Author Topic: Вы произносите мои или мойи?  (Read 7393 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline rrr

Может. А может и не быть - /ида́/. Разницы никакой.
и даже /выпонии/ "в Японии"

Offline troyshadow

Как же на ЛФ любят "опросную фонетику"!!!
смотрим,куда изменяется наш язык: вдруг у нас великий перебой гласных(а может согласных!!!) на подходе,а мы тут русский алфавит тщимся улучшить,когда уже на хирагану переходить пора...:-)))

Offline Jeremy

В силу которых орфографический Ілько без натуги может звучать как Йилько.
Может, но не звучит. Как и много чего / кого - Ільченко, Івко (хотя, возможно, от Йовко или Євко), а вот Іван часто йотируется - Їван. Я как раз про орфо, как её там, эпию.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
У меня только [mʌi], никакого j.
[mʌji] я воспринял бы как частичный украинский акцент.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online Awwal12

• Super Moderator
  • *
Как же на ЛФ любят "опросную фонетику"!!!
смотрим,куда изменяется наш язык:
Так как смотреть, если опросы все равно ничего в плане самой фонетики толком не показывают. То, как человек говорит и то, как представляет свою рчеь - две большие разницы.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline mnashe

• Administrator
  • *
То, как человек говорит и то, как представляет свою речь - две большие разницы.
Видимо, предполагается, что люди, интересующиеся лингвистикой, отличаются от среднестатистических, в частности, и тем, что умеют разбирать свою речь на звуки (если не на слух, то с помощью программы).
Насколько это предположение верно применительно к ЛФ, не знаю… Но сама по себе идея выглядит разумной.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Jeremy

У меня только [mʌi], никакого j.
[mʌji] я воспринял бы как частичный украинский акцент.
Вряд ли бы Вы его уловили.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Вряд ли бы Вы его уловили.
Я украинское слово заметно иначе произношу (не только в плане первой гласной) :donno:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Online SIVERION

• :)
В русском не йотирую, с редукцией О последующую гласную не йотировать легко, а вот если бы русском оканье было нормой,тогда бы И без йотации мне было бы произнести тяжело
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Вот например в слове Воин где о произносится  О как О у меня получается произности только Войин,без йотации не выходит, а вот аи,эи без йотации спокойно могу произнести
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Offline djambeyshik

Когда говорят медленно и "по буквам", чего только не случается!
Вы, конечно, удивитесь, но не "по буквам" и даже не по слогам. И не отдельными словами.
верить - значит быть

Offline I. G.

• Кенгуреночек
То, как человек говорит и то, как представляет свою речь - две большие разницы.
Видимо, предполагается, что люди, интересующиеся лингвистикой, отличаются от среднестатистических, в частности, и тем, что умеют разбирать свою речь на звуки (если не на слух, то с помощью программы).
Насколько это предположение верно применительно к ЛФ, не знаю… Но сама по себе идея выглядит разумной.
Псевда Ваша идея, если честно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
Псевда Ваша идея, если честно.
:what:
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: