Впрочем, у меня к этому вот какое отношение.
С одной стороны, я понимаю их эмоции. Они верили, что смогут победить, они знали, что представляют действующего чемпиона мира. А в итоге их просто изодрали в клочья. Эмоции очень тяжелые, и ребята этого не выдержали. Понять можно.
С другой, это не оправдание, и так поступать они не должны были. Нужно было остаться, повести себя нормально, суметь принять достойно поражение. И не забывать, что они так или иначе представляют целую страну. Потому это требует серьезного порицания.
С третьей, раздувать совсем уж эту историю я бы не стал. То есть, с одной стороны, осветить, жестко сказать и постараться сделать так, чтобы они сами осознали, что так нельзя делать. С другой, это не тот проступок, который заслуживает плясок вокруг себя до упора.