компе одной сотрудницы (обновлять систему там, к сожалению, было невозможно, из-за чего там и задержалась очень старая версия, пока это не стало создавать проблемы с посещением сайтов - только переустанавливать новую версию). Она сама входит нормально, другие входят - а я в свой аккаунт, когда понадобилось, войти не смог. Пишет, неправильный пароль. Но раскладка-то вроде латиница, как положено, набираю аккуратно - а всё равно неправильный. Потом оказалось, что латиница-то она латиница, но почему-то по умолчанию немецкая, а там некоторые буквы на других местах. Благо, там была предусмотрена экранная клавиатура, посмотрев на которую, и понял через некоторое время, в чём засада. И вообще система при переустановке почему-то поставила по умолчанию (и всем пользователям, и системную, в т.ч. для экрана входа) немецкую раскладку и географическую "Швейцарию" - хотя по языку всё только английский и русский, как положено (как было указано).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр