Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 10

Автор true, мая 27, 2015, 19:30

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Red Khan

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 06:27
Ну, как-то так... там пара опций, типа просмотр и просмотр+изменение.
Да, действительно, так же можно запретить запускать экзешник и всё. Что-то сразу не дошло, видимо потому что гуглил что за child account такой, а там есть довольно гибкие инструменты по ограничению - например на общее время запуска приложения и в какое время оно может быть запущено.

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 10:00
ввиду вкорячивания очередной пиратки с майнкампфом говнокрафтом
Лицензия прямо настолько дорогая?
Глянул. Starter collection $29,99, Master collection - $49,99 Отдельно небось ещё кучу DLC продают.

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 10:00
Не люблю решать проблемы еженедельным откатом всего и вся с загрузочной флэшки. Их лучше предупреждать. Некогда мне с такими вот "экспериментами" бороться: старшего хватило, научен уже.
Можно установить Deep Freeze, например. Суть программы - устанавливаете, "замораживаете" состояние системы и всё. Можно хоть "format C:" сделать, после перезагрузки всё вернётся в состояние на момент "замораживания".

Если надо что-то установить или ещё что поменять - можно временно разморозить, опция защищена паролем.

Red Khan

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 10:30
Логичнее ведь к общему орднунгу приучить :)
Это конечно да. Но на ошибках учатся.
Offtop
Сколько я систем поубивал и даже пару деталей спалил... ::)

Jumis

Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 14:54
там есть довольно гибкие инструменты по ограничению - например на общее время запуска приложения и в какое время оно может быть запущено

Именно поэтому я и остановился на варианте с MS-учеткой, а не на привычной локальной... теперь могу хоть с телефона делать а-та-та... но по мне так пусть хоть хентай с тентаклями, хоть в 2 ночера, лишь бы мне потом конюшни не расчищать...


Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 14:54
Глянул. Starter collection $29,99, Master collection - $49,99 Отдельно небось ещё кучу DLC продают.

Да не вопрос, тем более, что она у мелкого на плойке давно и по-честному куплена. А теперь — минутка батхерта. Троянов с пираткой на свой нулевый асер нитро-5 втащил аккурат старшой, которому 22 почти уже. Клятвенно перед тем заверив, что воровать ни-ни, все будет куплено. И не сделав откат отцом оплаченной венды на съемный диск. Ваистену, нищебродство не в кармане, а в голове. Ну и я сам херовый воспитатель...

Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 14:54
Можно установить Deep Freeze, например. Суть программы - устанавливаете, "замораживаете" состояние системы и всё. Можно хоть "format C:" сделать, после перезагрузки всё вернётся в состояние на момент "замораживания".

Интересно, коли так :)


Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 14:55
Это конечно да. Но на ошибках учатся.

Правильно делаешь — правильно получается.  :yes: Неправильно делаешь — неправильно получается.  :no: Может быть, я старшего неправильно делал?..  :'(
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 14:54Суть программы - устанавливаете, "замораживаете" состояние системы и всё. Можно хоть "format C:" сделать, после перезагрузки всё вернётся в состояние на момент "замораживания".
Легче тогда просто в виртуалке запустить. Загадил вирус песочницу: выкинул из неё весь песок, насыпал новый.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

jvarg

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 10:00
У него и есть отдельный компьютер, специально ему и купленный. И весьма неплохой для задач даже взрослого человека.
Ну так у детей требования к компьютерам повыше будут, чем у взрослых
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Jumis

Цитата: jvarg от января 12, 2021, 17:47
Ну так у детей требования к компьютерам повыше будут, чем у взрослых

Кроме гефорса с 2 пропеллерами, они нихера в них не понимают. Хотя гефорс — еще далеко не все.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Wolliger Mensch

Цитата: jvarg от января 12, 2021, 17:47
Ну так у детей требования к компьютерам повыше будут, чем у взрослых

Какие у вас мифологические представления о детях. :no: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Red Khan

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 17:36
Троянов с пираткой на свой нулевый асер нитро-5 втащил аккурат старшой, которому 22 почти уже. Клятвенно перед тем заверив, что воровать ни-ни, все будет куплено. И не сделав откат отцом оплаченной венды на съемный диск. Ваистену, нищебродство не в кармане, а в голове. Ну и я сам херовый воспитатель...
Может разницу прикарманить хотел? :)
Но я даже не знаю куда надо пойти чтобы троян подхватить, тем более качая Minecraft, а не какой-нибудь редкий JRPG двадцатилетней давности с тентаклями. На рутрекере таких товарищей быстро прикрывают. На других торрентах достаточно посмотреть на количество скачиваний и прочитать комменты.
Offtop
Хотя никто не застрахован. Я один раз умудрился на каком-то левом файлообменнике не на ту кнопку "Download" нажать. Там их иногда две бывает - одна большая и яркая, по которой скачивается adware, а другая надпись мелким шрифтом, по которой скачивается то что тебе нужно. В своё оправдание могу сказать что был уставшим и сонным.

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 17:36
Правильно делаешь — правильно получается.  :yes: Неправильно делаешь — неправильно получается.  :no: Может быть, я старшего неправильно делал?..  :'(
:E:
Тут ничего сказать не могу, не специалист в данной сфере. :)

Red Khan

Цитата: Bhudh от января 12, 2021, 17:40
Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 14:54Суть программы - устанавливаете, "замораживаете" состояние системы и всё. Можно хоть "format C:" сделать, после перезагрузки всё вернётся в состояние на момент "замораживания".
Легче тогда просто в виртуалке запустить. Загадил вирус песочницу: выкинул из неё весь песок, насыпал новый.
В последний раз как я проверял, поддержка 3D графики (а мы ведь про игры говорим) у виртуалок минимальная, да и та на стадии беты.

Есть конечно GeForce Now, но это явно не on-premise solution.

Jumis

Цитата: Wolliger Mensch от января 12, 2021, 18:06
Какие у вас мифологические представления о детях.

Иногда что-то годное вырастает даже из грефовских криптомайналок... детям вряд ли пока такое снится. Кстати, нам всем кабздец.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Jumis

Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 18:39
Может разницу прикарманить хотел?

Разницу он сам зарабатывает. Но хотел. Отложить на новый телефон вместо разбитого в момент очередного веселья.


Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 18:39
Но я даже не знаю куда надо пойти чтобы троян подхватить, тем более качая Minecraft, а не какой-нибудь редкий JRPG двадцатилетней давности с тентаклями.

Насколько я понимаю, он хотел себе платный торрент-клиент забесплатно. Дохотелся. Все сразу хотеть нельзя.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Red Khan

Цитата: Jumis от января 12, 2021, 18:59
платный торрент-клиент
Мне даже стало интересно что такого он умеет делать, что не умеют многочисленные бесплатные аналоги.

Jumis

 :srch: Отродясь не торрентил. Даже музыку покупаю. Накрайняк, менялся разок-другой в незапамятные времена.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Red Khan

А вообще ИМХО ваше решение DeepFreeze - устанавливаете, замораживаете и всё. Для каких-то личных нужд можно выделить небольшой место (раздел точно можно, насчёт отдельной папки не уверен). Если его съест какой-нибудь шифровальщик - сам себе злой буратино.

Из минусов - поначалу придётся много вводить пароль, пока не наберётся нужный набор игр и программ. Ну и потом периодически надо будет вводить, для установки очередной игры.
Из минусов - обновление системы и программ не будет сохраняться, а значит во-первых жрать трафик, во-вторых можно опять-таки какой-нибудь вирус подцепить навредит что-то за пределами замороженной области - типа зашифрует что-то на другом разделе или по сети на другие компы начнёт распространяться.
Из минусов для пользователя - ничего не сохраняется, ни история браузера, ни какая-нибудь галочка в настройках программы. Если прямо очень тяжко, то могут сами поискать portable версии программ, например здесь или на руборде (нужна регистрация).

Это всё исходя из тезиса "как сделать так, чтобы поменьше работать техподдержкой у детей". :)

Jumis

Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Red Khan

Цитата: Jumis от января 13, 2021, 07:18
Это ж разве "меньше"?  ;D
На первых порах не очень, но, кмк, меньше будет.

Red Khan

Цитата: Red Khan от января 12, 2021, 19:15
как сделать так, чтобы поменьше работать техподдержкой у детей
Тут вспомнилось - ещё одно чисто техническое решение это поставить антивирус в режиме максимальной безопасности и запоролить изменение настроек. Правда я не знаю какой именно будет лучше, но вроде Касперский так умеет.
Тогда законопослушные программы будут устанавливаться без проблем, а всякие бяки - нет. Если антивирус их проворонить не умудриться конечно. :)

Tantrik2

Планирую в мае-июне купить Маме недорогой ноутбук на новой Виндовс


jvarg

Цитата: Wolliger Mensch от января 12, 2021, 18:06
Цитата: jvarg от января 12, 2021, 17:47
Ну так у детей требования к компьютерам повыше будут, чем у взрослых

Какие у вас мифологические представления о детях. :no: ;D

Вполне практические. И на моём личном кармане отражаются.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Валентин Н

Можно ли десятку через инет установить?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Andrey Lukyanov


Валентин Н

Цитата: Andrey Lukyanov от января 16, 2021, 23:46
Можно скачать установщик.
Это я знаю, а шоб совсем без скачки? Зашёл на сайт, нажал кнопку и пусть устанавливается, для пенсионеров хорошо.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

jvarg

Цитата: Валентин Н от января 16, 2021, 23:48
Цитата: Andrey Lukyanov от января 16, 2021, 23:46
Можно скачать установщик.
Это я знаю, а шоб совсем без скачки? Зашёл на сайт, нажал кнопку и пусть устанавливается, для пенсионеров хорошо.

Да там как бы так и есть. Установщик после скачивания автоматом запускается (если в настройках безопасности не указано иное), дальше просто со всем соглашаешься.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: Валентин Н от января 16, 2021, 23:48
Это я знаю, а шоб совсем без скачки? Зашёл на сайт, нажал кнопку и пусть устанавливается, для пенсионеров хорошо.
Низкоуровневый доступ к системе прямо из браузера? А вы знаете толк в безопасности.

Валентин Н

Цитата: Red Khan от января 17, 2021, 15:34
Низкоуровневый доступ к системе прямо из браузера? А вы знаете толк в безопасности
Не обязательно из браузера. Жварг говорит, что из установщика.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр