Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вегетарианство. Зачем и почему.

Автор Лаокоон, января 4, 2015, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Всё же такие эксперименты лучше ставить над уже взрослым организмом, а лучше вообще не ставить.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Чайник777

Цитата: VagneR от июня 14, 2021, 22:52
Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 22:47
Цитата: VagneR от июня 14, 2021, 22:47
Получила дочерний совет, что мне надо перестать покупать сосиски.
Перестали?
Нет.
Кстати, может сосиски и были тем "мясом", которые девочка перестала есть? Если так, то спешу сообщить что современные сосиски не являются существенным источником мяса.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: злой от июня 15, 2021, 12:10
Так может и донька VagneR получит этот опыт и сделает соответствующие выводы.
Только ей, в отличие от вашего знакомого, 15 лет, и ущерб может быть на всю жизнь, в том числе для детей.
Ну и, как было сказано, такой опыт иногда просто заканчивается склеиванием ласт.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой

Цитата: Чайник777 от июня 15, 2021, 12:14
Цитата: VagneR от июня 14, 2021, 22:52
Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 22:47
Цитата: VagneR от июня 14, 2021, 22:47
Получила дочерний совет, что мне надо перестать покупать сосиски.
Перестали?
Нет.
Кстати, может сосиски и были тем "мясом", которые девочка перестала есть? Если так, то спешу сообщить что современные сосиски не являются существенным источником мяса.

Мы с отцом как-то в столовой заказали котлеты, он сказал, что котлеты настоящие, ГОСТ'овские, в них 85 процентов хлеба и 15 процентов лука  :green:
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Чайник777

Цитата: злой от июня 15, 2021, 12:19
Мы с отцом как-то в столовой заказали котлеты, он сказал, что котлеты настоящие, ГОСТ'овские, в них 85 процентов хлеба и 15 процентов лука  :green:
А как же прошлогоднее масло, на котором они пожарены?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: KW от июня 15, 2021, 11:54
Курятину - не стоит, она нынче всё равно сплошь бройлерная
А что с курятиной плохо и именно с бройлерной?

forest

Цитата: Авишаг от июня 14, 2021, 21:53
Цитата: From_Odessa от июня 14, 2021, 21:47
Вот так открытие для меня!
У курицы яйцо — как яйцеклетка у женщины. Только я не выясняла пока, почему она их сносит "в холостую".
Другие птицы так не делают?
Страусы там всякие, орлы, колибри, пингвины...
Домашняя курица ,за свою жизнь имеет потенциальную возможность, снести 4 тысячи яйц максимум.

KW

Цитата: RawonaM от июня 15, 2021, 13:08
А что с курятиной плохо и именно с бройлерной?
Пользы от неё мало (и не факт, что эту пользу не перевешивает вред от стимуляторов роста). Так что если кто не хочет её есть, то незачем и понуждать.

forest

Цитата: KW от июня 15, 2021, 11:54
Я бы вообще пропаганду вегетарианства среди несовершеннолетних приравнял бы к пропаганде гомосексуализма по степени вреда. Действует она  за счёт невротизации личности, а у подростков и так психика неустойчива.
Приравнять то можно, но толку будет ноль , пропаганда вегетарианства то всё равно никуда не денется

forest

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2021, 08:26
Цитата: VagneR от июня 14, 2021, 23:57
Потому что вы, как и я, живёте по старинке и плохо ориентируетесь в современной жизни
Поищите какого-нибудь инфлюэнсера, который про еду нормально рассказывает. Одно дело услышать от вас, другой - от чувака в ютубе или тиктоке.
Я, правда, никого не могу порекомендовать :(
Это плохо когда так  :(

forest

Цитата: VagneR от июня 15, 2021, 00:11
Пока без явных успехов, но я рук не опускаю.
:-)
Удачи вам . Надеюсь это быстро у неё пройдёт , и мама перестанет волноваться.  :)

VagneR

Цитата: Toman от июня 15, 2021, 02:38
Дык пресловутая гречка же! Если по аминокислотному составу-то и по усваиваемости белка. Понятно, что некоторые отдельные товарищи её не любят чисто по вкусу/запаху. Но может, в данном случае прокатит?
Гречка очень хорошо прокатывает. Без проблем. Жаль только, что стоит она теперь дороже в 2 - 3 раза, чем была до карантина.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Toman от июня 15, 2021, 02:38
С сычужными ферментами всё понятно - для определённых категорий вегетарианцев это недопустимо (ну и, разумеется, заодно и в иудаизме просто запрещено), а вот с йогуртами... ну, как минимум, я думаю, кармин таки далеко не во всех йогуртах. Это ж вроде краситель вполне определённого цвета - так и что ему делать в йогурте какого-нибудь совсем другого цвета или вовсе бесцветном?
Купить натуральной сметаны мне кажется удобнее, чем малюсенькую баночку йогурта с бесконечным количеством ингредиентов. Поэтому в этой ситуации я минусов не увидела, а скорее наоборот.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Toman от июня 15, 2021, 02:50
Ну а творог - вообще довольно тяжёлая пища, по мне. И в пережёвывании тяжёлая - аж жевательные мышцы потом как после качалки ощущаются, и в переваривании тяжёлая.
Наверное, в Москве и Самаре творог разный. Конечно, если разом съесть полкило, будет тяжеловато. Но зачем такие жертвы?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2021, 08:26
Цитата: VagneR от июня 14, 2021, 23:57
Потому что вы, как и я, живёте по старинке и плохо ориентируетесь в современной жизни
Поищите какого-нибудь инфлюэнсера, который про еду нормально рассказывает. Одно дело услышать от вас, другой - от чувака в ютубе или тиктоке.
Это хорошая мысль. Хотя в осуществлении её и есть проблема, заключающаяся в психологическом сопротивлении того, для кого всё это предназначено.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июня 15, 2021, 08:30
знать бы еще под чье она влияние попала, чтоб можно было стратегию противостояния выстроить.
:yes:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Мечтатель от июня 15, 2021, 08:33
Добрая девочка интересуется чем-нибудь индийским?
Нет, в этом замечена не была.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Авишаг от июня 15, 2021, 08:35
А узнать, по каким сайтам ходит, вроде достаточно легко.
Как, если сама не говорит? Отнять смартфон и выпытать пароль? Не смогу.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Авишаг

Цитата: VagneR от июня 16, 2021, 13:20
Как, если сама не говорит? Отнять смартфон и выпытать пароль? Не смогу.
Может, форумные умельцы что подскажут...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 15, 2021, 08:38
VagneR, у нее свой компьютер, с которого она заходит в Интернет, и смартфон?
В основном со смартфона.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от июня 16, 2021, 13:22
Цитата: VagneR от июня 16, 2021, 13:20
Как, если сама не говорит? Отнять смартфон и выпытать пароль? Не смогу.
Может, форумные умельцы что подскажут...
не надо. агрессивное вторжение в личную жизнь если будет замечено, сделает дальнейшее общение в принципе невозможным.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

VagneR

Цитата: Мечтатель от июня 15, 2021, 08:43
Проблема в том, что между мамой и ребёнком нет откровенности.
Есть такое. Моя дочь считает, что у человека могут быть очень личные вещи, которые не надо открывать никому, даже матери.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Vesle Anne от июня 16, 2021, 13:45
Цитата: Авишаг от июня 16, 2021, 13:22
Цитата: VagneR от июня 16, 2021, 13:20
Как, если сама не говорит? Отнять смартфон и выпытать пароль? Не смогу.
Может, форумные умельцы что подскажут...
не надо. агрессивное вторжение в личную жизнь если будет замечено, сделает дальнейшее общение в принципе невозможным.
+1
В нашей ситуации так и получится.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Мечтатель от июня 15, 2021, 08:56
Нужно поддержать девочку в её начинаниях. Сходить с ней вместе в магазин, почитать литературу о вегетарианском питании, помочь ей научиться готовить блюда без мяса. Когда она почувствует уважительное отношение к своему решению, тогда, возможно, что-то откроет. Дальше - по обстоятельствам. Главное сейчас - установить доверительные отношения, наладить контакт.
С готовкой всё нормально. И научила готовить, и предлагаю рецепты блюд, и сама дочь уточняет, спрашивает. Есть и позитивный момент - я теперь полностью освобождена от приготовления гарниров: маккароны, рис, гречка, картошка, гороховая каша - всё на дочке. С магазинами тоже всё в порядке. В целом - контакт есть, отношения добрые. Но лезть себе в душу она не позволяет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Vesle Anne

VagneR, хумус, наверное, можно брать. Там тоже белка немало, вроде.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр