Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чемпионат мира по хоккею 2015

Автор Наманджигабо, мая 1, 2015, 11:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ильич

Цитата: Наманджигабо от мая 17, 2015, 12:34Да, я тоже за чехов. У них хорошая команда, они дома, они давно ничего не добивались... Им надо!
Offtop
И чешское пиво - самое лучшее пиво в мире  :yes:
Финны лучше выглядят. И финское пиво "Синебрюхов" в бутылке с пробкой тоже очень даже неплохое.
Вот когда в СССР не было ни финского, ни немецкого пива, то да, чешское было самым лучшим. Был у меня во студенчестве приятель, чех, родители которого работали в Москве в торгпредстве. Вот с ним не мало чешского пива выпили.

From_Odessa


Nevik Xukxo

Цитата: Ильич от мая 17, 2015, 14:00
И финское пиво "Синебрюхов" в бутылке с пробкой тоже очень даже неплохое.
В википедии Sinebrychoff передали как Синебрюкофф. :umnik:

Ильич


Ильич

Цитата: Nevik Xukxo от мая 17, 2015, 14:08В википедии Sinebrychoff передали как Синебрюкофф. :umnik:
Это временно.
Фамилию русского американца, лауреата Нобелевской премии по экономике тоже когда-то писали Леонтьефф.

Наманджигабо

Offtop
Цитата: Ильич от мая 17, 2015, 14:00
Цитата: Наманджигабо от мая 17, 2015, 12:34Да, я тоже за чехов. У них хорошая команда, они дома, они давно ничего не добивались... Им надо!
Offtop
И чешское пиво - самое лучшее пиво в мире  :yes:
Финны лучше выглядят. И финское пиво "Синебрюхов" в бутылке с пробкой тоже очень даже неплохое.
Вот когда в СССР не было ни финского, ни немецкого пива, то да, чешское было самым лучшим. Был у меня во студенчестве приятель, чех, родители которого работали в Москве в торгпредстве. Вот с ним не мало чешского пива выпили.
Offtop
Пиво и боление за хоккей - вещи часто неразделимые, поэтому пиво никак не может быть полным оффтопом, но оно и не совсем хоккей. Поэтому предлагаю таки ему уделить поменьше места :) Финское пиво пить приходится часто... Как на мой вкус, так ни одно из них не сравнится с простейшим даже Крушовице, сваренном в Чехии. Но это - сугубо мое мнение и мой вкус.

Какой-то странный счет в матче США-Чехия. Америкацы ведут 2:0 после первого периода. Да и по игре не видно, чтобы чехи очень-очень хотели выиграть. Странно...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Ну так второй период только начался, времени еще вагон.

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от мая 17, 2015, 17:52
Какой-то странный счет в матче США-Чехия. Америкацы ведут 2:0 после первого периода. Да и по игре не видно, чтобы чехи очень-очень хотели выиграть. Странно...
Помните, на ЧМ по футболе тоже казалось, что после тех 1:7 от Германии бразильцы уж точно больше Голландии будут хотеть выиграть матч за третье место в родных стенах, хоть что-то. Но вместо этого любимцы Марго :) быстро повели 2:0, и сказать, что у "селесао" было больше желания, никак не получалось. Может, чехи больше опустошены вылетом в полуфинале. Хотя, учитывая, с кем играли они, и с кем играли американцы, да и сам ход матчей 1/2-й, это, конечно, кажется не очень вероятным...

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2015, 18:15
Может, чехи больше опустошены вылетом в полуфинале. Хотя, учитывая, с кем играли они, и с кем играли американцы, да и сам ход матчей 1/2-й, это, конечно, кажется не очень вероятным...
Это вот что вот это, это вот... Вы тут это не это! А то ж это, вот не провоцируйте!  :green: Американцы играли с отличной, упрямой и злой командой. И американцам было ничуть не легче. Да.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Цитата: Наманджигабо от мая 17, 2015, 18:41
Это вот что вот это, это вот... Вы тут это не это! А то ж это, вот не провоцируйте!  :green: Американцы играли с отличной, упрямой и злой командой. И американцам было ничуть не легче. Да.
Я больше имел в виду то, что чехи, думается, все же перед полуфиналом так или иначе к вылету готовы были чуть больше штатников. Одно дело, когда впереди пара, кажущаяся равной, другое, когда ты потенциальный аутсайдер. Вылет во втором случае полноценным шоком уже вряд ли может быть. Это, конечно, все относительно, чисто теоретически, а реальные эмоции могут быть совсем другими. Они зависят от конкретных людей, от того, как и что они переживают (и от хода матчей, конечно).

From_Odessa

Чехов жаль, конечно, жаль, когда дома команда даже матч за третье место проигрывает (кроме случаев, когда для нее даже выход в полуфинал - это полет в космос, как, скажем, для Южной Корее на ЧМ-2002 по футболу). С другой стороны, эта антиамериканская истерия из ТВ, Интернета и окрестностей уже сама по себе подталкивает болеть за США. Но все же чехам больше желаю удачи. Впрочем, пока не похоже, что они ее поймают...

From_Odessa

М-да, чувствую, финал таки не посмотрю. Ведь это только начало в 0-45, а когда он закончится... Нет чтоб играть где-нибудь в Японии или на Дальнем Востоке ) А в идеале - в Сибири )

Наманджигабо

Ну что, молодцы американские дублеры. Очень достойное выступление. Похлопаем им, посочувствуем чехам - и за валерьянкой  :green: 
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Ильич

Цитата: From_Odessa от мая 17, 2015, 18:47Чехов жаль
Вот уж кого мне не жаль, так это чехов.

Посмотрите, как чехи иллюстрируют победу России над США

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

Цитата: Ильич от мая 17, 2015, 20:36
Цитата: From_Odessa от мая 17, 2015, 18:47Чехов жаль
Вот уж кого мне не жаль, так это чехов.

Посмотрите, как чехи иллюстрируют победу России над США
Миронов кого-то там из американцев дружески поддерживает, чтобы тот не упал :) Все нормально :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Poirot от мая 17, 2015, 20:39
Как пережить сегодняшний день?
Настраивайтесь сразу на серебро — переживете. :)


Ну, поехали!

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: Марго от мая 17, 2015, 21:44
Цитата: Poirot от мая 17, 2015, 20:39
Как пережить сегодняшний день?
Настраивайтесь сразу не серебро — переживете. :)
"не серебро". Хорошо.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Цитата: Наманджигабо от мая 17, 2015, 21:48
Цитата: Марго от мая 17, 2015, 21:44
Цитата: Poirot от мая 17, 2015, 20:39
Как пережить сегодняшний день?
Настраивайтесь сразу не серебро — переживете. :)
"не серебро". Хорошо.
М-да, интересная описочка вышла... Может, и вправду кто-то моей рукой водил.  ;) Что ж, поглядим...

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Ильич от мая 17, 2015, 20:36
Посмотрите, как чехи иллюстрируют победу России над США


наверное, в чешском тоже есть идиома вроде "утереть нос". вот он и утирается
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр