Author Topic: Вегетарианство. Зачем и почему.  (Read 31783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Иван-Царевич

Уж по говядине и свинине никакой тоски точно нет.
+1. Никогда не понимал, как это есть можно.

Offline Maksim Sagay

mnashe,ну Алексей Воевода(армрестлер, бобслеист) тоже не сыпится, будучи крайним вегетарианцем (сыроед), но ведь надо знать как это делать...Какие добавки, витамины и т.п.пить, как рацион составлять..
Сколько помню, у индусов на растительности традиционно сидели брамины, отнюдь не кшатрии, вполне себе обильно плотоядничали,и низшие касты и подкасты(типа крысоеды"мусаха")
Вы ещё не воспользовались нашей новой

Offline Иван-Царевич

mnashe,ну Алексей Воевода(армрестлер, бобслеист) тоже не сыпится, будучи крайним вегетарианцем (сыроед), но ведь надо знать как это делать...Какие добавки, витамины и т.п.пить, как рацион составлять..
Сколько помню, у индусов на растительности традиционно сидели брамины, отнюдь не кшатрии, вполне себе обильно плотоядничали,и низшие касты и подкасты(типа крысоеды"мусаха")
Алексея знаем и любим! ;up: :UU:

Offline Iskandar

Каждый решает сам, что ему есть или не есть. Кушайте мясо, но не заставляйте это делать тех, кого мутит от вида расчлененок на мясных прилавках.
Я? Обычно это веганы носятся и пристают ко всем с морализаторством.
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline VagneR

Не, мои постящиеся знакомые в пост для поддержания духовности едят креветок и копченых лососей, говорят, что это можно  ::)
Православные священники говорят, что нельзя.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Вопрос в том, какой из двух типов питания для человека является естественным.
Ну, если вспомнить про мамонтов, то ясно какой.
А если про райский сад вспомнить?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Мечтатель

Каждый решает сам, что ему есть или не есть. Кушайте мясо, но не заставляйте это делать тех, кого мутит от вида расчлененок на мясных прилавках.
Я? Обычно это веганы носятся и пристают ко всем с морализаторством.
Вы - нет.
Я тоже вовсе не фанатик пищевых измов. И нельзя не признать - полноценная вегетарианская диета сжирает больше денег (ибо приходится закупать больше фруктов) и время от времени тянет съесть что-нибудь мясное (но не из млекопитающих). Видать действительно в каких-то пределах мясная пища нужна.

Offline ginkgo

Не, мои постящиеся знакомые в пост для поддержания духовности едят креветок и копченых лососей, говорят, что это можно  ::)
Православные священники говорят, что нельзя.
Ну не знаю, я приняла слова моих знакомых на веру и перепроверять не стала  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Offline Марго

А если про райский сад вспомнить?
Давно это было.  :) И правда ли - неизвестно. ;)

Offline Иван-Царевич

Я знаю много адресов, но не имею счастья знать Ваш адресок.
ул. Кубанская, д.64. Жду.

Offline VagneR

Вегетарианство - мясоедение.
Материализм - религия.
..................... - ..................
Иван-Царевич - Zhendoso.
Доколе? :what:
К. Берне

Offline Zavada

• Не стане на коліна мій народ!
Извините, не смог найти формы слова знаток в женском роде.
Игроки в «Что? Где? Когда?» говорят «знаточиха» (у них это слово нейтральное).
http://tinyurl.com/pxujhgr
В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Offline Ильич

Индийская кухня вообще довольно блевотная.
А мне вполне нравится, если уменьшать количество специй в 2-4 раза. У нас нет такой жары, и специально возбуждать аппетит таким количеством специй нет необходимости.

Я слышал, что так они кишечные заболевания предупреждают. Не как цель, которую они поставили когда-то, а как следствие подобной пищи.

Offline Iskandar

А мне вполне нравится, если уменьшать количество специй в 2-4 раза. У нас нет такой жары, и специально возбуждать аппетит таким количеством специй нет необходимости.

Я слышал, что так они кишечные заболевания предупреждают. Не как цель, которую они поставили когда-то, а как следствие подобной пищи.
И все с язвой и гастритом ходят?

Offline Ильич

В остальных пишут, что есть насыщенные жиры.
Alexandra A, как всегда, со своими жирами ;D
Разве можно так о внешности женщины говорить!?

Охота на крупных животных это не то, с чего начиналось человечество. По нашим зубам и кишечнику ясно, что мы с самого начала были всеядными - жрали всё, что могли найти. Падаль не исключение.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
В остальных пишут, что есть насыщенные жиры.
Alexandra A, как всегда, со своими жирами ;D
Разве можно так о внешности женщины говорить!?
Нет это не о моей внешности. Это о том что я подымаю тему насыщенных жиров. В контексте вегетарианства.

Вегетарианцам запрещены почти все насыщенные жиры, так как подавляющее большинство насыщенных жиров - это животные. Наличие надписи на этикетке, что есть насыщенные жиры - повод подозревать, что продукт не вегетарианский.

Про внешность не беспокойтесь, я слежу за весом. Поэтому и читаю внимательно упаковки.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline VagneR

Вегетарианцам запрещены почти все насыщенные жиры...
Кто запрещает вегетарианцам?
К. Берне

Offline I. G.

• Кенгуреночек
И все с язвой и гастритом ходят?
Рак пищевода в странах с острой пищей встречается в сотню раз выше.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Iskandar

Падаль не исключение.
А вы её пробовали?

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Не поняла... Почти все насыщенные жиры - это животные жиры. Наличие в продукте насыщенных жиров - подозение на то что в нём есть животные элементы. Что я не так говорю?

Да. бывают растительные насыщенные жиры, вроде кокосового и пальмового масла. Но если на товаре написано: присутствуют насыщенные жиры, и не указано какие - это не повод подозревать, что жиры являются животными. а значит запрещёнными? Объясните, что я не так говорю?

Евреям проще. Кашерная пища делится на мясную, молочную, и нейтральную. Покупая нейтральную пищу (если это не рыба) - можно быть уверенным что она вегетарианская. В пище производимой для гоев не всё так просто, ведь гойские производители не боятся ложить в пищу хоть немного животной составляющей...
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline do50

не знал об этом
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Offline VagneR

Не поняла... Почти все насыщенные жиры - это животные жиры. Наличие в продукте насыщенных жиров - подозение на то что в нём есть животные элементы. Что я не так говорю?

Да. бывают растительные насыщенные жиры, вроде кокосового и пальмового масла. Но если на товаре написано: присутствуют насыщенные жиры, и не указано какие - это не повод подозревать, что жиры являются животными. а значит запрещёнными? Объясните, что я не так говорю?
Мне интересно, кто тот духовный гуру, который запрещает вегетарианцам есть что-либо? Какая кара ожидает вегетарианца, если он случайно употребит 0,01 г неправильного жира? Выгонят ли его за это из вегетарианства? Можно ли как-то сгладить свой грех?
К. Берне

Offline Zavada

• Не стане на коліна мій народ!
Кашерная пища
От слова каша?

кош'ерный

Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др.. 1999.

Эдуард Асадов

Рак пищевода в три раза встречается у мужчин по сравнению с женщинами. В таких странах, как Иран, северный Китай, Индия и ЮАР частота рака пищевода превышает этот показатель в США в 10 - 100 раз.
http://www.pror.ru/forms_big_gullet.shtml

Предрасполагает к развитию рака пищевода употребление горячей, острой и грубой пищи с недостаточным содержанием витаминов (А, В2) и микроэлементов (медь, цинк, железо), особенно в сочетании с курением и употреблением крепких спиртных напитков. Высокая минерализация и засоленность питьевой воды в ряде случаев способствуют возникновению злокачественных новообразований пищевода.
http://vse-zabolevaniya.ru/bolezni-onkologii/rak-piwevoda.html

Группой риска являются любители систематически употреблять крепкие спиртные напитки, слишком острую пищу, а также питающиеся всухомятку.   Систематические ожоги пищевода горячими напитками или крепким алкоголем, травмирование грубой пищей создают условия для развития опухоли. Характерно, что рак пищевода распространен в странах Средней Азии и Востока, где принято частое употребление горячих напитков.
http://www.medical-service.org/рак-пищевода
Эдуард Асадов

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: