Какие языки я хотел бы выучить?

Автор वरुण, января 22, 2015, 16:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Либерал

За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

bouncepaw

Хотеть я хорошо умею.

1. Хочется прокачать эсперанто и английский до крутого уровня, поскольку один язык классный, а другой слишком часто нужен
2. Мне нравится японский. Иероглифы, кана, вот это всё. Да и японская культура мне нравится.
3. Хочется изучить либо французский, или испанский, или итальянский. Останавливает то, что за несколько лет французского в школе я ничего толком не узнал (в классе я второй по-французскому, к слову)
4. Токи пона крутая, выучу на досуге

Либерал

Цитата: bouncepaw от августа 31, 2017, 23:10
Хотеть я хорошо умею.

1. Хочется прокачать эсперанто и английский до крутого уровня, поскольку один язык классный, а другой слишком часто нужен
2. Мне нравится японский. Иероглифы, кана, вот это всё. Да и японская культура мне нравится.
3. Хочется изучить либо французский, или испанский, или итальянский. Останавливает то, что за несколько лет французского в школе я ничего толком не узнал (в классе я второй по-французскому, к слову)
4. Токи пона крутая, выучу на досуге
Токипону выучить не сложно, а вот говорить на ней очень сложно искусство. В общем, её надо больше практиковать.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Мечтатель

На данный момент хотелось бы, перестав разбрасываться ввиду краткости жизни, сосредоточиться на следующих языках:
французский
испанский
персидский
Того хромого знания английского, которое у меня уже есть, думаю, достаточно.
Хинди вызывает скорее почтение, чем глубокое желание им заниматься.
Остальные языки пока отошли на второй план.

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Alone Coder

На французском много мультиков и интернетов. Рекомендую. Сам юзал.

Мечтатель

Цитата: Damaskin от октября 21, 2017, 22:49
Цитата: Мечтатель от октября 21, 2017, 20:54
французский
испанский
персидский
Французский-то зачем?
Свободно читать, писать, говорить, песенки слушать, фильмы смотреть без перевода и субтитров.
Немного странный вопрос. Я бы скорее спросил: "зачем испанский?". С испанским фактически связывает только мир поэзии, из испаноязычного кино или прозы мне пока почти ничего особенно не нравится.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Эти четыре (родной русский, французский, испанский, персидский) языка - своего рода золотой остаток. То, без чего нельзя жить. Те языки, которые сообщают жизненную силу, вдохновляют.
Хинди где-то на грани вхождения в этот круг. Возможно, просто не хватает работы с хиндиязычным материалом (у меня нет ни одной художественной книги на этом языке).

Английский имеет чисто прикладное, вспомогательное значение, как орудие, чувства к нему нет.
И остальные языки интересны только частично, т. е. не возникает желания овладеть ими глубоко.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Либерал

Цитата: Poirot от октября 22, 2017, 10:59
Цитата: Мечтатель от октября 22, 2017, 05:23
То, без чего нельзя жить.
Как я живу, зная из этих языков только русский?
Да очередной бред, когда своё субъективное мнение пытаются выставить истиной в последней инстанции. Я, например, французский не люблю, как и все романские, ну может кроме испанского, фарси, да и вообще восточные языки меня вообще не интересуют ни капли, больше люблю германские. Но это всё лишь моё мнение, а не истина в последней инстанции.
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

From_Odessa

Offtop
Либерал

Я Вам личное сообщение отправил, не знаю, может, Вы не видели, они сейчас отмечаются лишь циферкой около надписи "Личные сообщения". Решил на всякий случай сказать

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от октября 22, 2017, 05:23
То, без чего нельзя жить
Надеюсь, Вы это несерьезно.

Я, кстати, из этих языков знаю только русский ) И вот лично для меня в список тех, что надо знать обязательно, войдет немецкий. Потому что я его обожаю. А так-то у каждого свой список по разным причинам. Я не спорю, что для Вас это так, как Вы написали. Но только для Вас.


Виоленсия

Польский.  :)
Можно ещё какой-нибудь славянский впридачу.

Poirot

Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 11:15
И вот лично для меня в список тех, что надо знать обязательно, войдет немецкий. Потому что я его обожаю.
В немецких разделах ЛФ вас нечасто вижу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от октября 22, 2017, 11:16
Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 11:15
И вот лично для меня в список тех, что надо знать обязательно, войдет немецкий. Потому что я его обожаю.
В немецких разделах ЛФ вас нечасто вижу.

значит там нужно завести больше тем, про прыщи на заднице, или обсудить цвет зубных щеток.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Vesle Anne

Цитата: Poirot от октября 22, 2017, 11:16
В немецких разделах ЛФ вас нечасто вижу.
это не показатель. меня вы там вообще не видите, хотя у меня это один из рабочих языков
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия


Nevik Xukxo


Либерал

Цитата: Виоленсия от октября 22, 2017, 11:19
Цитата: Poirot от октября 22, 2017, 11:16
Цитата: Виоленсия от октября 22, 2017, 11:16
Можно ещё какой-нибудь славянский впридачу.
С/х
Вот думала-выбирала между сербским и болгарским...
Тогда македонский подойдёт.  :)
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

Виоленсия


jbionic

Цитата: Мечтатель от октября 22, 2017, 04:37
Немного странный вопрос. Я бы скорее спросил: "зачем испанский?". С испанским фактически связывает только мир поэзии, из испаноязычного кино или прозы мне пока почти ничего особенно не нравится.

Ну да, Вы на количество носителей испанского и французского посмотрите, на степень владения английским теми и другими. Какие есть предпосылки чтобы это соотношение как-то поменялось в ближайшие десятилетия?

Да и в плане кино, даже иные популярные франко-язычные фильмы, такие как "Скромное обаяние буржуазии", "Этот смутный объект желания", были сняты испанскими режиссерами. А современный испаноязычный кинематограф - так вообще чудо! Может не такой зрелищный в плане спец.эффектов как американское кино, но зато в плане оригинальности сюжетов испаноязычные триллеры абсолютно "смотрибельные". Могу накидать навскидку из тех что понравились за последние годы (Аргентина, Испания):
Дикая история / El bar (2017)
В конце туннеля / Al final del túnel (2016)
Невидимый гость / Contratiempo (2016)
Сто лет прощения / Cien años de perdón (2016)
Дикие истории / Relatos salvajes (2014)
Временная петля / Los cronocrímenes (2007)
Крепкий сон / Mientras duermes (2011)
- попробуйте, может понравится. Мне вот, например, нравятся психологические триллеры в закрытых пространствах.

Отношение к смерти в испанской культуре, кстати, тоже очень интересное.
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

jbionic

Я вот к индонезийскому начал принюхиваться, но пока издалека :) Турецкий интересней.
Иногда вежливость легко перепутать со слабоумием
Зашёл покормить тараканов

Poirot

Цитата: smith371 от октября 22, 2017, 11:17
Цитата: Poirot от октября 22, 2017, 11:16
Цитата: From_Odessa от октября 22, 2017, 11:15
И вот лично для меня в список тех, что надо знать обязательно, войдет немецкий. Потому что я его обожаю.
В немецких разделах ЛФ вас нечасто вижу.
значит там нужно завести больше тем, про прыщи на заднице, или обсудить цвет зубных щеток.
:)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр