Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вайфай-роутер

Автор Алалах, апреля 27, 2015, 21:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ginkgo

Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 22:58
Подумываю GoldenDict купить. Пяти словарей бесплатной версии явно не хватает.
Да, словарей всегда хочется побольше и получше, конечно. Но такой необходимости, чтобы вот прям покупать, не возникло пока. Если бы не было инета, тогда да.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

I. G.

Цитата: true от апреля 27, 2015, 23:09
Цитата: I. G. от апреля 27, 2015, 23:00
У меня все это глаз режет.
А мне вот это оригинальное убожество глаз режет

Хм, у меня че-то другое вроде.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

true

Цитата: I. G. от апреля 27, 2015, 23:16
Хм, у меня че-то другое вроде.
У Вас, наверное, вот этот


Пока не обновился до 4.4 у меня такой был.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

mnashe

Цитата: ginkgo от апреля 27, 2015, 21:33
Я, например, люблю слушать в инете что-нибудь, радио, музыку, когда мою посуду или т.п. - невыразимо удобно с вайфаем и планшетом/смартфоном, невозможно с ноутом.
Не понял, в чём разница.
Не держишь же ты планшетник в кармане, моя посуду? :what:
Я бы предположил, что в этом ряду особняком стоит смартфон: его можно держать в кармане, слушая музыку через обычные наушники. Но с планшетником уже без BT-наушников не обойтись. Но те же BT-наушники, которые я использую со смартфоном-планшетником, я и к настольному компьютеру подключаю... и ноутбук в этом плане ничем не хуже... :???

Цитата: true от апреля 27, 2015, 21:40
Если в компьютере есть wi-fi модуль, то достаточно установить программу Connectify. Комп будет выступать точкой доступа для телефона.
А если в компьютере его нет, то его можно купить (существенно дешевле и экономичнее роутера), а к нему обычно уже есть режим точки доступа в родной программе.
У меня стоит бесплатный роутер от телефонной компании*, но я чаще использую эту программную точку доступа, потому что она даёт мне доступ и к локальной сети, а пароля для настройки провайдерского роутера у меня нет.
Offtop
*В Израиле сверх платы интернет-провайдеру нужно ещё платить в 3-4 раза дороже за линию (телефонной или кабельной компании). Причём мало того что цены сумасшедшие, — с ними ещё и скандалить надо, иначе сдерут ещё больше. Я сейчас плачу 290 рублей интернет провайдеру (скорость до 100 Mb/s) + 930 рублей за линию (скорость 15 Mb/s ↓ / 750 kb/s ↑), и эта дикая цена у них называется «особой скидкой на год для новых клиентов». С бабушки они сдирают 1200 рублей, потому что она не новая. И за этот бесплатный роутер они брали ещё 130 рублей, пока я не позвонил выяснить, что за безобразие. Они пообещали исправить, но не исправили. Только после следующего звонка, через месяц, исправили: вернули деньги и сняли плату. Теперь у бабушки та же история, она замучилась им звонить, чтобы убрали плату за бесплатный роутер. Очевидно, это не случайная ошибка, они пишут на сайте одно для привлечения клиентов, а делают другое, в расчёте что люди не обратят внимание. >(

Цитата: ginkgo от апреля 27, 2015, 22:18
Да мне хватило почитать про переписывание обычных файлов с WinXP-компа на мой планшет через USB. Чтением и ограничилась
А там-то что может быть сложного? :o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: ginkgo от апреля 27, 2015, 22:53
Кстати, за год пользования планшетом ни разу не возникло потребности в какой-либо платной проге. Бесплатных хороших хватает (реклама недостаточно бесит, видимо :) ).
:+1:
Я, правда, мало им пользуюсь. Хотя программ поставил много.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ginkgo

Цитата: mnashe от апреля 28, 2015, 00:45
Не держишь же ты планшетник в кармане, моя посуду? :what:
Держу же. Планшет 7 дюймов, надеваю фартук, карман в фартуке достаточно большой :)

Цитата: mnashe от апреля 28, 2015, 00:45
Но с планшетником уже без BT-наушников не обойтись.
С большим планшетом - да, наверное. Я потому и остановилась на 7-дюймовом, чтобы его легче было везде таскать и в руках держать.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: mnashe от апреля 28, 2015, 00:45
Цитата: ginkgo от апреля 27, 2015, 22:18
Да мне хватило почитать про переписывание обычных файлов с WinXP-компа на мой планшет через USB. Чтением и ограничилась
А там-то что может быть сложного? :o
Андроид 4.4 и выше(если не ошибаюсь в цифрах) имеет большие проблемы USB-сочетаемости с Win XP. Подробности я уже не помню, плюнула, почитав описания возможного решения проблемы и неудачных попыток многих юзеров. Надо искать какие-то особые драйвера, что-то настраивать. Для меня это чересчур сложно.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

wandrien

Цитата: Karakurt от апреля 27, 2015, 21:51
Цитата: true от апреля 27, 2015, 21:40
программу Connectify
Virtual Router Plus
На самом деле все эти программы — глючащее говно.
Точка доступа на раздачу инета полноценно конфигурируется из самой винды. Вот только делается это из консоли.  :uzhos: Поэтому и наплодили этих программ-обёрток.

Joris

Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 22:58
Подумываю GoldenDict купить. Пяти словарей бесплатной версии явно не хватает.
Берите, не пожалеете. Даже с кучей присоединенных словарей пашет на ура
yóó' aninááh

true

Цитата: wandrien от апреля 28, 2015, 07:33
Точка доступа на раздачу инета полноценно конфигурируется из самой винды. Вот только делается это из консоли.
Вот не помню в автозагрузку можно это дело добавить или при каждом включении заново настраивать? Помню, что на Линуксе автозагрузка была.

wandrien

Сам уж не помню подробностей. Я купил себе RB951Ui-2HnD и не парюсь.  :) Отличный роутер.

Bhudh

Цитата: wandrien от апреля 28, 2015, 07:33Точка доступа на раздачу инета полноценно конфигурируется из самой винды. Вот только делается это из консоли.
То есть батник будет полноценнее и неглючнее?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: ginkgo от апреля 27, 2015, 23:11
Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 22:58
Подумываю GoldenDict купить. Пяти словарей бесплатной версии явно не хватает.
Да, словарей всегда хочется побольше и получше, конечно. Но такой необходимости, чтобы вот прям покупать, не возникло пока. Если бы не было инета, тогда да.
У меня во-первых язык редкий, во-вторых ещё и терминология. Такое онлайн не найдёшь, даже свой словарь приходится составлять.

Red Khan

Цитата: mnashe от апреля 28, 2015, 00:45
А если в компьютере его нет, то его можно купить (существенно дешевле и экономичнее роутера), а к нему обычно уже есть режим точки доступа в родной программе.
Есть некоторая разница - десктоп обычно шумит больше и жрёт больше электричества. Плюс время от включил-есть доступ в интернет у него обычно больше (хотя всё от производительности десктопа зависит).

Offtop
Ну и провайдеры у вас там, я до этого думал что турецкие самые жадные.

Red Khan

Цитата: Vibrio cholerae от апреля 28, 2015, 08:12
Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 22:58
Подумываю GoldenDict купить. Пяти словарей бесплатной версии явно не хватает.
Берите, не пожалеете. Даже с кучей присоединенных словарей пашет на ура
Я знаю, хорошая программа, пользовался и бесплатной и "платной" версией. :)

true

Цитата: Red Khan от апреля 28, 2015, 11:17
Ну и провайдеры у вас там, я до этого думал что турецкие самые жадные.
Хе-хе, самые жадные. Правда, сейчас в рублях будет процентов на 15-20 дешевле...

Red Khan

Цитата: true от апреля 28, 2015, 11:31
Цитата: Red Khan от апреля 28, 2015, 11:17
Ну и провайдеры у вас там, я до этого думал что турецкие самые жадные.
Хе-хе, самые жадные. Правда, сейчас в рублях будет процентов на 15-20 дешевле...
Всё время про вас забываю. :)

mnashe

Цитата: Red Khan от апреля 28, 2015, 11:17
Offtop
Ну и провайдеры у вас там, я до этого думал что турецкие самые жадные.
Так это ж не провайдеры, у провайдеров цены вполне приличные. А вот те, кто линии в дома проводит (другим нелья, кроме этих двух), зажрались зверки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Кстати, наши сегодня таки запустили долгожданный спутник связи. Ждем удешевления связи и интернета.

Rwseg

Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 22:58
Подумываю GoldenDict купить. Пяти словарей бесплатной версии явно не хватает.
Разве там можно купить? Словари качаются с трекеров.

Red Khan

Цитата: Rwseg от июня  5, 2015, 19:01
Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 22:58
Подумываю GoldenDict купить. Пяти словарей бесплатной версии явно не хватает.
Разве там можно купить? Словари качаются с трекеров.
Саму программу имеется в виду.

vityap

Цитата: mnashe от апреля 28, 2015, 12:36
Цитата: Red Khan от апреля 28, 2015, 11:17
Offtop
Ну и провайдеры у вас там, я до этого думал что турецкие самые жадные.
Так это ж не провайдеры, у провайдеров цены вполне приличные. А вот те, кто линии в дома проводит (другим нелья, кроме этих двух), зажрались зверки.
У нас это одна компания.

mnashe

Цитата: vityap от июня  7, 2015, 00:59
У нас это одна компания.
Да, я знаю.
У нас тут государство очень увлеклось созданием идеальных условий мегаразбойникам. Прежде всего это касается юридической и жилищной сфер, несколько меньше — пищевой и медицинской. Ну и потому уже эти кабельные компании.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Rwseg

Цитата: Red Khan от июня  7, 2015, 00:16
Цитата: Rwseg от июня  5, 2015, 19:01
Цитата: Red Khan от апреля 27, 2015, 22:58
Подумываю GoldenDict купить. Пяти словарей бесплатной версии явно не хватает.
Разве там можно купить? Словари качаются с трекеров.
Саму программу имеется в виду.
Вот я и спрашиваю, за что там можно платить. Я скачал apk, поставил, закачал на планшет dsl словарь от Лингво, всё работало.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр