Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вегетарианство. Зачем и почему.

Автор Лаокоон, января 4, 2015, 15:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jumis

Видно, стало традицией, некропостну, чоуж... ;)

Есть причастные к потреблению вот этой марки? Что скажете в качестве очевидцев-потерпевших-преуспевших?..

Спасибо.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

hitrec322

Вообще от жизни нужно получать удовольствие. А если не есть, то, что вкусно, - то какой тогда смысл в такой жизни?

Jumis

Цитата: hitrec322 от января 11, 2018, 13:47
Вообще от жизни нужно получать удовольствие. А если не есть, то, что вкусно, - то какой тогда смысл в такой жизни?
А много ли удовольствия, когда собственным весом стираешь собственные коленные суставы до состояния артроза 2-3-4 степеней?.. Зато вкусно было, ога ;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

RockyRaccoon

Цитата: hitrec322 от января 11, 2018, 13:47
Вообще от жизни нужно получать удовольствие. А если не есть, то, что вкусно, - то какой тогда смысл в такой жизни?
Поймёте лет так через...

zwh

Цитата: Jumis от января 11, 2018, 14:01
Цитата: hitrec322 от января 11, 2018, 13:47
Вообще от жизни нужно получать удовольствие. А если не есть, то, что вкусно, - то какой тогда смысл в такой жизни?
А много ли удовольствия, когда собственным весом стираешь собственные коленные суставы до состояния артроза 2-3-4 степеней?.. Зато вкусно было, ога ;)
Жрать меньше надо, особенно после шести.

Муж жене, трескающей очередной гамбургер: «Ты же вроде говорила, что после шести не ешь?»
Жена: «Это еще четвертый».

RockyRaccoon

Цитата: zwh от января 11, 2018, 15:04
Цитата: Jumis от
Цитата: hitrec322 от Вообще от жизни нужно получать удовольствие. А если не есть, то, что вкусно, - то какой тогда смысл в такой жизни?
А много ли удовольствия, когда собственным весом стираешь собственные коленные суставы до состояния артроза 2-3-4 степеней?.. Зато вкусно было, ога ;)
Жрать меньше надо, особенно после шести.
А как же получать удовольствие от жизни?! Ведь если не есть, когда захочется - то какой тогда смысл в такой жизни? (см. выше).

Мечтатель

Чтобы меньше жрать, нужно уметь получать удовольствие от иных вещей. Например, от изучения языков. Вместо пирогов купить самоучитель и словарь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zwh

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2018, 16:14
Цитата: zwh от января 11, 2018, 15:04
Цитата: Jumis от
Цитата: hitrec322 от Вообще от жизни нужно получать удовольствие. А если не есть, то, что вкусно, - то какой тогда смысл в такой жизни?
А много ли удовольствия, когда собственным весом стираешь собственные коленные суставы до состояния артроза 2-3-4 степеней?.. Зато вкусно было, ога ;)
Жрать меньше надо, особенно после шести.
А как же получать удовольствие от жизни?! Ведь если не есть, когда захочется - то какой тогда смысл в такой жизни? (см. выше).
Некий чел мжет любить напиваться/колоться/тырить кошельки/подглядывать за соседкой в дУше/насиловать (ммм... ну, не важно кого), и если ему это запрещают, он ответит: "А какой тогда смысл в жизни?"

zwh

Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 16:19
Чтобы меньше жрать, нужно уметь получать удовольствие от иных вещей. Например, от изучения языков. Вместо пирогов купить самоучитель и словарь.
Китайско-арабский?

Мечтатель

Цитата: zwh от января 11, 2018, 16:24
Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 16:19
Чтобы меньше жрать, нужно уметь получать удовольствие от иных вещей. Например, от изучения языков. Вместо пирогов купить самоучитель и словарь.
Китайско-арабский?
Такой нелегко найти. Хотя бы Большой арабско-русский Юшманова, который я жду со дня на день.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 16:19
Чтобы меньше жрать, нужно уметь получать удовольствие от иных вещей. Например, от изучения языков. Вместо пирогов купить самоучитель и словарь.
Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 16:19
Чтобы меньше жрать, нужно уметь получать удовольствие от иных вещей.
Как научиться переключаться на другие источники удовольствия - это вопрос вопросов. Много ли людей умеют это делать по своему усмотрению? Думаю, очень-очень немногие. Я, например, который год учусь - достиг немногого. А большинство и не учится.

Geoalex


SIVERION

Как говорила моя бабушка лучше кушать часто, но понемногу.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RawonaM

Цитата: SIVERION от января 11, 2018, 17:16
Как говорила моя бабушка лучше кушать часто, но понемногу.
Для зубов очень плохо.

Jumis

Цитата: zwh от января 11, 2018, 15:04
Жрать меньше надо, особенно после шести.
А почему именно после шести? А если я спать ложусь не раньше четырех утра? А если я перед этим 10км пробегаю?

Даже без движения — жрите на ночь, к примеру, хоть пару кило обезжиренного творога (если влезет). На следующий день выйдет все вместе с водой и г*ном, еще и похудеете: казеин усваивается долго и энергозатратно.

Цитата: Geoalex от января 11, 2018, 16:35
Чревоугодие не грех, а добродетель.  :eat:
Ну, если вот так, то да: https://puremarket.ru/complects/nabor-fitness-konditerskaya/

Но это тот еще компромисс... лучше нажраться реальных конфет за вечерним чаем, а потом с собакой накрутить восьмерками пару километров по деревне. А уж потом — тварожог )))

Цитата: SIVERION от января 11, 2018, 17:16
Как говорила моя бабушка лучше кушать часто, но понемногу.
а) не у всех есть такая возможность
б) для большинства здоровых людей не будет разницы: часто-помалу, или редко-помногу
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

SIVERION

Склонность к разрушению зубов это наверное и генитическое, моя бабушка по отцу практически никогда зубы наверное нормально и не чистила, времена были такие что не до особой гигиены, но зубы были у нее все целы до самой смерти, я чищу с самого детства,но зубы в пломбах и 3 вставных зубов.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Цитатель

не понимаю как люди могут быть настолько жестокими, чтобы пожирать невинные растения  :(

они ведь дышат, чувствуют, живут, ничем не хуже нас, а наоборот, лучше, ибо живут в гармонии с миром.

за что их вегетарианцы мучают, вырывают с корнями и едят - зачастую живьем!

поразительная жестокость  :(

нет, конечно людям надо что то кушать, но если есть выбор, любой нормальный человек выберет естественно меньшее зло - кушать не несчастные растения, а этих ужасных скотов - бездушных и злобных пожирателей злаков...

zwh

Цитата: Jumis от января 11, 2018, 17:23
Цитата: zwh от января 11, 2018, 15:04
Жрать меньше надо, особенно после шести.
А почему именно после шести? А если я спать ложусь не раньше четырех утра? А если я перед этим 10км пробегаю?
AFAIK про шесть часов придумали на основе времени, когда обычный чел ложится баиньки.

Цитата: Jumis от января 11, 2018, 17:23
Даже без движения — жрите на ночь, к примеру, хоть пару кило обезжиренного творога (если влезет). На следующий день выйдет все вместе с водой и г*ном, еще и похудеете: казеин усваивается долго и энергозатратно.
Можно и серое мясо без жира с черным кофе без сахара.

Цитата: Jumis от января 11, 2018, 17:23
Цитата: Geoalex от января 11, 2018, 16:35
Чревоугодие не грех, а добродетель.  :eat:
Еда была лишь мне отрадой,
но знаю — Бог меня простит,
ведь за кладбищенской оградой
у нас исчезнет аппетит.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2018, 16:34
Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 16:19
Чтобы меньше жрать, нужно уметь получать удовольствие от иных вещей. Например, от изучения языков. Вместо пирогов купить самоучитель и словарь.
Цитата: Мечтатель от января 11, 2018, 16:19
Чтобы меньше жрать, нужно уметь получать удовольствие от иных вещей.
Как научиться переключаться на другие источники удовольствия - это вопрос вопросов. Много ли людей умеют это делать по своему усмотрению? Думаю, очень-очень немногие. Я, например, который год учусь - достиг немногого. А большинство и не учится.
Не знаю, у меня как-то само собой получается. Ем столько, сколько необходимо для поддержания сил. Мясо почти не ем, но иногда бывает (вот сегодня пожарил вместе с картошкой чуть-чуть куриного мяса). То есть вопрос о переедании вообще не возникает (нужно сказать, что одиноко живущему холостяку труднее обжираться - никто не откармливает, и всё приходится делать самому). К алкоголю равнодушен. Мне нравится выпить вина с приятелями или с возлюбленной, но подобной компании, увы, давно нет. О каких-либо наркотиках и говорить нечего.
Удовольствие можно находить в искусстве, кинематографе, поэзии, музыке. В чтении. В размышлениях, в конце концов.


Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jumis

Цитата: zwh от января 11, 2018, 17:57
AFAIK про шесть часов придумали на основе времени, когда обычный чел ложится баиньки.
Можно и серое мясо без жира с черным кофе без сахара.
FYI, в реке, где в среднем по колено, утонула корова.

Ну и мясо на ночь не стал бы: оно будет не столько перевариваться, сколько гнить.

С другой стороны, все там будем. Только вот сперва "дай мне вырастить тех, кто меня похоронит".

;)
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

W

mnashe

Цитата: piton от января 11, 2018, 21:40
А мне мысль оригинальной показалась.
:o
Раз десять её встречал. Не помню, когда впервые, но явно больше десяти лет назад.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

W

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр