Author Topic: Вегетарианство. Зачем и почему.  (Read 30906 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Ильич

Рак пищевода в странах с острой пищей встречается в сотню раз выше.
Сдается мне, что это опять ваши знакомые врачи сказали.
Онкологи считают иначе
Возникновение рака пищевода связывают с особенностями питания, а также с упот-реблением алкоголя и курением табака. Среди коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока широко распространено употребление очень горячего «кирпичного» чая, замороженной рыбы и мяса, жестких лепешек, которые в зимнее время иногда тоже хранятся в замороженном виде. Такой рацион при нерегулярном питании, а также злоупотребление чистым или слаборазбавленным спиртом приводят к постоянному травмированию пищевода и предрасположености к раку. Существует зона высокой частоты развития рака пищевода. Она охватывает Северный Иран, Среднюю Азию, Казахстан, Якутию, некоторые районы Китая и Монголии. Кроме этих территорий, очень высокая заболеваемость наблюдается в ряде стран Южной Африки. Повышена частота рака пищевода во Франции, Бразилии. Индии, а также в США среди негритянского населения.

Я, когда работал с врачами, сильно удивился, что среди них так много легковерных и даже суеверных людей.

Падаль не исключение.
А вы её пробовали?
Если только по незнанию. Я же не настолько древний, мне даже меньше тысячи лет.

И ещё два слова о питании древних людей. Когда они двигались по берегу Индийского океана с Ближнего Востока на Дальний, то ели много моллюсков. Я даже думаю, что это могло быть причиной миграции. Приходили, съедали всё на мелководье и шли дальше.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Кашерная пища
От слова каша?

кош'ерный

Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др.. 1999.
Мнаше объяснит, что я правильно пишу, последовательно. А Вы не знаете, на что Вы подписываетесь, на какое произношение.

Сейчас подумала. Ваше произношение похоже на произношение Таджикистана, в чём-то. В Таджикистане говорят Эрон и Ирок, вместо Ирана и Ирака.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline Ильич

Моё отношение к вегетарианству видно на фото нашей кухни.
Помещаю здесь эти фото, чтобы укрепить позиции тех, кто против мясной пищи.

Offline Alexandra A

Моё отношение к вегетарианству видно на фото нашей кухни.
Помещаю здесь эти фото, чтобы укрепить позиции тех, кто против мясной пищи.
Свинина - вкуснятина!
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline Zavada

• Не стане на коліна мій народ!
Кашерная пища
От слова каша?

кош'ерный

Русский орфографический словарь. / Российская академия наук. Ин-т рус. яз. им. В. В. Виноградова. — М.: "Азбуковник". В. В. Лопатин (ответственный редактор), Б. З. Букчина, Н. А. Еськова и др.. 1999.
Мнаше объяснит, что я правильно пишу, последовательно. А Вы не знаете, на что Вы подписываетесь, на какое произношение.

Сейчас подумала. Ваше произношение похоже на произношение Таджикистана, в чём-то. В Таджикистане говорят Эрон и Ирок, вместо Ирана и Ирака.

Quote from: Примус
Вот пример. Слово, обозначающее 'пригодный в пищу по нормам иудаизма', на иврите звучит кашер, и от него в русском образовано прилагательное с тем же значением: кашерный. Но тот звук А, который обозначается в иврите знаком камац, в идишском варианте тех же слов звучит как О, и потому в русском есть еще один вариант того же прилагательного: кошерный. Вот в том вопрос и заключается, какое из этих русских слов считать нормативным.

В обчем, если на иврите, то кашерный, а если на идише, то кошерный.

Может, дадите ссыль на русский орфословарь со словом кашерный? Или плевать на словари?

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Online Lodur

Вегетарианцам запрещены почти все насыщенные жиры...
Кто запрещает вегетарианцам?
Не поняла... Почти все насыщенные жиры - это животные жиры. Наличие в продукте насыщенных жиров - подозение на то что в нём есть животные элементы. Что я не так говорю?
Вот почитаешь вас - и в который раз хочется возблагодарить Кришну, что я не вегетарианец. Кришна же пастух, и обожает практически все молочные продукты. И даже всякоразные овощи, злаки и бобовые любит на топлёном коровьем масле, а не каком-то там растительном. И ему без разницы, насыщенные ли жиры в молоке и молочных продуктах. А значит, и мне без разницы.
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline piton

Не, мои постящиеся знакомые в пост для поддержания духовности едят креветок и копченых лососей, говорят, что это можно  ::)
Православные священники говорят, что нельзя.
По "Радонежу" поп говорил, что рыбу нельзя (в великий пост), а морских гадов можно.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Alexandra A

Кашерная пища
От слова каша?

кош'ерный

Quote from: Примус
Вот пример. Слово, обозначающее 'пригодный в пищу по нормам иудаизма', на иврите звучит кашер, и от него в русском образовано прилагательное с тем же значением: кашерный. Но тот звук А, который обозначается в иврите знаком камац, в идишском варианте тех же слов звучит как О, и потому в русском есть еще один вариант того же прилагательного: кошерный. Вот в том вопрос и заключается, какое из этих русских слов считать нормативным.

В обчем, если на иврите, то кашерный, а если на идише, то кошерный.

Может, дадите ссыль на русский орфословарь со словом кашерный? Или плевать на словари?
Это не русское слово, это слово которое вообще не имеет отношения к русским реалиям, поэтому русские словари тут не имеют значение.
Кассивеллаун Гай Юлий

Не поняла... Почти все насыщенные жиры - это животные жиры. Наличие в продукте насыщенных жиров - подозение на то что в нём есть животные элементы. Что я не так говорю?
Вот почитаешь вас - и в который раз хочется возблагодарить Кришну, что я не вегетарианец. Кришна же пастух, и обожает практически все молочные продукты. И даже всякоразные овощи, злаки и бобовые любит на топлёном коровьем масле, а не каком-то там растительном. И ему без разницы, насыщенные ли жиры в молоке и молочных продуктах. А значит, и мне без разницы.
Вы не веган. То есть Вы предпочитаете только слабо-жирные животные жиры (молочное), отказываясь от сильно жирных (мяса).

Хотя да, посмотрите сколько жира в овечьей брынзе!
Кассивеллаун Гай Юлий

Offline Иван-Царевич

Не, мои постящиеся знакомые в пост для поддержания духовности едят креветок и копченых лососей, говорят, что это можно  ::)
По "Радонежу" поп говорил, что рыбу нельзя (в великий пост), а морских гадов можно.
Пиратов шоль?

Offline piton

мясного ни-ни!
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Ильич

Это не русское слово, это слово которое вообще не имеет отношения к русским реалиям, поэтому русские словари тут не имеют значение.
Странное понимание русского слова.

Online Lodur

Хотя да, посмотрите сколько жира в овечьей брынзе!
В гхи (топлёном масле) жира вообще под 100%. И всё это насыщенный животный жир. :eat: :smoke:
If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline mnashe

• Administrator
  • *
:o

не знал об этом
:+1:
Про горячий чай слышал (поскольку травмирует). А острое-то что?

Кашерная пища
От слова каша?
кош'ерный
Обсуждали уже.
Сейчас израильское произношение вытесняет ашкеназское даже в русском.

То есть Вы предпочитаете только слабо-жирные животные жиры (молочное), отказываясь от сильно жирных (мяса).
Да жиры здесь вообще ни причём! :fp:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Flos

Религиозное, например.
Ну да, в Индии вегетарианство традиционно. Имеются в виду те страны, в которых тысячелетиями было принято есть мясо.
В русской церкви монастырский устав запрещает есть мясо, если что. Рыбу можно иногда.
Но есть уставы и полностью вегетарианские.
И у всех, конечно, длительные посты без мяса.
Древние Св. Отцы по большей части были очень строгими вегетарианцами, а это самый высокий образец для подражания.

Так какой же это постный продукт? Его можно употреблять в православный пост?
В пост надо много молиться. 1% жиров молитве не повредит точно.
Нормальный христианин никогда не спутает пост с диетой.
;)

Путают "христинствующие", которые:  "попощусь, сброшу пару килограммов." :)

Offline Zavada

• Не стане на коліна мій народ!
У нас сейчас раз в неделю на сверхурочные привозят пиццу.
Сегодня по дороге на работу видел рекламу (с ненужным дефисом):
Мега-пицца
2015 г — 199 грн

гречка (но это в России деликатес уже)
Почему? Дешёвая повседневная еда. Деликатесом она была во времена моего раннего детства.
В России гречка подорожала в 2—3 раза.
http://tinyurl.com/kc8xf96
Эдуард Асадов

Странное понимание русского слова.
+1.
Эдуард Асадов

Offline VagneR

Неоднократно слышала от священников по ТВ, что морепродукты причисляются не к мясной пище, а к деликатесам, а в пост позволительна только простая еда. Иначе какое же укрощение плоти? То же касается развлечений и т.д.
Offtop
Вспомнились слова одного правоверного, любителя водочки, якобы Аллах запрещает сок виноградной лозы, а не спирт.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Сдается мне, что это опять ваши знакомые врачи сказали.
Онкологи считают иначе
Возникновение рака пищевода связывают с особенностями питания, а также с упот-реблением алкоголя и курением табака. Среди коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока широко распространено употребление очень горячего «кирпичного» чая, замороженной рыбы и мяса, жестких лепешек, которые в зимнее время иногда тоже хранятся в замороженном виде. Такой рацион при нерегулярном питании, а также злоупотребление чистым или слаборазбавленным спиртом приводят к постоянному травмированию пищевода и предрасположености к раку. Существует зона высокой частоты развития рака пищевода. Она охватывает Северный Иран, Среднюю Азию, Казахстан, Якутию, некоторые районы Китая и Монголии. Кроме этих территорий, очень высокая заболеваемость наблюдается в ряде стран Южной Африки. Повышена частота рака пищевода во Франции, Бразилии. Индии, а также в США среди негритянского населения.
Я, когда работал с врачами, сильно удивился, что среди них так много легковерных и даже суеверных людей.
Про врачей ничего не знаю. Это было в передаче про Корею.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Марго

Неоднократно слышала от священников по ТВ, что морепродукты причисляются не к мясной пище
А что, кто-то и  рыбу причисляет к мясной пище?   :donno:

Offline VagneR

Вы не веган. То есть Вы предпочитаете только слабо-жирные животные жиры (молочное), отказываясь от сильно жирных (мяса).
Lodur, вас отчислили из секты и предали анафеме. Соболезную.  :'(
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Неоднократно слышала от священников по ТВ, что морепродукты причисляются не к мясной пище
А что, кто-то и  рыбу причисляет к мясной пище?   :donno:
Про рыбу речь я не вела. Хотя её в пост тоже нельзя. Кроме послаблений, связанных с некоторыми большими праздниками.
К. Берне

Offline Марго

А по-моему, рыба и морепродукты — одного поля ягода (с этой позиции).

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: